Всем здравствуйте! Может кто сталкивался. Во время поездки кондиционер внезапно перестал охлаждать воздух. Все органы управления на вид исправны (а/с горит), у меня климат-контроль. Сначала подумал, что ушел фреон. Поехал к заправщикам кондиционеров. Они скачали фреон из системы (была полная), гоняли под давлением 20 минут - протечек нет, система герметична и исправна. Диагностика блока управления климатом выдает 00, т.е. ошибок в нем он не видит. Думал, что умер компрессор (заклинило или сгорела муфта). Прочитал книгу 2013 года по ремонту и эксплуатации, написано - проверьте работу муфты. Визуально сверху, из под капота, никакой муфты не увидел. Разобрал у правого колеса и при осмотре компрессора оказалось, что он у меня постоянного привода и никаких муфт там нет (машина 2015 года выпуска). Вал не заклинило, вращается легко. Электрических схем для таких систем на нашу машину я не нашел (везде для кондиционера и компрессора с муфтой и нигде для климата и компрессора постоянного привода). Посмотрел в интернете, вроде как управление осуществляется электромагнитным клапаном в самом компрессоре посредством ШИМ-сигнала амплитудой 12 вольт и разной скважности. Снял фишку с компрессора, подключил к ней осциллограф - никаких ШИМ сигналов не обнаружил и близко, висит постоянка 4,65 вольта не зависимо от манипуляций с кнопкой кондиционера в салоне. Подавал импульс 12 вольт на клапан, вроде что-то щелкает. Так как схем не нашел, куда идут эти провода и какой должен быть вид сигнала, определить не представляется возможным. Но склоняюсь к тому, что все же сигнал управления поступает некорректный. Может кто подскажет, в какую сторону копать или есть схема.