+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: ТО-1

  1. #1
    Member
    Регистрация
    05.09.2018
    Город
    Белгород
    Сообщений
    75
    Автомобиль
    KIA Cerato 2018 BD
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Horizon Blue
    Год выпуска
    2018

    ТО-1

    Добрый день, форумчане, подходит время первого ТО на автомобиль, до этого никогда не имел опыта выполнения ТО у дилера, так как были только БУ авто. Дилер зарядил стоимость в 9000р + 250р за снятие/установку защиты картера как бы для проверки узлов автомобиля...в связи с вышесказанным есть вопросы:
    1) Уточнил у дилера, за работу он просит 4000р, итого на материалы остается 5000р - мне выгоднее будет если я куплю их сам (TOTAL 175393 Масло моторное 5л 2300р, HYUNDAI/KIA 26300-35504 Фильтр масляный 300р, 28113-F2000 HYUNDAI/KIA Фильтр воздушный 650р, 97133F2100 HYUNDAI/KIA Фильтр салона 880р) выходит на 4130р, и то не факт что нужно менять фильтр салона, надобность этого действия определяется при проведении ТО, можно сэкономить 880р, вы как обычно делаете сами покупаете материал или "под ключ" делаете в салоне и почему?
    2) Вместо оригинального салонного фильтра 97133F2000 хочу поставить угольный 97133F2100 который от Sportage (на форуме была тема) дилер же не должен быть против? И вообще можно ли попросить поставить фильтр RU54 CF-940C и сэкономить денег или же на период гарантии необходимо ставить только оригинальные запчасти?
    3) Вы просите себе оставлять уже использованные расходники? Интересно посмотреть что было установлено...
    4) Хочу попросить дилера обновить прошивку магнитолы....как думаете пошлет или нет?
    5) Целесообразна ли плата за снятие/установку защиты картера...по мне так это высасывание денег...

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    26.10.2018
    Город
    Ефремов
    Сообщений
    224
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Luxe
    Цвет
    Steel Grey(KGL)
    Год выпуска
    2018
    Цитата Сообщение от Bags86 Посмотреть сообщение
    и то не факт что нужно менять фильтр салона,
    Вот его то как раз и нужно менять.А воздушный фильтр двигателя зачем,непонятно.
    Цитата Сообщение от Bags86 Посмотреть сообщение
    на период гарантии необходимо ставить только оригинальные запчасти?
    Какой хочешь,такой и ставь,я со своими на ТО езжу.
    Цитата Сообщение от Bags86 Посмотреть сообщение
    3) Вы просите себе оставлять уже использованные расходники? Интересно посмотреть что было установлено...
    В ремзоне надо присутствовать при проведении ТО,чтобы всякий хлам не собирать.
    Цитата Сообщение от Bags86 Посмотреть сообщение
    Целесообразна ли плата за снятие/установку защиты картера.
    В Туле за это денег не берут.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    24.06.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    69
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD) 2L
    Комплектация
    Luxe
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Год выпуска
    2018
    Цитата Сообщение от Bags86 Посмотреть сообщение
    5) Целесообразна ли плата за снятие/установку защиты картера...по мне так это высасывание денег...
    Если защита заводская-развод. Другой вопрос, как посмотрят на подобные выкрутасы в КМ. Можно позвонить на горячую линию и спросить.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от Bags86 Посмотреть сообщение
    хочу поставить угольный 97133F2100 который от Sportage
    В продаже этот фильтр сейчас идёт обычный(без угля), он только с конвейера шёл угольный.
    Цитата Сообщение от Bags86 Посмотреть сообщение
    попросить поставить фильтр RU54 CF-940C
    Поставьте его сами(что фильтр двигателя, что салонный фильтр, меняю сам прямо на дилерской парковке), а дилеру обязательно скажите: -"салонный/воздушный двигателя фильтр абсолютно новый(установлен сегодня/вчера, можете проверить), и менять его не нужно!"
    Т.к. если этого не скажите, они обязательно Ваш новый фильтр, заменят своим новым фильтром(несколько раз с ними ругался по этому поводу, и возвращал обратно их фильтра, - принимают без слов).
    Вы просите себе оставлять уже использованные расходники?
    Обычно всё снятое/заменённое складывают в Ваш багажник.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    05.01.2019
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    204
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Год выпуска
    2018
    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    В продаже этот фильтр сейчас идёт обычный(без угля), он только с конвейера шёл угольный.

    Поставьте его сами(что фильтр двигателя, что салонный фильтр, меняю сам прямо на дилерской парковке), а дилеру обязательно скажите: -"салонный/воздушный двигателя фильтр абсолютно новый(установлен сегодня/вчера, можете проверить), и менять его не нужно!"
    Т.к. если этого не скажите, они обязательно Ваш новый фильтр, заменят своим новым фильтром(несколько раз с ними ругался по этому поводу, и возвращал обратно их фильтра, - принимают без слов).

    Обычно всё снятое/заменённое складывают в Ваш багажник.
    +, Так и надо делать поменяли фильтра и сообщили об этом мастеру что стоят новые. Мне об этом даже сам мастер сказал

  6. #6
    Member
    Регистрация
    05.09.2018
    Город
    Белгород
    Сообщений
    75
    Автомобиль
    KIA Cerato 2018 BD
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Horizon Blue
    Год выпуска
    2018
    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    +, Так и надо делать поменяли фильтра и сообщили об этом мастеру что стоят новые. Мне об этом даже сам мастер сказал������
    При этом стоимость работ за ТО уменьшается или остается та же?

  7. #7
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от Bags86 Посмотреть сообщение
    При этом стоимость работ за ТО уменьшается или остается та же?
    От дилера зависит, но ниже точно не будет. По идее все работы должны входить в стоимость ТО, но у некоторых(в отчётах) наоборот видишь дополнительно добавленные пункты:
    -"снятие/установка фильтра салона ~300р."
    -"снятие/установка воздушного фильтра двигателя ~270р."
    Поэтому к ОД приезжаю уже с самостоятельно заменёнными воздушным и салонным фильтрами(для замены этих фильтров не требуется спец.оборудование и квалификация), чтоб лишний раз не спорить с дилером.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    05.01.2019
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    204
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Год выпуска
    2018
    В 2012 году проходил ТО-1 на Киа Рио 1,6 автомат, за замену фильтра салона сменя дилер взял 900 руб, я поинтересовался почему так дорого, а мне сказали поменял бы сам и не было так дорого

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    05.01.2019
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    204
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Год выпуска
    2018
    @Bags86, если ты сам купил и установил запчасти перед ТО, и предварительно предупредил об этом мастера, что типа менять не надо фильтра салона и воздушный фильтр, то если нормальные мастера то вряд ли в заказ наряде появится сумма за замену данных запчастей

  10. #10
    Новичок Аватар для Zeroing
    Регистрация
    16.09.2014
    Город
    Россия
    Сообщений
    630
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    black
    Год выпуска
    2019
    Images
    352
    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    В 2012 году проходил ТО-1 на Киа Рио 1,6 автомат, за замену фильтра салона сменя дилер взял 900 руб, я поинтересовался почему так дорого, а мне сказали поменял бы сам и не было так дорого
    кино ) при этом на Церато 4 (да и на 3 поколении) он меняется за 2 минуты https://kia-cerato.net/showthread.php?t=460

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •