+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Помогите со схемой блока управления зеркал

  1. #11
    Member
    Регистрация
    19.03.2019
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    38
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Luxe
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Год выпуска
    2014
    Я так понимаю, у кого сообщений за сто те видят. Хотя это лично мое мнение

  2. #12
    Member
    Регистрация
    12.05.2021
    Город
    Владивосток
    Сообщений
    36
    Автомобиль
    Kia sorento
    Комплектация
    премиум
    Цвет
    черный
    Год выпуска
    2011
    Цитата Сообщение от Евгении Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, у кого сообщений за сто те видят. Хотя это лично мое мнение
    Я уже и в техподдержку писал и просто в сообщения тем у кого много сообщений, но в ответ тишина, никто не отвечает почему при переходе по ссылке у меня ничего не отображается. Зато ссылки сюда закинули. Смысла вообще не вижу в той ссылке что дали, т.к. по ней не переходит и при этом не дали никакого комментария при каких условиях можно будет зайти по этой ссылке. С таким успехом можно давать любую битую ссылку, чтоб люди голову ломали почему же не заходит. Это больше на вредительство похоже, а не на помощь.

  3. #13
    Member
    Регистрация
    31.05.2019
    Город
    Н
    Сообщений
    75
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Premium+
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Год выпуска
    2018
    На форуме уже говорилось, чуть больше 30 сообщений нужно(на тот момент).

  4. #14
    Member
    Регистрация
    12.05.2021
    Город
    Владивосток
    Сообщений
    36
    Автомобиль
    Kia sorento
    Комплектация
    премиум
    Цвет
    черный
    Год выпуска
    2011
    Цитата Сообщение от XMD Посмотреть сообщение
    На форуме уже говорилось, чуть больше 30 сообщений нужно(на тот момент).
    У меня больше 30 сообщений и всё равно не могу просмотреть. :-(

  5. #15
    Member
    Регистрация
    31.05.2019
    Город
    Н
    Сообщений
    75
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Premium+
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Год выпуска
    2018
    У меня после 33 сообщений появился доступ. Так что вы почти справились, если не поменялись условия. Вам если не секрет зачем схемы? Вдруг что интересное задумали

  6. #16
    Member
    Регистрация
    12.05.2021
    Город
    Владивосток
    Сообщений
    36
    Автомобиль
    Kia sorento
    Комплектация
    премиум
    Цвет
    черный
    Год выпуска
    2011
    Цитата Сообщение от XMD Посмотреть сообщение
    У меня после 33 сообщений появился доступ. Так что вы почти справились, если не поменялись условия. Вам если не секрет зачем схемы? Вдруг что интересное задумали
    Конечно не секрет. У меня Киа Соренто 2011 года. На соренто кнопка складывания зеркал имеет только два положения (нажата или отжата), соответственно зеркала либо принудительно сложены, либо принудительно разложены. Я постоянно складываю зеркала при парковке и честно надоедает постоянно нажимать кнопку чтоб сложить зеркала, а потом чтоб разложить. На Али существуют готовые решения, чтоб зеркала автоматически складывались при постановке на охрану, но там не полноценный функционал, мне он не нравится. Я хочу чтоб всё было по феншуй - кнопка с тремя положениями (сложено, авто, разложено). Долго анализировал на каких машинах есть кнопка с тремя положениями. Выяснил что три положения имеются на следующих машинах: Celsior UCF31 3UZ; Lexus LS430 UCF30; Lexus LS460 UCF40; Kia Cerato III 2013-2016; Kia Ceed II (клавиша сбоку); Hyundai Grand Santa FE; Hyundai Santa Fe (DM) 2012-2018; Hyundai Sonata VII; KIA Sportage 2016; Lexus LX570 (2007-); Toyota Crown, GRS200; Toyota Crown Majesta UZS186 3UZ-FE. Искал просто по фоткам к объявлениям о продаже авто, пересмотрел огромную кучу объявлений, ведь не в каждом объявлении о продаже есть фотка кнопок управления зеркал. Для каждой кнопки выяснил ОЕМ номер, чтоб потом по этому номеру искать в продаже блок управления зеркал и по возможности посмотреть визуально как он выглядит и какая там фишка с обратной стороны. Большинство блоков управления по форме очень сильно отличаются от моего блока (я хочу максимального совпадения формы, чтоб меньше колхозить пришлось при монтаже неродного блока). Из всех блоков наиболее подходят от Kia Cerato III 2013-2016 и от Hyundai Santa Fe (DM) 2012-2018 (они и по форме визуально похожи и разьем визуально одинаковый). От Kia Cerato III 2013-2016 визуально сама кнопка складывания зеркал мне больше понравилась, чем от Hyundai Santa Fe (DM) 2012-2018. Итак, с кнопкой определился. Теперь надо узнать алгоритм работы и распиновку. У меня на моей машине от кнопки к зеркалам идут провода, в том числе два, которые отвечают за складывание и раскладывание (меняется полярность в этих проводах и от этого они либо складываются, либо раскладываются, а вот напряжение на одном из двух проводов есть всегда, независимо от того заведена машина или заглушена). Хочу вместо своего блока установить блок от Kia Cerato III 2013-2016 (там придется в двери подогнать немного посадочное место и отверстие под кнопку складывания зеркал подогнать, но для этого мне нужна схема. Просто в моем городе не продают блок управления зеркал от Церато, а покупать с доставкой, а потом выяснить что не получится реализовать мою задумку не очень хочется.

  7. #17
    Member
    Регистрация
    31.05.2019
    Город
    Н
    Сообщений
    75
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Premium+
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Год выпуска
    2018
    С тремя положениями у меня была в элантре 6 поколения(2018). Действительно было удобно. Думаю что упретесь в блок ВСМ

  8. #18
    Senior Member
    Регистрация
    14.09.2019
    Город
    Москва
    Сообщений
    120
    Автомобиль
    X-Trail
    Комплектация
    Se Yandex
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Год выпуска
    2020
    Цитата Сообщение от XMD Посмотреть сообщение
    Думаю что упретесь в блок ВСМ
    Так оно и будет(( Автоматическим складыванием/раскладыванием управляет BCM по КАН-шине.

  9. #19
    Member
    Регистрация
    12.05.2021
    Город
    Владивосток
    Сообщений
    36
    Автомобиль
    Kia sorento
    Комплектация
    премиум
    Цвет
    черный
    Год выпуска
    2011
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    Так оно и будет(( Автоматическим складыванием/раскладыванием управляет BCM по КАН-шине.
    Возможно вы правы. Но я рассуждаю вот как: от кнопки с тремя положениями идет сигнал (неважно куда, лучше конечно чтоб сразу на зеркала, но пускай например в блок ВСМ), и что-то же в сигнале отличается, раз блок ВСМ распознает в каком положении из трех сейчас кнопка складывания зеркал. А значит что если перехватить этот сигнал, то можно будет самому сворганить схему из реле, чтоб всё работало как надо и минуя блок ВСМ сигнал пустить на зеркала.

  10. #20
    Member
    Регистрация
    31.05.2019
    Город
    Н
    Сообщений
    75
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Premium+
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Год выпуска
    2018
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	30528EB7-06F0-4C2C-97BE-DAAC05A6A7C5.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	71.3 Кб 
ID:	2051
    Похоже кнопка ничем не примечательна, кроме как мне кажется положения кнопки в котором не замкнуто ничего. Как вариант покупать блок с али и ставить кнопку на три положения. Если есть сигналка то можно ее попробовать задействовать

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •