+ Ответить в теме
Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 173

Тема: масло для двигателя и его замена

  1. #91
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
    У меня родственница во Франции
    У меня родственники в Германии, Испании, США, часто общаюсь(конечно же меня интересует автомобильная тема - а как `там`?), - и что теперь я могу сказать "я видел жизнь!" ?
    Меня не затруднило сделать ВСЕ за Вас
    Если они так выглядят после ~300 000-500 000км. это не страшно.
    Вы же здесь пытаетесь подать: « лизинговые, меняют раз в три года », хорошо... три года и на свалку?!
    А для чего 7летняя гарантия в Европе у KIA, кто(заметьте: ПО ГАРАНТИИ) на этих авто доезжает эти оставшиеся 4 года, и главное КАК ДОЕЗЖАЕТ - ведь согласно Вам и `клубу`все должны давно стоять заклинившими на свалках?! И уже после 7литней гарантии разъезжаются в другие страны.
    Или другой пример, раз упоминали « 3 года на форуме Рио 1.6, 4 года не форуме Элантры AD 2.0. 7 лет на Ойл-клубе », Вы обязаны знать Дмитрий Большепробегов(в ответку сделаю за Вас ссылку https://www.youtube.com/watch?v=oIUKZMxYtlU): Huyndai Solaris , со сменой масла 15 000км.(и это в России, что с точки зрения Вас и `клуба` МЕРТВОЁ МАСЛО!) , доездил до ~750 000км. и насколько я знаю ездит дальше, - КАК он всё ещё ездит?!

  2. #92
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2020
    Город
    Москва
    Сообщений
    102
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    GTLine+
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Год выпуска
    2020
    Цитата Сообщение от Jericho Посмотреть сообщение
    Мне не о чем с вами разговаривать!!!
    Спасибо, я рад этому абсолютно правильному выводу.

  3. #93
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2020
    Город
    Москва
    Сообщений
    102
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    GTLine+
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Год выпуска
    2020
    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    Huyndai Solaris , со сменой масла 15 000км.(и это в России, что с точки зрения Вас и `клуба` МЕРТВОЁ МАСЛО!) , доездил до ~750 000км. и насколько я знаю ездит дальше, - КАК он всё ещё ездит?!
    А кто Вам сказал, что такое невозможно?)) Везет мужику! С другой стороны, у нас на фирме был мерин, которому за 900 км пробега два раза двигатель меняли по гарантии.

    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    три года и на свалку?!
    Три года и на продажу. Это нормальная практика.

    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    А для чего 7летняя гарантия в Европе у KIA
    Откройте сервисную книжку Вашего автомобиля, стр. 3, 4-ый обзац: "Срок службы автомобиля KIA составляет 6 лет или 180000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее." Черным по белому. Видимо, Вы не в Европе...

    ПыСы. В Инструкции Элантры еще добавлено было, что максимальный срок эксплуатации, при котором возможно его обслуживание в официальных технических центрах, составляет 10 лет. Видимо, KIA на это и не рассчитывают))

  4. #94
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
    Видимо, Вы не в Европе...
    То что Россия входит в Европу - это рассказывают только в России, Европа же не считает нас европейцами.

    Литва(даже на русском) https://www.kia.lv/ru/guarantee/garantii
    Насколько мы отличаемся даже от Литвы:
    KMC (Kia Motors Corporation) предоставляет на автомобили KIA, импортируемые уполномоченными представителями, гарантию сроком 84 месяца (7 лет) или 150 000 км, причем первые 36 месяцев (3 года) без ограничения пробега.
    Гарантия на краску кузова составляет 60 месяцев (5 лет) или 150 000 км.
    Продолжительность гарантии кузова от коррозии составляет 144 месяца (12 лет) без ограничения пробега.
    Гарантия на приобретенные оригинальные запчасти Kia составляет 24 месяца ( 2 лет) без ограничения пробега.

    Гарантия на приобретенные оригинальные аксессуары Kia составляет 36 месяца ( 3 лет) без ограничения пробега
    Вы всё ещё думаете что Вы в Европе?!

    тоже в Германии https://www.kia.com/de/service/vorte...ellergarantie/
    во Франции https://www.kia.com/fr/service/7-ans-de-garantie/
    Если авто будет разваливаться(клинить) через три года, зачем предлагается 7летняя гарантия, - этож какие убытки несёт KIA в Европе?!

  5. #95
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2020
    Город
    Москва
    Сообщений
    102
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    GTLine+
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Год выпуска
    2020
    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    о что Россия входит в Европу - это рассказывают только в России, Европа же не считает нас европейцами.
    Почитайте на досуге Носовского-Фоменко)) Если Вам интересно, конечно.


    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    Если авто будет разваливаться(клинить) через три года, зачем предлагается 7летняя гарантия, - этож какие убытки несёт KIA в Европе?
    Тут вопрос не в Европе, а в том, что Вы будете лить в свою тарахтелку. Так вот ответ: лейте то, что считаете нужным и правильным. И дай Бог здоровья Вам и Вашей машинке. За 7 лет мне это так остохерело... Вот верите? До блевотины.

  6. #96
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
    Если Вам интересно, конечно
    А смысл?!
    На примере тех же корейцев, наглядно видно: как KIA относится(какие условия и обязательства предлагает) к "европейской" России и что предлагается... хотя бы той же европейской Литве(уверен: корейцы даже не смогут найти её на карте).
    Так вот ответ: лейте то, что считаете нужным и правильным.
    Лью - то что РЕКОМЕНДУЕТ производитель моего автомобиля и не читаю теоретиков из `клуба` для собственного спокойствия - т.е. здоровья, чего и Вам советую!

  7. #97
    Senior Member Аватар для Alex-karaganda
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Астана
    Сообщений
    389
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium+
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2013
    Наши движки в основном дерёт по цилиндрам - а распредвалы и коленвалы в основном в отличном состоянии - там где масло и работает - при том что дерет как машины где меняют масло и каждые 5 000 км и 15 000 км. Проблем с маслом на наших авто нет - главное чтобы не было откровенно паленое.

  8. #98
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2020
    Город
    Москва
    Сообщений
    102
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    GTLine+
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Год выпуска
    2020
    Цитата Сообщение от Alex-karaganda Посмотреть сообщение
    при том что дерет как машины где меняют масло и каждые 5 000 км и 15 000 км
    Для задиров нет никакой разницы в интервалах замены масла. Дерет из-за конструктивной особенности поршня с его короткой юбкой и дерет на холодную, когда поршень может "болтаться" в цилиндре. Тут помогать должны масляные форсунки, которые начали устанавливать с 2017 года. А межсервисная замена масла аргументируется 2-мя причинами:
    1. плохое качество фильтрующего элемента в масляном фильтре (ну не выдерживает картонка в нем больше 8-10 тыс.км. и начинает гнать грязное масло прямотоком, без должной фильтрации, но особо экономные меняют только фильтр);
    2. требования Инструкцией по эксплуатации,разделом "Тяжелые условия эксплуатации", к которому очень любят отсылать ОД с гарантийных случаях.
    Ну и, косвенно, конечно, масла, не соответствующие предъявляемым заводом-изготовителем требованиям. Так же не стоит забывать про конструктивную особенность азиатских моторов - узкие масляные каналы. Поэтому японцы/корейцы и любят маловязкие масла.

    ПыСы: слава богу, у меня в инструкции к Церато сейчас прописано только одно масло - 5W20. На форумах Рио и Элантры до сих пор копья ломают))

  9. #99
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
    Тут помогать должны масляные форсунки, которые начали устанавливать с 2017 года
    Маслофорсунки не помогают, у ОД стоят на капиталку авто и с такими движками.
    1. плохое качество фильтрующего элемента
    Есть форумчане, кто вообще не пользовался оригинальными фильтрами на ТО, а задиры присутствуют.
    2. требования Инструкцией по эксплуатации
    с ~2016года куча форумчан меняет масло раз в 7,5т.км.(т.е. вдвое чаще рекомендованного) а задиры(так или иначе) есть у всех.
    Как говорят K-Power(капитальщики) у них скопилась своя статистика по корейским двигателям 2.0: масла(Mobil, Shell, Liqui Moly, Total и пр. и пр.) как и вязкость(причем они рекомендуют 5W40 -5W50, никаких жидких нулёвок) у всех разные, пробеги от ~70 000км. до ~180 000км., а итог один - все приезжают в капиталку.

  10. #100
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2020
    Город
    Москва
    Сообщений
    102
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    GTLine+
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Год выпуска
    2020
    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    вообще не пользовался оригинальными фильтрами на ТО, а задиры присутствуют
    А кто говорил про оригинальные или не оригинальные?

    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    у них скопилась своя статистика по корейским двигателям
    Полистайте форумы немцев или японцев ради интереса и Вы узнаете, что...

    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    а задиры(так или иначе) есть у всех
    ...кому как повезет. Это не косяк конструкторов, а современная тенденция, и не только в автомобилестроении. Производителям не выгодно выпускать вещь, которая будет служить годами и десятилетиями. Им нужно, что Вы либо покупали новую, либо оплачивали дорогостоящий постгарантийный ремонт.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •