+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Octavia 1.4 vs KIA Cerato NEW 2.0

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    03.10.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    8
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Glittering Metal Metallic (K3G)
    Год выпуска
    2018

    Octavia 1.4 vs KIA Cerato NEW 2.0

    Вот планирую поменять свою октавию А7 2013 года на новую машину.
    Выбираю можду октавией(стайл + 6 пакет + зимний) и цератой(премиум).

    За октавию:

    + Экономичность
    + Багажник
    + Размер салона побольше
    + Подогрев лобового электрический
    + Динамика
    + Камера и фары с омывателем
    + Розетка 220 сзади
    - Цена на вторичке из-за дсг

    За церату:

    + Безключевой доступ + открытие багажника
    + Внешний вид
    + Цена (200 тысяч разница без акций в пользу цераты)
    - Задиры, катализатор

    У кого какие-еще мысли?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    09.09.2018
    Город
    Пятигорск
    Сообщений
    30
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Glittering Metal Metallic (K3G)
    Год выпуска
    2018
    Цитата Сообщение от egorvas Посмотреть сообщение
    Вот планирую поменять свою октавию А7 2013 года на новую машину.
    Выбираю можду октавией(стайл + 6 пакет + зимний) и цератой(премиум).

    За октавию:

    + Экономичность
    + Багажник
    + Размер салона побольше
    + Подогрев лобового электрический
    + Динамика
    + Камера и фары с омывателем
    + Розетка 220 сзади
    - Цена на вторичке из-за дсг

    За церату:

    + Безключевой доступ + открытие багажника
    + Внешний вид
    + Цена (200 тысяч разница без акций в пользу цераты)
    - Задиры, катализатор

    У кого какие-еще мысли?
    Ты забыл написать про гарантию. У церато она гораздо больше - 5 лет или 150 тысяч. Октавия этим похвастаться не может.
    1. По поводу экономичности Октавии я бы не стал ставить плюс, поскольку если говорить о ремонте, то корейцы будут дешевле.
    2. Багажник - тут конечно Октавии нет равных, но вопрос - насколько часто нужен такой багажник? Я думаю один раз в год что-то габаритное перевезти можно и газель нанять, либо такси с большим багажником.
    3. Размер салона - смотря какие цели и какая семья. Если семья из 4 человек, то поместятся они одинаково хорошо и в Октавии и в Церато. А плюс 2-3 см в салоне Октавии не думаю что это прям принципиально важно.
    4. Подогрев лобового электрический - для меня вообще это не важно. Кстати у Церато обогрев только зоны дворников?
    5. Динамика - тут сказать не чего не могу, но скорее всего да, на Октавии будет поинтереснее.
    6. Камера и фары с омывателем - камера имеется ввиду передняя или задняя? Если задняя, то в Церато она тоже есть. Плюс парктроники передние и задние, поэтому думаю проблем с парковкой не будет. А фары с омывателем может и хороши, но не всегда. Например если они работают одновременно с омывателем лобового стекла, то зимой все это дело будет замерзать. Поскольку незамерзайка часто не выдерживает морозов.
    7. Розетка 220 сзади - не думаю, что это преимущество. Опять же, есть кому пользоваться этой розеткой постоянно?
    8. Задиры, катализатор в Церато - это уже давно решенный вопрос и насколько мне известно, сейчас этого нет. Опять же, насколько я знаю, таких проблемы решаются гарантией.

    Я бы по Церато написал так:

    + Цена
    + Опции
    + Дизайн
    + Гарантия
    + Стоимость обслуживания
    + Спрос на рынке б/у
    + Качество сборки и качество материалов
    - Не прут они так, как та же Октавия. Но поскольку я не гонщик, мне это не важно.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    03.10.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    8
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Glittering Metal Metallic (K3G)
    Год выпуска
    2018
    По гарантии очень спорный вопрос, в интернете куча отзывов о том как дилеры киа прокидывают с ремонтом по гарантии даже стучащие моторы, но при это гарантия тебя обязывает пользоваться оф дилерами, что значительно дороже.
    У меня за 5 лет в моей октавии ничего ниразу не ломалось(так что не думаю что имеет смысл считать стоимость ремонта на новых тачках), но зато я буду экономить примерно 2,5 литра бензина на 100. Я проехал 60 тысяч за 5 лет, это значит что на 95 я съэкономлю порядка 70 тысяч только на бензине(а он вероятно в цене будет только рости, значит еще больше).
    Вроде как у цераты нет обогрева даже дворников(по крайней мере нигде не нашел упоминания).
    У октавии камера с омывателем(сейчас моя без омывателя и зимой очень сильно пачкается).
    По задирам вроде лучше стало (особенно на G4NA и небольших машинах), а вот на прошлом кузове цераты катализатор летит только так, в инете опять же куча отзывов.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Я за Octavia Style 1,8 TSI = 1 486 000 ₽ , а если ещё и скидки обсудить

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    03.10.2018
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Luxe
    Цвет
    белый
    Год выпуска
    2019
    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    Я за Octavia Style 1,8 TSI = 1 486 000 ₽ , а если ещё и скидки обсудить
    а вы видели эту Октавию ? Она голая, даже без дополнительного пакета безопасности. Если от машины нужно просто чтобы она валила и развалилась к 100 000 км, то конечно Октавия.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от Антонио Посмотреть сообщение
    Если от машины нужно просто чтобы она валила и развалилась к 100 000 км
    А Cerato - сразу не едет, да и двигатель(как показывает практика, что 1.6 что 2.0) скорее всего тоже не доедет до 100т.км.(его задерёт раньше).

  7. #7
    Senior Member Аватар для Alex-karaganda
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Астана
    Сообщений
    389
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium+
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2013
    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    А Cerato - сразу не едет, да и двигатель(как показывает практика, что 1.6 что 2.0) скорее всего тоже не доедет до 100т.км.(его задерёт раньше).
    120 т.км. и никаких проблем - даже масло не кушает от ТО до ТО за 15 000 км. Уровень с максимуму опускается середины. Хотя у меня ранняя Церато январь 2013 года. На 95 катался только на обкатке потом 92 а на 60 т.км. воткнул газ. При этом у нас топливо К2 было - только начали массово продавать К4. Да и на счет массовости я бы сравнил с массовостью проблем ДСГ на 1000 единиц - думаю ДСГ опережает на порядок задиры.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Alex-karaganda
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Астана
    Сообщений
    389
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium+
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2013
    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    А Cerato - сразу не едет, да и двигатель(как показывает практика, что 1.6 что 2.0) скорее всего тоже не доедет до 100т.км.(его задерёт раньше).
    120 т.км. и никаких проблем - даже масло не кушает от ТО до ТО за 15 000 км. Уровень с максимума опускается до середины, хотя у меня ранняя Церато январь 2013 года. На 95 катался только на обкатке потом 92 а на 60 т.км. воткнул газ. При этом у нас топливо К2 было - только начали массово продавать К4. Да и на счет массовости я бы сравнил с массовостью проблем ДСГ на 1000 единиц - думаю ДСГ опережает на порядок задиры.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    03.10.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    8
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Glittering Metal Metallic (K3G)
    Год выпуска
    2018
    Цитата Сообщение от Alex-karaganda Посмотреть сообщение
    120 т.км. и никаких проблем - даже масло не кушает от ТО до ТО за 15 000 км. Уровень с максимума опускается до середины, хотя у меня ранняя Церато январь 2013 года. На 95 катался только на обкатке потом 92 а на 60 т.км. воткнул газ. При этом у нас топливо К2 было - только начали массово продавать К4. Да и на счет массовости я бы сравнил с массовостью проблем ДСГ на 1000 единиц - думаю ДСГ опережает на порядок задиры.
    Ну на мой взгляд (судя по отзывам в инете) за последнии года 3 задиры сильно опережают дсг. Да и замена сцепления в дсг - максимум 50к. Капиталка после задиров - больше 100к.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от Alex-karaganda Посмотреть сообщение
    120 т.км. и никаких проблем
    Да я не спорю. Я тоже выбираю корейцев по принципу авось меня пронесёт, но ощущение езды попой на гранате не покидает.

    У меня кореша, в бытность владения VAG, так же не испытывали никаких проблем с T и DSG, - но это не значит что этих проблем не было!!!
    Просто сейчас VAG потихоньку реабилитируется, а вот у Hyundai/Kia сильно просел рейтинг доверия за последние пару лет(сначала катализаторы, потом задиры).

    А в контексте данной темы: Сирота или Октаха - скажем честно, все основные потребительские качества у Октавии выше(салон - просторнее, багажник - бомба, 1,4Т и 1,8Т - самолёт). Двигатель и коробка - тут паритет(и у тех и у тех есть свои недостатки). Ну только внешний дизайн у Сироты возможно получше(хотя опять же не любителя), да ещё в обслуге Сирота должна быть подешевле(но опять же, как тут уже сказали: Октаха будет топлива жрать на порядок меньше, и этим компенсирует).

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •