+ Ответить в теме
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 161

Тема: ходовая (проблемы)

  1. #111
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от ninuka Посмотреть сообщение
    Сайт закрыт в связи с большим количеством брака.
    Тогда остаётся только Фобос, но не знаю как долго они продержаться? Сам то долго ещё планируешь ездить на Сироте, может на твой век и Фобоса хватит?

    Искал аналоги по Элантре, всё таки с 2011года выпускается(явно больше 5лет прошло), странно что тоже до сих пор не появились адекватные(импортные) аналоги.


    Кстати, а может Технорессор?

  2. #112
    Senior Member Аватар для ninuka
    Регистрация
    18.01.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    114
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Milky Beige Metallic (M9Y)
    Год выпуска
    2014
    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    Тогда остаётся только Фобос, но не знаю как долго они продержаться? Сам то долго ещё планируешь ездить на Сироте, может на твой век и Фобоса хватит?

    Искал аналоги по Элантре, всё таки с 2011года выпускается(явно больше 5лет прошло), странно что тоже до сих пор не появились адекватные(импортные) аналоги.


    Кстати, а может Технорессор?
    Так у меня пробег 47тыс. Года два еще можно поездить. Технорессор надо заказывать и ждать. Родные три дня ожидание. Разница в цене 700 руб.

  3. #113
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от ninuka Посмотреть сообщение
    Так у меня пробег 47тыс.
    А зачем тогда родные менять?!

  4. #114
    Senior Member Аватар для ninuka
    Регистрация
    18.01.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    114
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Milky Beige Metallic (M9Y)
    Год выпуска
    2014
    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    А зачем тогда родные менять?!
    Посадил трех человек назад и не комфортно было ехать. Устали они уже наверно.

  5. #115
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от ninuka Посмотреть сообщение
    Посадил трех человек назад и не комфортно было ехать.
    Изначально так было, пока один-два сзади - нормально, но трое - и появляется раскачка.

  6. #116
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    В паре каталогов натыкался для Элантры, аналогом к родным 553303X300 / 553303X350, есть задние пружины псевдокорейского производителя AMD AMDSP246.

  7. Сказали спасибо Шуруп44

    ninuka (21.06.2018)

  8. #117
    Senior Member Аватар для Alex-karaganda
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Астана
    Сообщений
    389
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium+
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2013
    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    Изначально так было, пока один-два сзади - нормально, но трое - и появляется раскачка.
    У меня на третий год появились пробои на небольших кочках даже без пассажиров, но с ГБО. После замены на усиленный Технорессор проблем второй год уже нет - визуально пружины не просели и не лопнули.

  9. Сказали спасибо Alex-karaganda

    ninuka (21.06.2018)

  10. #118
    Senior Member Аватар для ninuka
    Регистрация
    18.01.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    114
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Milky Beige Metallic (M9Y)
    Год выпуска
    2014
    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    В паре каталогов натыкался для Элантры, аналогом к родным 553303X300 / 553303X350, есть задние пружины псевдокорейского производителя AMD AMDSP246.
    Спасибо гляну сегодня.

  11. #119
    Member
    Регистрация
    27.01.2018
    Город
    Армавир
    Сообщений
    66
    Автомобиль
    Киа Церато 3
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Черный
    Год выпуска
    2014
    Решил написать про свою эпопею с задними пружинами . Может прочитав этот пост, другой человек не станет выбрасывать на ветер деньги, свое время и не будет заниматься самообманом и самовнушением.
    Сразу оговорю условия эксплуатации своего авто : 90% времени езжу один , никакого ГБО, 200кг шумки и целого багажника инструментов .
    Начитавшись хвалебных отзывов про технорессор усиленный плюс амморты сток или от опеля универсала, решил , вот оно решение ! Сказано , сделано ! И так , что мы имеем в качестве плюсов : устойчивость при езде на ПЛАВНЫХ !!! неровностях дороги и увеличение грузоподьемности багажника вплоть до 500кг , И все !!! Из минусов : постоянное нервное подрагивание на мелких кочках ( пипец как раздражает ), подбрасывание ( не путать с раскачкой) задней части при проезде неровных рельефов дороги , высокий центр тяжести машины с вытекающими последствиями для управляемости , ну и кагайский внешний вид машины . А ведь попадался же мне отзыв одного человека , где он пишет про эти пружины , что это просто кусок железа , они не пружинят нифига и возгласы : вы че ребята 12.4 мм толщина прутка, это же на кроссоверы как минимум ix 35 !!! Не прислушался к этому совету ! Ладно , думаем дальше . Ищем амморты более жесткие , находим каябу 349098 на солярис , но блин у них ход на 15 мм меньше стоковых ! Ладно не проблема ! Режем технорессор ! Делаем расстояние от земли до арки заднего колеса 680 мм , то что надо ! В итоге, что имеем в плюсе : плотную подвеску , отличную рулежку . Минусы : подрагивание на мелких кочках еще более нервное , при попадании на скорости в глубокие ямы или высокие стыки дороги , зад отстреливает так , аж запаска подпрыгивет до крышки багажника . Нет , ну его нафиг ! Ищем пружины с адекватной толщиной прутка ( как выяснил , полазив по разным форумам это 11.8 мм ) и высотой пружины меньше стоковой . Сразу скажу , что фобос усиленный для меня не подходит : расстояние от земли до арки 705-710 мм и толщина прутка 11.6 , в целом как говорится ни в п...у ни в красную армию . После поисков находим пружины Lesjofors 4266747 , толщина прутка 11.8мм , количество витков и диаметр верхней части как на стоке , нижний меньше в диаметре , высота меньше ( кому интересно , все характеристики в интернете) . В целом шведское качество по адекватной цене . Ну что , гулять так гулять , заказываем ! Получаем отличного качества пружины , которые тяжелые и звенят как хрусталь при соударении , не в пример технорессору с их глухим звуком ! Греем газом и выгибаем до нужного диаметра нижний виток , все готово ! Но перед установкой сего чуда , возникла необходимость временно поставить родные пружины . Выезжаем , в машине 4 человека , проезжаем на скорости участок дороги где просадка асфальта по всей дороге и я не узнаю машину , она проходит все идеально мягко и комфортно как на Д классе !!! Покатавшись еще в разных режимах и по разным дорогам я понял : связка 349098 и подсевшие стоковые пружины самый лучший вариант для обычной , комфортной , повседневной езды , с родными аммортами машина ведет себя заметно хуже . Ну и конечно попробывал новые пружины ! Расстояние от земли до арки 685 мм , как на стоковых . Машина теряет в комфорте , более жесткая , но приобретает особенную собранность при езде и офигенную рулежку , видимо параметры пружины идеально вписываются в настройку подвески в целом ! В повороты входиш как на бэхе тройки, ни какого намека на перестановку . Пружина пружинит , а не отстреливает ! Но я привык к комфортной езде , двигатель 1.6 автомат , да и цены на бензин не фонтан , поэтому изображать на машине спорт не вариант . И поставил я обратно пружины сток ! А новые пружины поставлю перед поездкой на море , груженным погонять по серпантинам самое то .
    Итак итог , и это лично мое мнениие !
    Родные амморты слабенькие и имеют несоответствующие характеристики при нижнем положении штока ( при загрузке пассажирами или грузом задней части не удерживают машину от раскачки )
    Максимально допустимая высота ( в моем случае это расстояние от ровной поверхности до задней арки) обеспечивающая работу амморта 349098 в рабочих параметрах это 690 мм и это на почти пустом баке .
    Максимально допустимая толщина прутка усиленной пружины для адекватной езды это 11.8 мм ( известные бренды в России делают 11,4 , 11.6 , 12 , 12.4мм но не нужные 11.8 , задумайтесь почему ?)
    Так называемые российские производители пружин , для церат ( а может и не только для нее) выпускают откровенную лажу , подгоняя параметры пружины не под настройку подвески и нужды покупателей , а под получения максимальной прибыли минимальными затратами , и дешевое сырье и простенькое оборудование и технологии пытаются скомпенсировать увеличенным диаметром прутка или увеличенной длиной пружины , чтобы ничего не лопнуло и быстро не просело !!!
    Вот такой рассказ , как люди на Руси фигней страдали !!!

  12. #120
    Senior Member
    Регистрация
    02.12.2014
    Город
    Москва
    Сообщений
    369
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Prestige 1,6
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2014
    Всё уже написано до Вас и не чего нового не придумали "кулибины",пока разработчики не изобретут новую подвеску так и будем читать такие посты,для себя решил год назад технорессор ус.+сток.аморы.Меня устраивает на все 100 процентов и забил на это.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •