+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: Octavia 1.4 vs KIA Cerato NEW 2.0

  1. #31
    Junior Member
    Регистрация
    03.10.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    8
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Glittering Metal Metallic (K3G)
    Год выпуска
    2018
    Цитата Сообщение от Антонио Посмотреть сообщение
    У приятеля на последней Октавии А7 ДСГ накрылся на 40 000 км, замена чего-то там по смете на 190 000 рублей, да, все сделали по гарантии, по поводу масложора 400мл каждые 5000км но через полгода гарантия заканчивается и он ее уже сейчас заранее выставил на продажу.
    Хз, за 50 тысяч ниразу не подливал. Видимо все зависит от бензина/самого масла/ манеры езды и тп

  2. #32
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от ZVERMIX Посмотреть сообщение
    За эти деньги можно брать Luxe-Prestige Оптимы, я думаю с ней вы точно спорить не станете.
    Название темы сами прочитать в состоянии, или напомнить?!
    Будет в сравнении Сирота/Оптима - с удовольствием обсужу, а пока обсуждаю что есть.
    Мы то смиримся, если вы смиритесь за переплату 200+ тысяч для получения одинакового оснащения и сидения на пороховой бочке в виде золотого тандема из турбодвигателя и ДСГ в дизайне для старушек.
    Тогда придется смирится: "красивый дизайн" + светодиодные фары(ну и что что динамика для старушек), но я же сэкономил при покупке(ну и что что жрет больше). А тандем корейский тоже не плох : осыпание катализатора + задиры.
    Цитата Сообщение от Антонио Посмотреть сообщение
    последней Октавии А7 ДСГ накрылся на 40 000 км, замена чего-то там по смете на 190 000 рублей
    Поглядите смету замены корейского шорт-блока, и 190т.р. Вам покажутся халявой.

  3. #33
    Member
    Регистрация
    05.09.2018
    Город
    Белгород
    Сообщений
    75
    Автомобиль
    KIA Cerato 2018 BD
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Horizon Blue
    Год выпуска
    2018
    Каждому свое, я также выбирал между новой Сиротой и Октавией, потолок по деньгам у меня был 1,5 млн...сидел и в той и в другой машине, интерьер, экстерьер, посадка за рулем больше понравились в Сироте. Октавия, как мне показалось, больше подходит людям по старше 40+, Сирота более молодежная машина, мне 31. Турбомотор мне не нужен, "уделывать" всех со светофора-такой потребности нет. Возить холодильники и стиральные машины, также не собирался, а для рядовых задач более чем достаточен багажник сироты. Мне предлагали октавию (1,4tsi-150л.с., DSG), в комлектации стаил с 6 пакетом+зимний пакет за 1,36 в Москве (скидка составила 140 000р), но это была машина 2018 модельного года, остатки июньских поставок, поэтому и такая скидка...в итоге выбрал Сироту за 1,34 (Premium+). Не жалею и жалеть не могу, т.к. до этого у меня был ВАЗ 21074....после этого мне любая машина покажется самолетом. Проехал 900 км, всем устраивает.

  4. #34
    Новичок Аватар для Zeroing
    Регистрация
    16.09.2014
    Город
    Россия
    Сообщений
    630
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    black
    Год выпуска
    2019
    Images
    352
    как видят конкрунтов KIA Motors




    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2899553.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	77.2 Кб 
ID:	1186   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2899551.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	81.9 Кб 
ID:	1187   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2899549.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	75.6 Кб 
ID:	1188  

  5. #35
    Новичок Аватар для Zeroing
    Регистрация
    16.09.2014
    Город
    Россия
    Сообщений
    630
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    black
    Год выпуска
    2019
    Images
    352
    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    Если бы хезнулся кат, поменял его(хоть и на оригинал, хоть и задорого) и дальше поехал, но... поехать дальше не получится - т.к. ЗАДРАН ДВИГАТЕЛЬ.
    Соответственно причина(задрало от масляного голодания, или крошки осыпавшегося ката) не важна, в конечно итоге задрало непосредственно сам двигатель!
    Причина важна, если вы прокололи шину, автомобиль занесло и машину расфигачило в тотал, то здесь виновата не машина, а дорожное покрытие. Так в случае и с катализатором, виновато плохое топливо, а не катализатор или двигатель.
    И еще раз повторю - случаи с катализатором единичные, если взять суммарные объемы продаж.

  6. #36
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от Zeroing Посмотреть сообщение
    как видят конкрунтов KIA Motors
    А в KIA видят: что у них нет штатной сигнализации с датчиком объёма и крена(очень актуально для России), нет автономного обогревателя(страна всё таки северная), не могут сделать копеечный омыватель на камеру, и пр. и пр.
    Цитата Сообщение от Zeroing Посмотреть сообщение
    Так в случае и с катализатором, виновато плохое топливо
    Только вот автомобили уже стоят 1-1,5млн.руб, и слабо верится: хозяин купил за такие деньги, а заправляет на военной овощебазе?!
    По крайней мере по отзывам "задранных": все заправляются только на брендовых заправках. Да и экспертизы топлива(после задиров) - корейцы не обжалуют.
    Или скажете: все брендовые заправки России торгуют фальсификатом?! Но тогда это прямой косяк корейцев: зная качество нашего топлива, никак не модернизируют катализатор! Почему у других производителей кат так быстро не осыпается?!
    Цитата Сообщение от Zeroing Посмотреть сообщение
    И еще раз повторю - случаи с катализатором единичные, если взять суммарные объемы продаж.
    Собственно как и ДСГ, как и Турбо, - косяки уходят(их исправляют), но народ продолжает верить.

  7. #37
    Junior Member
    Регистрация
    08.10.2018
    Город
    Нефтекамск
    Сообщений
    10
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Luxe
    Цвет
    Aurora Black Pearl (ABP)
    Год выпуска
    2018
    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    А в KIA видят: что у них нет штатной сигнализации с датчиком объёма и крена(очень актуально для России), нет автономного обогревателя(страна всё таки северная), не могут сделать копеечный омыватель на камеру, и пр. и пр.
    есть автономный обогреватель, идет с комплектации Luxe

  8. #38
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от yalex Посмотреть сообщение
    есть автономный обогреватель
    Это совсем не то!
    PTС HEATER был и на предыдущем поколении https://kia-cerato.net/showthread.ph...ull=1#post3572

  9. #39
    Senior Member Аватар для Alex-karaganda
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Астана
    Сообщений
    389
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium+
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2013
    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    А в KIA видят: что у них нет штатной сигнализации с датчиком объёма и крена(очень актуально для России), нет автономного обогревателя(страна всё таки северная), не могут сделать копеечный омыватель на камеру, и пр. и пр.
    Ну у одноклассников я тоже такого не вижу. А омыватель на камеру в седан? Я еще понимаю это в Хетч или Универсал поставить где омыватель стекла есть, а в седане это не будет копеечной деталью. Да и омывателей у других не видел - есть продувка воздухом или камера прячется за знак. За пять лет эксплуатации машины особых сложностей с загрязнением камеры не испытываю - картинки не видно когда камера совсем залита грязью, да и выйти протереть камеру дело 30 секунд.

  10. Сказали спасибо Alex-karaganda

    Anri (28.02.2020)

  11. #40
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от Alex-karaganda Посмотреть сообщение
    А омыватель на камеру в седан?
    Да, в седан https://www.youtube.com/watch?v=FSoKNt-wlVU , и там(в некоторых комплектациях) даже дворник есть.
    У меня был дворник на Октахе, правда не знаю зачем, ни разу им не пользовался. Да и помнится в 2014году, по третьему поколению, тоже были жаждущие доустановить на Сироту задний дворник.
    Корма пачкается на любом авто, или я не прав? Хотя... может у Вас дороги чище российских?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •