+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Тормозная система kia bd

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    05.01.2019
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    204
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Год выпуска
    2018

    Тормозная система kia bd

    Начало темы послужило недовольство тормозной системы,.
    До этого были разные машины(в основном бренд kia), но таких туповатых тормозов я ещё не встречал.
    Проехал уже более 5000 км на новом авто. Очень вялые, приходилось очень сильно нажимать на педаль.
    Были периоды когда я садился за руль kia soul 1,6 at, нажимал на тормоза и машина как вкопаная встовала.
    До этого у меня была kia cerato 2 1,6at, так у неё на много лучше и отзывчевее была тормозная система .
    У брата брал ix 35 at, очень понравилась как тормозит.
    Но вот недавно съездил к дилеру, поменял ЭБУ , и ощущения стали ,что тормозная система стала эффективнее.
    Подскажите кто сталкивался с такой проблемой, какое влияние оказывает ЭБУ на тормозную систему.
    Причина замены ЭБУ по моим понятиям- на заводе установили ЭБУ не от той машины!

  2. #2
    Member
    Регистрация
    13.12.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    73
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Aurora Black Pearl (ABP)
    Год выпуска
    2018
    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Начало темы послужило недовольство тормозной системы,.
    До этого были разные машины(в основном бренд kia), но таких туповатых тормозов я ещё не встречал.
    Проехал уже более 5000 км на новом авто. Очень вялые, приходилось очень сильно нажимать на педаль.
    Были периоды когда я садился за руль kia soul 1,6 at, нажимал на тормоза и машина как вкопаная встовала.
    До этого у меня была kia cerato 2 1,6at, так у неё на много лучше и отзывчевее была тормозная система .
    У брата брал ix 35 at, очень понравилась как тормозит.
    Но вот недавно съездил к дилеру, поменял ЭБУ , и ощущения стали ,что тормозная система стала эффективнее.
    Подскажите кто сталкивался с такой проблемой, какое влияние оказывает ЭБУ на тормозную систему.
    Причина замены ЭБУ по моим понятиям- на заводе установили ЭБУ не от той машины!
    Думаю что-то с тормозными колодками происходит не то!!!! у нас с тобой машины одни из первых. У меня вообще они перегреваются и гул идет на трассе,на предыдущих авто также было из-за некачественных колодок жду пока появятся TRW, их перегреть я так и не смог тормоза всегда ожидаемы были в дороге.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    16.05.2021
    Город
    Москва
    Сообщений
    5
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Edition Plus
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Год выпуска
    2020
    Колодки думаю тут ни причём! Ну или как дополнение. Основная проблема в дисках, они перегреваются, и тормоза "плывут"... Причем происходит это не при эскстренном торможении, а при довольно спокойном. Стоит один раз затормозить машину со скорости более 140 км/ч, моментальный перегрев.
    К слову, пробег всего 14 тыс. км.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    31.05.2021
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    12
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Luxe
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Год выпуска
    2020
    Что что, но а тормоза на цератку меня пока радуют. По сравнению с опелем тормоза более так сказать цепкие, хотя не сказал бы что там они плохие. Сегодня попробую с высоких скоростей пооттормаживаться, если что отпишусь.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    13.12.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    73
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Aurora Black Pearl (ABP)
    Год выпуска
    2018
    Все таки проблема в оригинальных колодках была, TRW решили проблему,тормоза огонь стали как хотел на любых скоростях.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    13.12.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    73
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Aurora Black Pearl (ABP)
    Год выпуска
    2018
    Доброго дня всем!
    Столкнулся с такой проблемой перестало блокироваться левое заднее колесо от ручного тормоза, пока зима не вникал в данную проблему жду потепления. Кто-то сталкивался с подобным ?
    тормозные колодки в норме,ручной тормоз пробовал подтягивать, без изменений.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    08.02.2022
    Город
    Moscow
    Сообщений
    5
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Год выпуска
    2018
    Разбирать нужно заднее колесо и смотреть. Может быть все что угодно.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    13.12.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    73
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Aurora Black Pearl (ABP)
    Год выпуска
    2018
    Цитата Сообщение от ReD Посмотреть сообщение
    Разбирать нужно заднее колесо и смотреть. Может быть все что угодно.
    Один трос закис, под замену вот тебе и новая машина и ручником пользуюсь ежедневно. А сейчас тросик один от 16к. ((((

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •