+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 74

Тема: Схема электропроводки

  1. #51
    Member
    Регистрация
    14.10.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    57
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Premium+
    Цвет
    Horizon Blue
    Год выпуска
    2018
    В комплектации комфорт скорее всего 2 места подключения - передний и центральный плафон подсветки.
    В переднем 3 разъема - микрофон, эра-глонасс и свет. Свет - самый крупненький на 6 выводов. Красный +12В, черный "земля".
    В центральном разъем на 3 вывода, цвета питания те же.
    Если есть лампочки под солнцезащитными козырьками, то там вообще 2 (тех самых) провода.

    Нужно помнить, что питание наверх идет прямо от аккумулятора через блок IBU. Это означает, что на стоянке там будет питание минут 30 (пока IBU для защиты аккумулятора его не выключит). Т.е. нужна кнопочка для принудительного отключения питания или регик с таймером отключения при отсутствии движения.

    Если резать/зачищать ничего не хочется то:
    -для центрального плафона бывают разветвители готовые.
    -на переднем, если его снять, на задней стороне, на корпусе скорее всего будут видны отверстия, эдак 2 мм в диаметре с выглядывающим металлом. Найдите соответствующие питанию и земле и винтиками М2 прикрутите туда свои проводки к блоку питания регистратора.

  2. #52
    Junior Member
    Регистрация
    23.10.2022
    Город
    Одинцово
    Сообщений
    3
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Comfort
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Год выпуска
    2018
    Спасибо, за ответ!
    Как раз сегодня собираюсь вскрыть плафоны освещения и посмотреть что и как там.
    В моём случае видеорегистратор имеет два режима записи: в движении (+12В питания подаётся одновременно на провода регистратора 12В и АСС+) и на стоянке (+12В подаётся только на провод регистратора 12В).
    Соответственно, регистратор подключается не двумя, а тремя проводами.
    При включении зажигания (12В на провод АСС+) регистратор переходит в режим постоянной записи (в движении), а при отключении зажигания переходит в режим записи по датчику движения (на стоянке). То есть регистратор работает постоянно.
    Ранее, когда на форуме были доступны схемы электропроводки, я самостоятельно нашёл систему, на которой постоянно присутствует 12В от аккумулятора и которое не отключается никогда (это подогрев задних сидений).
    Тогда мне тоже нужно было получить постоянное питание от аккумулятора, и это была единственная система, где оно есть. Теперь такая же задача, но в крыше, и я надеялся, что там тоже где-то может быть 12В постоянно...
    Если же в системе освещения салона питание пропадает после выключения зажигания, значит буду подавать его на контакт +АСС видеорегистратора, а постоянные 12В от аккумулятора (которые никогда не пропадают, как я уже точно знаю) заведу в крышу через заднюю стойку от того же жгута.

  3. #53
    Junior Member
    Регистрация
    23.10.2022
    Город
    Одинцово
    Сообщений
    3
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Comfort
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Год выпуска
    2018
    Кстати, возможно в жгуте подогрева заднего сидения, о котором я говорю, тоже есть провод АСС+. Тогда мне бы не пришлось к подсветке салона ничего подключать, а просто протянуть все три провода от заднего сидения.
    У кого есть доступ к схемам, может покажете распиновку жгута подогрева заднего сидения? (находится под задним пассажирским сидением за водителем, то есть слева по ходу движения).
    Не хватило у меня ума скачать схемы, пока был доступ)))
    Огромное спасибо!

  4. #54
    Member
    Регистрация
    14.10.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    57
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Premium+
    Цвет
    Horizon Blue
    Год выпуска
    2018
    ИщитеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ebdhl19004ar.svg.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	110.6 Кб 
ID:	2117Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ebdsd19889cr.svg.png 
Просмотров:	0 
Размер:	187.8 Кб 
ID:	2118 F41

  5. #55
    Junior Member
    Регистрация
    10.11.2021
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    2
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2021
    Добрый вечер. Машина KIA Cerato (4G) 2021 года комплектация престиж. Загорелся установкой системы BSD . В поисках электросхемы приобрёл Руководство по эксплуатации и обслуживанию Cerato 4 BD (издательства монолит),но к огромному сожалению в данной книге нужных схем нет. Если у кого-то есть схемы подключения радаров , кнопки включения системы ,проводки передних дверей для подключения индикаторов в зеркала буду очень признателен.

  6. #56
    Junior Member
    Регистрация
    10.11.2021
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    2
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2021
    Добрый день . Прошла неделя думаю или реально нет схем ни у кого или просто данный форум вообще никто и не читает. На этом фоне очень глупо смотрится правило недостаточного количества сообщений для просмотра электро схем. Что мне обсуждать если я и посмотреть то их не могу из за низкой активности на форуме.

  7. #57
    Junior Member
    Регистрация
    04.04.2023
    Город
    Ульск
    Сообщений
    5
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Год выпуска
    2021
    Цитата Сообщение от Zeroing Посмотреть сообщение
    какую именно ? целиком все схемы никто вам не выложит

    если что можете зарегаться на kia-hotline.com там за платный доступ откроются схемы
    Даров, если ещё есть доступ к схемам. Прошу открыть схемы управления передними поворотниками и схему подключения датчика уровня омывайки.
    Злая падла мне поломала передний бампер в районе правого колеса, пострадал и бачок омывайки, запчасти купил, но что то не получается с проводкой подключить. Нужна схема.
    Спасибо

  8. #58
    Junior Member
    Регистрация
    04.04.2023
    Город
    Ульск
    Сообщений
    5
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Год выпуска
    2021
    Есть кто живой? Посмотреть схемы не даёте и ответов не дождёшься, прикольный форум...

  9. #59
    Senior Member Аватар для Basil
    Регистрация
    27.02.2020
    Город
    Казань
    Сообщений
    105
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Aurora Black Pearl (ABP)
    Год выпуска
    2019
    Цитата Сообщение от Velemax Посмотреть сообщение
    Есть кто живой? Посмотреть схемы не даёте и ответов не дождёшься, прикольный форум...
    судя по тому, что большиство сообщений датированы годом назад а то и больше,народу тут явно нет, схемы есть, но чтобы форум их показал надо набрать сообщения,точно не помнб сколько, вроде в районе 50

  10. #60
    Junior Member
    Регистрация
    04.04.2023
    Город
    Ульск
    Сообщений
    5
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Год выпуска
    2021
    Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    судя по тому, что большиство сообщений датированы годом назад а то и больше,народу тут явно нет, схемы есть, но чтобы форум их показал надо набрать сообщения,точно не помнб сколько, вроде в районе 50
    очень стрёмная новость, учитывая, что на пустом форуме никогда столько сообщений не напишешь...
    Может ты можешь помочь с вопросом?
    Я бы давно к офицалам сгонял, но в ульске диагност работает только в рабочие дни и в рабочее время, с работы меня через весь город ехать не отпускают...

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •