+ Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 173

Тема: масло для двигателя и его замена

  1. #101
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
    Это не косяк конструкторов, а современная тенденция
    Ну у `отца` корейских двигателей G4KD/G4NA - Mitsubishi 4B11 таких явных проблем нет.

    Как раз, пару недель назад, друг просил помочь сделать его матери ТО(заменить свечи, масла в коробке/двигателе) на Mitsubishi ASX 2012г.в., пробег за 200 000км.: в одних руках, масло(кстати Mobil 5W40) меняет раз в 15т.км., движок шелестит! Мой G4NA, с маслофорсунками, с пробегом в 48 000км., замена масла раз в 7500км., - в ~2раза грубее работает с покупки!
    Очень хотелось заглянуть видеоэндоскопом в цилиндры 4B11, но прое...потерял зеркало с эндоскопа(в следствии чего не могу и в свой движок заглянуть), но почему то уверен: мой G4NA внутри будет гораздо хуже чем её 4B11.

  2. #102
    Member Аватар для Kaschey
    Регистрация
    26.07.2020
    Город
    Dubna
    Сообщений
    76
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Год выпуска
    2020
    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    Ну у `отца` корейских двигателей G4KD/G4NA - Mitsubishi 4B11 таких явных проблем нет.

    Как раз, пару недель назад, друг просил помочь сделать его матери ТО(заменить свечи, масла в коробке/двигателе) на Mitsubishi ASX 2012г.в., пробег за 200 000км.: в одних руках, масло(кстати Mobil 5W40) меняет раз в 15т.км., движок шелестит! Мой G4NA, с маслофорсунками, с пробегом в 48 000км., замена масла раз в 7500км., - в ~2раза грубее работает с покупки!
    Очень хотелось заглянуть видеоэндоскопом в цилиндры 4B11, но прое...потерял зеркало с эндоскопа(в следствии чего не могу и в свой движок заглянуть), но почему то уверен: мой G4NA внутри будет гораздо хуже чем её 4B11.
    G4NA ничего общего с 4B11 не имеет.
    Вот G4KD можно сказать потомок 4B11.

  3. Сказали спасибо Kaschey

    Paul (23.09.2020)

  4. #103
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2020
    Город
    Москва
    Сообщений
    102
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    GTLine+
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Год выпуска
    2020
    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    Ну у `отца` корейских двигателей G4KD/G4NA - Mitsubishi 4B11 таких явных проблем нет.
    Выше Вам уже ответили. Еще выше я сказал, что эра "миллиоников", к которым можно отнести и 4В11, ушла в прошлое. Тем более, что уже везде, на всех форумах признали, что G4NA - худшее, что могло произойти с 4B11.

  5. #104
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2020
    Город
    Москва
    Сообщений
    102
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    GTLine+
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Год выпуска
    2020
    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    на Mitsubishi ASX 2012г.в., пробег за 200 000км.: в одних руках, масло(кстати Mobil 5W40) меняет раз в 15т.км., движок шелестит!
    Ваш друг не жалеет свою мать, или у него много денег. Думаю, Вам, как "специалисту", не трудно заглянуть в мануал Mitsubishi ASX 2012г.в., и узреть, что, как Вы выделяете, РЕКОМЕНДУЕТ завод-изготовитель. Выходит для себя, любимого, Вы следуете "рекомендациям", а не друга Вам плевать...
    Для друга и его мамы из мануала:
    Фирменное моторное масло:
    Mitsubishi SAE 0W-20 API SN ILSAC GF-5 Артикул: MZ320751 (4 л.);
    Mitsubishi SAE 0W-30 API SN ILSAC GF-5 Артикул: MZ320753 (1 л.), MZ320754 (4 л.);
    Mitsubishi SAE 5W-30 API SN ILSAC GF-5 Артикул: MZ320756 (1 л.), MZ320757 (4 л.).

    Залито с завода:
    DIA QUEEN - JX Nippon Oil & Energy (Lubrolen - Aoki Science Institute Co)

    Заливаемое масло должно удовлетворять следующим требованиям:
    Допустимые вязкости:
    SAE 0W-20, SAE 0W-30, SAE 5W-20, SAE 5W-30.

    Позвоните другу и сообщите ему об этом.

  6. #105
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
    G4NA ничего общего с 4B11 не имеет.
    K-Power говорят: «то что задирает, а именно блок цилиндров, - тот же самый что и G4KD; да и в общем G4NA всего лишь незначительный `ресталинг`G4KD.» Я с ними не спорю, у них охрененный опыт, им виднее.
    Цитата Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
    Думаю, Вам, как "специалисту", не трудно заглянуть в мануал Mitsubishi ASX 2012г.в.
    Конечно мне не трудно, вопрос: ЗАЧЕМ ?!, т.к. в мануале именно этого Mitsubishi ASX 2012г.в. есть только общие рекомендации(вязкость, SAE) и нет масел Mitsubishi.
    Вы, начитавшись `клуба`, заглядываете во все мануалы(и рекомендации) автомобилей, КОТОРЫМИ ВЫ НИКОГДА НЕ ВЛАДЕЛИ(и скорее всего никогда не будете владеть)?!
    Как "специалист с клуба" расскажите про допуски(и рекомендации) масла... допустим в... Tata Nano или VinFast Fadil ?!
    Выходит для себя, любимого, Вы следуете "рекомендациям", а не друга Вам плевать...
    Новый автомобиль, мать друга, обслуживала естественно у ОД Mitsubishi, а ОД в 2012 конечно ни о каких маслах Mitsubishi слыхом не слыхивал и заливали Mobil и Shell.
    Что собственно происходит до сих пор: не все ОД Kia сегодня заливают Total - или Вы этого не знаете?!
    Собственно Вы как « 3 года на форуме Рио 1.6, 4 года не форуме Элантры AD 2.0. 7 лет на Ойл-клубе » обязаны знать: 2011-2012г. многие ОД Hyundai/Kia совершенно не знали про существование масел Hyundai/Kia и называли их подделкой!

    Так что вполне естественно: что многие автовладельцы и после окончания гарантийного обслуживания заливают то к чему `привык` двигатель с первых километров.
    И я `оглядываясь в прошлое` этого ASX: 8лет и ~200 000км. совершенно не вижу необходимости рекомендовать вместо `плотного` Mobil `жидкие` нулёвки от Mitsubishi.


    P.S. Ведете себя как ребёнок(Вы же всё это уже знаете... я надеюсь?!), ей Богу смешно, повзрослейте!

  7. #106
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2020
    Город
    Москва
    Сообщений
    102
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    GTLine+
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Год выпуска
    2020
    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    K-Power говорят:
    Кто это такие? Охеренные гуру двигателей? Да таких в каждом ГСК, как грязи))

    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    Как "специалист с клуба" расскажите про допуски(и рекомендации) масла... допустим в... Tata Nano или VinFast Fadil ?!
    Ответ:

    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    Конечно мне не трудно, вопрос: ЗАЧЕМ ?!
    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    Как "специалист с клуба"
    Да с чего Вы решили, что я с клуба?)) В свое время заинтересовался этим вопросом, вынес для себя много полезных знаний о маслах, для меня полезных - того, что я не знал ранее, определился с выбором масла. Изредка захожу и почитвыаю то, что мне интересно. И Вам советую. Зачем? Для общего развития. Очень часто видно, что Вы не совсем понимаете то, о чем пишите.

    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    не все ОД Kia сегодня заливают Total
    Да мне насрать на то, что заливает ОД! Они никогда не лили, не льют и не будут лить то, что подходит вашему двигателю. Даже на Субариках, где заливается одно масло SUBARU 0W20, они пытаются заливать 5W40)) Сам видел!

    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    ОД Hyundai/Kia совершенно не знали про существование масел Hyundai/Kia и называли их подделкой
    Думаете, что-то изменилось?!)) Я вас умоляю! Привезите к ОД канистру Hyundai/Kia Turbo SYN Gasoline 5W-30 и спросите, чем оно отличается от TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W-30?)) И расскажете мне потом, что они Вам ответили. Хоть поржем))



    Вы, упершись рогом в дилеров и их "профессионализм", "компетентность" и прочую втираемую муть, даже не представляете кто работает у ОД и как. Бога ради - хотите быть очередным разводным лошком - вперед! Радуйте бездарей своими бабосиками. Удачи!

  8. #107
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2020
    Город
    Москва
    Сообщений
    102
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    GTLine+
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Год выпуска
    2020
    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    ...ей Богу смешно, повзрослейте!
    Да фиг Вам!

  9. #108
    Senior Member
    Регистрация
    12.07.2020
    Город
    moscow
    Сообщений
    168
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2019
    @Шуруп44, смотрю на эту перепалку и все гадаю кто окажется мудрее и первый замолчит. Шуруп44-будь мудрее,особенно после нежелания оппонента повзрослеть с комментарием фиг вам)))

  10. #109
    Member
    Регистрация
    31.05.2019
    Город
    Н
    Сообщений
    75
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Premium+
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Год выпуска
    2018
    Мне кажется что он уже нашёл новую аудиторию на драйве, начал там постить

  11. #110
    Senior Member
    Регистрация
    12.07.2020
    Город
    moscow
    Сообщений
    168
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2019
    Цитата Сообщение от XMD Посмотреть сообщение
    Мне кажется что он уже нашёл новую аудиторию на драйве, начал там постить
    А до этого его хваленый стаж как же? Только сейчас драйв открыл для себя?!

+ Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •