+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Сигнализация на KIA Cerato

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    10.03.2015
    Город
    Мурманская область
    Сообщений
    17
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Metal Stream (MST)
    Год выпуска
    2014

    Сигнализация на KIA Cerato

    Всем привет. Нет темы о сигнализации. Хочу поставить сигнализацию, ОД предлагает поставить SCHER-KHAN, но так как много отрицательный отзывов об этой сигнализации, то SCHER-KHAN отпадает. Задавал ОД глупые вопросы по установке сигнализации на гарантийную машину: можно или нет установить сигнализацию в другом сервисе, а не у ОД. Мне невнятно объяснили что можно, но что бы не повредили штатную проводку. Такое возможно или нет? Хочу поставить StarLine A93 или А91 с автозапуском. Если у кого стоит, как сигнализация? Может какую другую предложите с автозапуском.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    05.12.2014
    Город
    Москва
    Сообщений
    333
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Metal Stream (MST)
    Год выпуска
    2014
    Цитата Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
    Всем привет. Нет темы о сигнализации. Хочу поставить сигнализацию, ОД предлагает поставить SCHER-KHAN, но так как много отрицательный отзывов об этой сигнализации, то SCHER-KHAN отпадает. Задавал ОД глупые вопросы по установке сигнализации на гарантийную машину: можно или нет установить сигнализацию в другом сервисе, а не у ОД. Мне невнятно объяснили что можно, но что бы не повредили штатную проводку. Такое возможно или нет? Хочу поставить StarLine A93 или А91. Если у кого стоит, как сигнализация?
    Шерхан г-но, а не сигнализация. Вскрывается угонщиками на раз-два. Cейчас лидеры на рынке Pandora и StarLine.
    Ставить можно и не у дилера. Даже лучше, т.к. дилеры обычно лепят в одно и то же место, которое всем давно известно. В установочном сервисе (не ОД) нужно запросить копиб сертификата на проведение данного вида работ.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    10.03.2015
    Город
    Мурманская область
    Сообщений
    17
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Metal Stream (MST)
    Год выпуска
    2014
    нужно запросить копиб сертификата на проведение данного вида работ.[/QUOTE]

    Я так понял кто устанавливает, у них должен быть сертификат на установку сигнализации и на основании этого сертификата ОД не может снять машину с гарантии.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    13.04.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    20
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Metal Stream (MST)
    Год выпуска
    2014
    У меня стоит starline b94 gsm+gps. Работает, как часы, включая slave режим. Приложение на телефоне не глючит. Единственная проблема в автозапуске: блок обхода не умеет передавать ключ на иммобилайзер, но это касается только безключевых машин и ВСЕХ сигнализаций. Pandora больше косячит - сравниваю с машиной жены. Шерхан вообще не рассматриваю, как сигналку. А вскрываются все - разница в минуты

  5. #5
    Senior Member Аватар для Klaccik69
    Регистрация
    01.12.2014
    Город
    сургут
    Сообщений
    105
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Golden Beat Metallic (K3N)
    Год выпуска
    2014
    ребята,вы еще не забывайте указывать все укромные места, коды, прочие защиты!!!
    ...не проще ли ващще не закрывать машинку?!
    ИМХО...

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    05.12.2014
    Город
    Москва
    Сообщений
    333
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Metal Stream (MST)
    Год выпуска
    2014
    Цитата Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
    Я так понял кто устанавливает, у них должен быть сертификат на установку сигнализации и на основании этого сертификата ОД не может снять машину с гарантии.
    Да. Все верно.

    Цитата Сообщение от mpv Посмотреть сообщение
    У меня стоит starline b94 gsm+gps. Работает, как часы, включая slave режим. Приложение на телефоне не глючит. Единственная проблема в автозапуске: блок обхода не умеет передавать ключ на иммобилайзер, но это касается только безключевых машин и ВСЕХ сигнализаций. Pandora больше косячит - сравниваю с машиной жены. Шерхан вообще не рассматриваю, как сигналку. А вскрываются все - разница в минуты
    Значит блок обхода старый или не правильно установлен. Сейчас уже блоки нормально работают с бесключевыми машинами и вшивать чип от ключа в машину - тоже прошлый век.
    Про пандору слышал замечания, но на сколько я знаю - производитель все устранил. Вы на машине жены ПО обновляли?

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    13.04.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    20
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Metal Stream (MST)
    Год выпуска
    2014
    Цитата Сообщение от mr.nick Посмотреть сообщение
    Значит блок обхода старый или не правильно установлен. Сейчас уже блоки нормально работают с бесключевыми машинами и вшивать чип от ключа в машину - тоже прошлый век.
    Про пандору слышал замечания, но на сколько я знаю - производитель все устранил. Вы на машине жены ПО обновляли?
    Я, честно, не углублялся в изучение этого вопроса. Естественно у меня не вшит чип от ключа - только код, и как я понял проблема именно в этом. Ну так мне объяснили специалисты в поддержке старлайна.
    У пандоры проблема не в обновлении по.
    У них есть определенные проблемы с метками, приложение на телефоне это вообще трешак
    Вобщем, как по мне, общее useability у пандоры хуже.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    05.12.2014
    Город
    Москва
    Сообщений
    333
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Metal Stream (MST)
    Год выпуска
    2014
    Цитата Сообщение от mpv Посмотреть сообщение
    Я, честно, не углублялся в изучение этого вопроса. Естественно у меня не вшит чип от ключа - только код, и как я понял проблема именно в этом. Ну так мне объяснили специалисты в поддержке старлайна.
    У пандоры проблема не в обновлении по.
    У них есть определенные проблемы с метками, приложение на телефоне это вообще трешак
    Вобщем, как по мне, общее useability у пандоры хуже.
    Ну тут, как говорится, на вкус и цвет.... Я в свое время ради интереса сравнивал приложения от старлайна и пандоры. У старлайна, мне показалось, оно чуть сложнее...
    Про метки - первый раз слышу. Все знакомые, кто юзает пандору - про метку ни слова не говорили... Разве что батарейки хватает на 2-3 месяца. Но тут из-за постоянного опроса метки. Вроде как при программировании можно изменять интервал...
    Вот тут http://kiario4.ru/t224/ огромное обсуждение сигналок. Там же есть представители компаний, которые тоже участвуют в общении.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    13.04.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    20
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Metal Stream (MST)
    Год выпуска
    2014
    Цитата Сообщение от mr.nick Посмотреть сообщение
    У старлайна, мне показалось, оно чуть сложнее...
    Про метки - первый раз слышу. Все знакомые, кто юзает пандору - про метку ни слова не говорили...
    Про вкус и цвет полностью согласен, более того - старлайн и пандора единственные равноценные конкуренты на нашем рынке.
    А по поводу меток... две ушли по отзыву. Кому-то повезло, кому-то нет. Ну а так, особой разницы нет - теже яйца, только в профиль

    Вот что еще вспомнил... У приложения пандоры бывают косяки при работе через gprs/3g. Через смс (3910) не умеет общаться, а по звонкам не всегда распознает команды...

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    14.04.2015
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    22
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Glittering Metal Metallic (K3G)
    Год выпуска
    2013
    Друзья, а у кого бесключевые сироты новые? на них можно с автозапуском сигналку поставить, чтоб они с ключом работали совместно?
    Чтоб на сигналку ставить на замки.ж а октрывать можно было как обычно, без пульта сигналки, нажатием на кнопочку на двери авто.
    Такое вообще возможно? и если да, то какие сигналки для этого подходят?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •