+ Ответить в теме
Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 173

Тема: масло для двигателя и его замена

  1. #81
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2020
    Город
    Москва
    Сообщений
    102
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    GTLine+
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Год выпуска
    2020
    Друзья! Мне несколько не понятна ваша реакция. Или тут собрались крутейшие профессионалы или вы не категорически не приемлете мнение других. Скажу сразу: я не пишу о том, чего не знаю или не понимаю. Мои слова не есть ЦУ. Есть лишь 30-летний опыт эксплуатации автомобилей, им с вами и делюсь.

  2. #82
    Senior Member
    Регистрация
    12.07.2020
    Город
    moscow
    Сообщений
    168
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2019
    Цитата Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
    Вам нужен скан ПТС? Можете скинуть адрес в ЛС - я подъеду, как будет время.
    Слишком вы перевозбужденный какой-то. Поменьше редбулла пейте и кофе.

  3. #83
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2020
    Город
    Москва
    Сообщений
    102
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    GTLine+
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Год выпуска
    2020
    Цитата Сообщение от Jericho Посмотреть сообщение
    Поменьше редбулла пейте...
    Не в том уже возрасте.

  4. #84
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
    7 лет на Ойл-клубе...
    Так и подумал, реже там бывайте, начитались теоретиков.... не зря практики(те кто в последствии чинят эти движки) постоянно не согласны с `клубом` и их `рекомендациями`.
    Можно прямую ссылку?
    https://www.kia.com/eu/
    Знаете нюансы эксплуатации в Европе?
    Вот никогда не понимал отсыл к "нюансы европейской эксплуатации": как в городах тошнят по узким улочкам(или в пробках или с максимальным ограничением 30-40км/ч), а по автобанам летают за 200км/ч, - всё это конечно же продлевает срок службы масла?!

  5. #85
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2020
    Город
    Москва
    Сообщений
    102
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    GTLine+
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Год выпуска
    2020
    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    начитались теоретиков...
    Ну, не столько начитался, сколько почитал. То, что меня интересовало, я выяснил, а в прениях, конечно, не участвовал - не тот уровень.


    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    не зря практики(те кто в последствии чинят эти движки) постоянно не согласны с `клубом` и их `рекомендациями`.
    Есть у меня несколько знакомых практиков. Вы знаете, никто из них особо не высказывался. Вот про тех, что вместо положенных 0W20 заливал, допустим, 15W40 - это да. И уж, конечно, поверьте, при выборе масла я с этими практиками советовался, с каждым.


    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    https://www.kia.com/eu/
    Это ссылка не на график ТО в Европе. И не на заливаемое масло.


    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    Вот никогда не понимал отсыл к "нюансы европейской эксплуатации"
    Как правило, там машины берут в лизинг. Покатался 3 года, сменил на новую. Например, во Франции государство даже госпрограммами поддерживает берущих французский автопром. В Японии, вон, машины через 2 года меняют, потому как через 2 года у них техосмотр, за который надо выложить порядка 3000 долларов. За 2-3 года владения не пофих, какое масло заливать?))

    Ваша машинка и выбор только Ваш: какое масло заливать, какие колеса покупать, где ее обслуживать и т.д. Давайте флуд прекратим и будем высказываться по теме.

  6. #86
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
    Это ссылка не на график ТО в Европе.
    Это прямая ссылка на Европу, Я не собираюсь ВСЁ за Вас делать, ищите сами(как сами сказали: отлично языками владеете) + добавьте европейский VIN = только с ним откроется график сервисного ТО.
    Покатался 3 года, сменил на новую.
    Как уже сказал: с интервалом смены масла раз в 30 000км.(не стану отрицать: есть европейские страны где меняют масло раз в ~15 000-20 000км., НО точно там никто не читает `ойл-клуб` и не меняет масло раз ~5000-7500км. и не считает моточасы!) и потом эти авто благополучно едут доживать до ~300 000-500 000км.(заметьте: с тем же ЕВРОПЕЙСКИМ сервисным интервалом замены масла) в менее богатые европейские страны(Испанию, Польшу, Литву и пр. и пр.).

  7. #87
    Senior Member
    Регистрация
    12.07.2020
    Город
    moscow
    Сообщений
    168
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2019
    Цитата Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
    Ну, не столько начитался, сколько почитал. То, что меня интересовало, я выяснил, а в прениях, конечно, не участвовал - не тот уровень.




    Есть у меня несколько знакомых практиков. Вы знаете, никто из них особо не высказывался. Вот про тех, что вместо положенных 0W20 заливал, допустим, 15W40 - это да. И уж, конечно, поверьте, при выборе масла я с этими практиками советовался, с каждым.




    Это ссылка не на график ТО в Европе. И не на заливаемое масло.




    Как правило, там машины берут в лизинг. Покатался 3 года, сменил на новую. Например, во Франции государство даже госпрограммами поддерживает берущих французский автопром. В Японии, вон, машины через 2 года меняют, потому как через 2 года у них техосмотр, за который надо выложить порядка 3000 долларов. За 2-3 года владения не пофих, какое масло заливать?))

    Ваша машинка и выбор только Ваш: какое масло заливать, какие колеса покупать, где ее обслуживать и т.д. Давайте флуд прекратим и будем высказываться по теме.
    После этих написаний походу вы везде теоретик! Такую ахинею несете с такой уверенностью! Я жил в и работал в uk. Сам ездил на 6 гольфе корпоративном. Но мои друзья многие не шиковали лизингом,а владели почти все бу пассатами,фиатами панда и прочими бюджетными и далеко не новыми авто и ни о каком лизинге и не думали. Делали страховки,проходили то и не жужжали. У некоторых и кондеев не было. О какой европе вы пишите я хз,но позволить себе без кредитов,лизингов и прочего новый авто мало кто там может. А оформлять лизинг полнейшая бюрократия. Я понял ,что вы считаете срок отсидки на форумах как познания жизненные. Но я увидел,что вы там просто флудили много лет,вот и ваш стаж. Про оил клуб Шуруп44 все точно написал.

  8. #88
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2020
    Город
    Москва
    Сообщений
    102
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    GTLine+
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Год выпуска
    2020
    Цитата Сообщение от Jericho Посмотреть сообщение
    Я жил в и работал в uk.
    По ходу, Вы давно там жили, если жили вообще. У меня родственница во Франции, муж - почтовый служащий (невысокий доход, как Вы понимаете), на семью - две машины, обе лизинговые, меняют раз в три года. Друзья в Штаты мотаются часто - там полно лизинговых авто, один даже привезли сюда - Форд Эксплорер. Так что я хз, о чем вы тут пишете. Иногда лучше промолчать, не так ли?

  9. #89
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2020
    Город
    Москва
    Сообщений
    102
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    GTLine+
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Год выпуска
    2020
    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь ВСЁ за Вас делать, ищите сами
    Мне это не нужно, это Вы мне пытаетесь что-то доказать.


    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    и потом эти авто благополучно едут доживать до ~300 000-500 000км
    Меня не затруднило сделать ВСЕ за Вас. Вот фото двигателей с интервалом замены масла в 30000, наслаждайтесь:

    https://yandex.ru/images/search?text...213&source=wiz

  10. #90
    Senior Member
    Регистрация
    12.07.2020
    Город
    moscow
    Сообщений
    168
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2019
    Цитата Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
    По ходу, Вы давно там жили, если жили вообще. У меня родственница во Франции, муж - почтовый служащий (невысокий доход, как Вы понимаете), на семью - две машины, обе лизинговые, меняют раз в три года. Друзья в Штаты мотаются часто - там полно лизинговых авто, один даже привезли сюда - Форд Эксплорер. Так что я хз, о чем вы тут пишете. Иногда лучше промолчать, не так ли?
    Вы самый обыкновенный флудер. Там сват,там сестра. Вы толком жили в европе? Конкретно вы! А не рассказы родственников. Обыкновенный флуд! Мне не о чем с вами разговаривать!!!

  11. Сказали спасибо Jericho

    Paul (21.09.2020)

+ Ответить в теме
Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •