+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Вибрация по кузову.

  1. #11
    Junior Member
    Регистрация
    15.04.2015
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Bright Silver Metallic (3D)
    Год выпуска
    2013
    Цитата Сообщение от trd Посмотреть сообщение
    Если б его било, то авто трясло постоянно. При включении обогрева зеркал и заднего стекла - вибрация сразу проходит. Эту тему уже давно обсуждаем на других ресурсах.
    Меняли шкив по гарантии. Все прошло.

  2. #12
    Member Аватар для trd
    Регистрация
    26.03.2015
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    47
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    2.0 Premium
    Цвет
    Temptation Red Metallic (K3R)
    Год выпуска
    2013
    Цитата Сообщение от dvoryan Посмотреть сообщение
    Меняли шкив по гарантии. Все прошло.
    Как добились гарантийной замены?

  3. #13
    Junior Member
    Регистрация
    15.04.2015
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Bright Silver Metallic (3D)
    Год выпуска
    2013
    Цитата Сообщение от trd Посмотреть сообщение
    Как добились гарантийной замены?
    Несколько раз приезжал они меня посылали, говорили что все нормально. А потом у меня свободное время появилось да и блютутс на магнитофона сломался ))) ну я и поехал. Дело было в пятницу. Вечером позвонили сказали что ничего сделать не могут и так как впереди выходные надо забрать машину. Я приехал забирать они мне подсунули заказ наряд где написано про мойку дросселя чистку свечей и т.д. Короче все мои предположения которые я им озвучил они и про диагностировали. И естественно выдавили счет. В заказ наряде есть надпись что все неисправности устранены. Я спрашиваю вы их устранили? Мне говорят, что нет. Тогда второй вопрос: За что берете деньги? Они говорят ну вы же нам сказали что нам делать. Ну и дальше ругань-менеджеры-тех. директор-юристы. Короче договорились до того что я обозначаю проблему которую они фиксируют как неисправность и решают её как хотят. Плюс тут же при них позвонил на горячую линию и сказал что буду писать претензию. Денег конечно никаких не дал. Во вторник приехал их как подменили. Все сразу начали смотреть менять от других машин в Москву звонили советовались ну и нашли проблему. Вот как-то так))) За одно про треугольник на стекле вспомнил и стекло которое лопнуло от мороза. Короче поменяли все-шкив генератора с обгонной муфтой, магнитофон, воздуховод по тсб. Стекло заказали, жду. Все по гарантии.

  4. #14
    Member Аватар для trd
    Регистрация
    26.03.2015
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    47
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    2.0 Premium
    Цвет
    Temptation Red Metallic (K3R)
    Год выпуска
    2013
    Цитата Сообщение от dvoryan Посмотреть сообщение
    Несколько раз приезжал они меня посылали, говорили что все нормально. А потом у меня свободное время появилось да и блютутс на магнитофона сломался ))) ну я и поехал. Дело было в пятницу. Вечером позвонили сказали что ничего сделать не могут и так как впереди выходные надо забрать машину. Я приехал забирать они мне подсунули заказ наряд где написано про мойку дросселя чистку свечей и т.д. Короче все мои предположения которые я им озвучил они и про диагностировали. И естественно выдавили счет. В заказ наряде есть надпись что все неисправности устранены. Я спрашиваю вы их устранили? Мне говорят, что нет. Тогда второй вопрос: За что берете деньги? Они говорят ну вы же нам сказали что нам делать. Ну и дальше ругань-менеджеры-тех. директор-юристы. Короче договорились до того что я обозначаю проблему которую они фиксируют как неисправность и решают её как хотят. Плюс тут же при них позвонил на горячую линию и сказал что буду писать претензию. Денег конечно никаких не дал. Во вторник приехал их как подменили. Все сразу начали смотреть менять от других машин в Москву звонили советовались ну и нашли проблему. Вот как-то так))) За одно про треугольник на стекле вспомнил и стекло которое лопнуло от мороза. Короче поменяли все-шкив генератора с обгонной муфтой, магнитофон, воздуховод по тсб. Стекло заказали, жду. Все по гарантии.
    Это хороший финал )))

  5. #15
    Member Аватар для Антон
    Регистрация
    20.12.2014
    Город
    Москва
    Сообщений
    34
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2014
    В понедельник поеду на гарантийный ремонт обдува, заодно раскажу про вибрацию и шкив, пусть смотрят.

  6. #16
    Member Аватар для Антон
    Регистрация
    20.12.2014
    Город
    Москва
    Сообщений
    34
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2014
    Сегодня забрал машину, обновили ПО, вибрация уменьшилась, но все равно есть.

  7. #17
    Junior Member
    Регистрация
    09.04.2015
    Город
    Липецк
    Сообщений
    25
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Luxe RS
    Цвет
    Milky Beige Metallic (M9Y)
    Год выпуска
    2014
    Пожалуйста, подскажите. У меня вибрация появляется спонтанно, только когда включен кондиционер. Например, стоишь на светофоре -неожиданно провибрировал кузов в течении1-2 сек, и тишина. Это связанно с шкивоммуфтой генератора иди нормальное явление?

  8. #18
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от ОРоман Посмотреть сообщение
    У меня вибрация появляется спонтанно, только когда включен кондиционер. Например, стоишь на светофоре -неожиданно провибрировал кузов в течении1-2 сек, и тишина. Это связанно с шкивоммуфтой генератора иди нормальное явление?
    Это включается электромагнитная муфта компрессора кондиционера - это нормально(всё таки двигатель не W12 стоит ).

  9. #19
    Junior Member
    Регистрация
    09.04.2015
    Город
    Липецк
    Сообщений
    25
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Luxe RS
    Цвет
    Milky Beige Metallic (M9Y)
    Год выпуска
    2014
    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    Это включается электромагнитная муфта компрессора кондиционера - это нормально(всё таки двигатель не W12 стоит ).
    Немного уточню. Вибрация не при включении кондиционера, а уже на включенном. То есть я могу ехать 20 минут с кондеем, остановиться на светофоре и БАЦ - провибрировал. Тоже нормально?? У меня нет климата.

    Может и в движении тоже бывает- но колеса шумят, не чувствую.

  10. #20
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от ОРоман Посмотреть сообщение
    Немного уточню. Вибрация не при включении кондиционера, а уже на включенном. То есть я могу ехать 20 минут с кондеем, остановиться на светофоре и БАЦ - провибрировал. Тоже нормально?? У меня нет климата.
    Так и муфта(диск муфты) не постоянно работает,периодичность вкл/выкл зависит от внешней температуры(жарко - муфта чаще вкл/выкл , прохладней - реже вкл/выкл).
    Можешь сам поглядеть на работу компрессора : вкл. кондей,подыми капот,и следи за электромагнитной муфтой.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	G4FG.jpg 
Просмотров:	342 
Размер:	152.2 Кб 
ID:	242 Шкиф компрессора(красная стрелка) крутится всегда,а вот когда электромагнит притягивает диск муфты к шкиву,диск начинает вращаться(компрессор работает), - тогда эта вибрация и появляется.Смотря сверху-сбоку увидишь как три заклёпки(оранжевые звёзды) то крутятся(компрессор работает),то нет(компрессор не работает).
    Вообщем не знаю как грамотно объяснить.
    Может и в движении тоже бывает- но колеса шумят, не чувствую.
    Не может,а точно бывает постоянно(когда кондей вкл.).Просто не чувствуем.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •