+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Вибрация по кузову.

  1. #21
    Junior Member
    Регистрация
    09.04.2015
    Город
    Липецк
    Сообщений
    25
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Luxe RS
    Цвет
    Milky Beige Metallic (M9Y)
    Год выпуска
    2014
    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    Так и муфта(диск муфты) не постоянно работает,периодичность вкл/выкл зависит от внешней температуры(жарко - муфта чаще вкл/выкл , прохладней - реже вкл/выкл).
    Можешь сам поглядеть на работу компрессора : вкл. кондей,подыми капот,и следи за электромагнитной муфтой.Вложение 242 Шкиф компрессора(красная стрелка) крутится всегда,а вот когда электромагнит притягивает диск муфты к шкиву,диск начинает вращаться(компрессор работает), - тогда эта вибрация и появляется.Смотря сверху-сбоку увидишь как три заклёпки(оранжевые звёзды) то крутятся(компрессор работает),то нет(компрессор не работает).
    Вообщем не знаю как грамотно объяснить.

    Не может,а точно бывает постоянно(когда кондей вкл.).Просто не чувствуем.
    Я понял вас. Просто я думал, что кондиционер подключается и отключается автоматически только если авто с климатом. А когда просто кондей - думал, что включил и он молотит постоянно.

  2. #22
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от ОРоман Посмотреть сообщение
    включил и он молотит постоянно.
    Тогда обмёрзнет испаритель - через него перестанут проходить потоки воздуха = в салон перестанет поступать охлаждённый воздух(т.е кондиционер перестанет выполнять свою функцию).

  3. #23
    Junior Member
    Регистрация
    17.06.2015
    Город
    Тюмень
    Сообщений
    3
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Год выпуска
    2014
    Всем привет. Купил теже себе kia cerato 3 2014 года, пробег 21 т.км. Когда стоишь на месте на P ощущается сильные толчки от двигателя. обороты не плавают, тахометр стоит ровно. смотрю на заведенный двигатель, сильно тресется. Тоже погрешить на шкив генератора? если да, скиньте его парт номер. Записался к оффициалам, но думаю что они будут динамит, проще наверно самому купить и заменить. дросельную сам почистил, свечи поменял. вибрация осталась. и еще один момент, на горячусую при запуске машины, обороты падают до 500 и не сильно хотят подниматься, при включении D обороты поднимаютсяю с чем это может быть связанно?

  4. #24
    Senior Member
    Регистрация
    13.02.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    187
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Glittering Metal Metallic (K3G)
    Год выпуска
    2014
    Цитата Сообщение от Василий002 Посмотреть сообщение
    на горячусую при запуске машины, обороты падают до 500 и не сильно хотят подниматься
    На горячую обороты падают, но потом поднимаются до 700-750...
    2,0л, AT, 11000 пробег.

  5. #25
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от Василий002 Посмотреть сообщение
    Тоже погрешить на шкив генератора? если да, скиньте его парт номер.
    Кто то меняет на родной - 373202E000(с обгонной муфтой) , кто меняет на - 373202E010FFF(обычный,без муфты).

  6. #26
    Member Аватар для trd
    Регистрация
    26.03.2015
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    47
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    2.0 Premium
    Цвет
    Temptation Red Metallic (K3R)
    Год выпуска
    2013
    Цитата Сообщение от Василий002 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Купил теже себе kia cerato 3 2014 года, пробег 21 т.км. Когда стоишь на месте на P ощущается сильные толчки от двигателя. обороты не плавают, тахометр стоит ровно. смотрю на заведенный двигатель, сильно тресется. Тоже погрешить на шкив генератора? если да, скиньте его парт номер. Записался к оффициалам, но думаю что они будут динамит, проще наверно самому купить и заменить. дросельную сам почистил, свечи поменял. вибрация осталась. и еще один момент, на горячусую при запуске машины, обороты падают до 500 и не сильно хотят подниматься, при включении D обороты поднимаютсяю с чем это может быть связанно?
    Была тоже проблема с вибрацией, решил ее заменой шкива (373202E010FFF). По оборотам тоже бывали плавали на горячую, осле обновления ЭБУ, по сервисной компании, проблема ушла

  7. #27
    Junior Member
    Регистрация
    09.04.2015
    Город
    Липецк
    Сообщений
    25
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Luxe RS
    Цвет
    Milky Beige Metallic (M9Y)
    Год выпуска
    2014
    Хочу уточнить. Вибрация меня не напрягает. Если я не буду менять шкив - ожидать какой-либо поломки в дальнейшем? (например генератор)

  8. #28
    Новичок Аватар для Zeroing
    Регистрация
    16.09.2014
    Город
    Россия
    Сообщений
    630
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    black
    Год выпуска
    2019
    Images
    352
    Поискал информацию по 373202E010FFF, говорят была ТСБ на предыдущий кузов, так вот никакой ТСБ не нашли, откуда появился этот номер вопрос )


    Цитата Сообщение от ОРоман Посмотреть сообщение
    Хочу уточнить. Вибрация меня не напрягает. Если я не буду менять шкив - ожидать какой-либо поломки в дальнейшем? (например генератор)
    если бы к чему-то приводило, то давно бы сервисную кампанию выпустили, а так конечно всякая вибрация нежелательна и скажется на конечном ресурсе одного из компонентов

  9. #29
    Junior Member
    Регистрация
    30.06.2016
    Город
    Астана
    Сообщений
    8
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Luxe +
    Цвет
    Черный металлик
    Год выпуска
    2014
    Добрый день! Я из Казахстана, г.Астана. У меня автомобиль KIA Cerato V-1,6 АКПП Комплектация LUXE +. Есть проблема с ДВС, когда стою на светафоре бывает, что обороты "сдрагивают" один раз за определенный период, и в дождливую погоду бывает, что обороты на холостых, когда стою на месте поднимаютя в районе 1000 оборотов и стоят на месте минут 5-15 не падают на должный уровень. Обрашался в офицальный сервис, сделали компьютерную диагностику - ошибок нет, промывали дросельную заслонку во время прохождения промежуточного ТО на 7500 км и на 22 500 км, толку не было! Они ссылаются на некачественный бензин, хотя я заправляюсь только на АЗС ГазПромНефть АИ-92, а еще говорят, что бывает перепад напряжения в момент включения вентилятора, но я то знаю, что это не из за этого, тогда бы это проблема была каждый раз, когда включался вентилятор. Как то так... Были ли у кого нибудь схожие проблемы с ДВС?

  10. #30
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от Данияр Посмотреть сообщение
    когда стою на месте поднимаютя в районе 1000 оборотов и стоят на месте минут 5-15 не падают на должный уровень.
    А кондиционер в этот момент включен?
    Когда включен кондей,и срабатывает муфта компрессора,в этот момент тоже обороты поднимаются - я не считаю это неисправностью.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •