Приветствую всех,приобрёл Киа Серато 2018 г.в,объём 1.6,автомат,пробег 16000 км.При использовании автомобиля в движении ни каких проблем при работе двигателя не ощущал.Установил ГБО и при настройке карты ,на холостом ходу и при нагрузке(езде).Обнаружил ощутимую вибрацию двигателя именно на оборотах от 1100-1300 и вторая более ощутимая от 2100-2300,автомобиль находится в режиме парковки .Автомобиль находится на гарантии у ОД в г.Астана.Сам ни куда не лез и не стал предпринимать попытки выяснить.Так как откручивать и снимать детали при проверке будут заметны.Обратился к ОД,авто пробыло около 2-х часов,проделана работа только сканером что они хотели увидеть я так и не понял.Ошибок по ЭБУ нет.Предложил им снять хотя бы ремень генератора,чтоб убрать вариант с разбалансировкой шкива гены,роликов и кондиционера.Работа не была проделана.Не знаю почему.После этого меня пригласили в цех на беседу.И сослались что это конструктивная особенность работы двигателя,проблем в будущем при эксплуатации автомобиля не составит хлопот.)))))) И при мне завели автомобиль идентичный в салоне,пробег 9 км и там же такая же беда с работой двигателя при наборе оборотов.Не знаю если правда беда или не беда,нужно ли паниковать раньше времени,но считаю что то то не так в работе двигателя происходит.
Ребята отзовитесь у кого присутствует такая же вибрация.В нашем городе я уже у троих авто владельцев обнаружил такое.Хотелось бы написать письмо на завод и узнать что они ответят,вернее дадут грамотный технический ответ такого ньюанса.