+ Ответить в теме
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 161

Тема: ходовая (проблемы)

  1. #151
    Junior Member
    Регистрация
    06.03.2018
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    26
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Год выпуска
    2015
    Цитата Сообщение от mdm74 Посмотреть сообщение
    Воткнули в рейку втулку- пластмасску с резиновыми колечками хрен поймешь какой конструкции , теперь и дышать на нее нельзя и ездить только по ровным дорогам , не дай бог от ударов приплющит резинки , пластмассовые элементы потеряют упругость и появится стук ! Не понимаю , почему нельзя было сделать этот узел как на рио-солярисах ?! Открутил тягу , открутил втулку , заменил и все , нет , тут надо снимать рейку полностью и выковыривать втулку из задницы ! Вот и при морозе из за разности коэффициентов расширения металла и пластмассы , плюс дубеют резинки и возникают зазоры и появляется стук !
    Хотя ребята , я скажу , проблемы в этом плане у корейцев это ничто , по сравнению с анологичными проблемами у форда-мазды , вот там реальная беда , это я говорю как бывший владелец этих марок !
    Это да, какие-то детские болячки. У меня на прошлом авто (nissan) в возрасте 12 лет и 200тк пробега проблем с рейкой вообще не знал.
    Записался к ОД, посмотрим что скажут. На драйве говорят кому как... то шлют, типа "люфта нет, до свиданья", кому рейку меняют, кому что-то "затягивают".

  2. #152
    Member
    Регистрация
    27.01.2018
    Город
    Армавир
    Сообщений
    66
    Автомобиль
    Киа Церато 3
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Черный
    Год выпуска
    2014
    Только не подтягивать , стук да , временно исчезает ,(клиент доволен), но нарушается полностью работа механизма . Стук потом опять придет , но уже появятся другие, гораздо серьезные проблемы !

  3. #153
    Junior Member
    Регистрация
    06.03.2018
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    26
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Год выпуска
    2015
    Цитата Сообщение от mdm74 Посмотреть сообщение
    Только не подтягивать , стук да , временно исчезает ,(клиент доволен), но нарушается полностью работа механизма . Стук потом опять придет , но уже появятся другие, гораздо серьезные проблемы !
    А какие аргументы привести? Попросить ТСБ на такую работу, а если таковой нет, то требовать менять всю? Вы, как я понял, тоже с такой проблемой столкнулись, расскажите чем закончилось.

  4. #154
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от shetsev Посмотреть сообщение
    А можно полную версию бюллетеня? может что интересное для себя найду.
    Вот похожее TSB от Kia Rio https://yadi.sk/d/MZQgLIG7eD4V7

  5. #155
    Member
    Регистрация
    27.01.2018
    Город
    Армавир
    Сообщений
    66
    Автомобиль
    Киа Церато 3
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Черный
    Год выпуска
    2014
    После опыта эксплуатации форда я особо не обращаю внимания на эти стуки . И поверьте мне стуки на церато это сущая ерунда , вот когда ты реально громко слышишь эти звуки и тебе пассажир говорит , а че это стучит и при переезде ж/д путей это все с силой отдает и бьет в руль и ты начинаешь крепко держать его , вот это да , вот это драйв !
    Тем не менее при появлении стучка я поехал на сервис , где мне мастер поднял машину , потарабанил по тяге и сказал , ну и че , я ему ну постукивает же , он пожал плечами и говорит так она практически у всех так подстукивает , у кого больше , у кого меньше , я ему , так не должно же стучать , он мне , так в чем проблема , давай ее поменяем , если тебя так сильно это напрягает , оставляешь на пол дня машину и платишь 6 рублей и не забывай , что потом еще на развал ехать , еще 1,5 рубля !На вопрос , может втулки есть какие нибудь модернизированные , он мне говорит , что все это туфта , и ставится только оригинал . Вот такие пироги ! Но это надо точно убедиться что причина в ней , а не банально в ходовке и тем более не в камушке застрявшем , где нибудь в сайлентблоке , или как у меня было , когда кронштейн крепления защиты картера стучал об подушку двигателя !

  6. #156
    Junior Member
    Регистрация
    06.03.2018
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    26
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Год выпуска
    2015
    ОД задеффектовал втулку рейки, но проведение ремонта отложили по причине неработающего стенда регулировку углов колес.
    Не в курсе, там без снятия рейки никак? Не доверяю я им, где-нибудь да накосячат, ЭУР не откалибруют или подрамник криво прикрутят)

  7. #157
    Member
    Регистрация
    27.01.2018
    Город
    Армавир
    Сообщений
    66
    Автомобиль
    Киа Церато 3
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Черный
    Год выпуска
    2014
    Для нормального и качественного ремонта , только полное снятие рейки . Я поменял бы обе втулки . Ничего супер сложного в данной процедуре нет , смело можно делать у ОД и не парится ! Меня , лично , при длительном нахождении машины в ремонтной зоне у ОД , больше всего волнует , что бы ни чего не поменяли лишнего в машине , знаю несколько таких случаев !

  8. #158
    Junior Member
    Регистрация
    06.03.2018
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    26
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Год выпуска
    2015
    Цитата Сообщение от mdm74 Посмотреть сообщение
    Для нормального и качественного ремонта , только полное снятие рейки . Я поменял бы обе втулки . Ничего супер сложного в данной процедуре нет , смело можно делать у ОД и не парится ! Меня , лично , при длительном нахождении машины в ремонтной зоне у ОД , больше всего волнует , что бы ни чего не поменяли лишнего в машине , знаю несколько таких случаев !
    Ясно. Спасибо за все разъяснения. Как сделаю, отпишусь по результатам.

  9. #159
    Senior Member Аватар для ninuka
    Регистрация
    18.01.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    114
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Milky Beige Metallic (M9Y)
    Год выпуска
    2014
    Добрый день уважаемые комрады.У меня вопрос у гуру и знатокам. Завалился в кювет погнул рычаг. Рычаг заменил, через пару тысяч застучала шаровая. Заменил еще раз рычаг. Через некоторое время та же шаровая опять застучала в посадочном месте. Сама шаровая в норме. Развал делал сказали все норм. В сервисе тоже говорят что все норм. Вопрос это совпадение или там что то еще погнуто что влияет на шаровую?

  10. #160
    Senior Member Аватар для Alex-karaganda
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Астана
    Сообщений
    389
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium+
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2013
    Цитата Сообщение от ninuka Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые комрады.У меня вопрос у гуру и знатокам. Завалился в кювет погнул рычаг. Рычаг заменил, через пару тысяч застучала шаровая. Заменил еще раз рычаг. Через некоторое время та же шаровая опять застучала в посадочном месте. Сама шаровая в норме. Развал делал сказали все норм. В сервисе тоже говорят что все норм. Вопрос это совпадение или там что то еще погнуто что влияет на шаровую?
    Подрамник может?

  11. Сказали спасибо Alex-karaganda

    ninuka (05.03.2020)

+ Ответить в теме
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •