+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: Обкатка и "нулевое" ТО

  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    05.01.2019
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    204
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Год выпуска
    2018
    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    На Cerato 3(там те же двигатели G4FG и G4NA) ездил от ТО до ТО(т.е. 15т.км.), авто продал с пробегом 86т.км.(без стуков, задиры и кат так и не довелось поглядеть).
    86 т.км - это не пробег - но в случае G4Na можно сказать "ДОЖИЛ ДО ПЕНСИИ И НЕ УМЕР"
    а На Cerato 3 у вас какой мотор был 1,6 или 2,0???

  2. #32
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от AndiKo Посмотреть сообщение
    хотя однозначно, что при всяких равных условиях чем чаще менять масло, тем лучше для мотора.
    А как же Европа, масло тот же Total, но замена его раз в ~30т.км., и гарантию KIA дают на 7лет(включая гарантию от ржавчины на 12лет.)
    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    1,6
    1,6 МКПП - т.е. крутил его как хотел, +часами на холостом ходу.

  3. #33
    Senior Member Аватар для Alex-karaganda
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Астана
    Сообщений
    389
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium+
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2013
    Цитата Сообщение от AndiKo Посмотреть сообщение
    но и не подтверждает... хотя однозначно, что при всяких равных условиях чем чаще менять масло, тем лучше для мотора. тут главный вопрос: необходимо/достаточно.
    А теперь главный вопрос - что является основной причиной выхода мотора из строя? Проблем по местам где работает масло нет - трущиеся части работают нормально и при ремонтах вкладыши меняют т.к. уже разобрали.

  4. #34
    Junior Member
    Регистрация
    03.12.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    28
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Aurora Black Pearl (ABP)
    Год выпуска
    2018
    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    А как же Европа, масло тот же Total, но замена его раз в ~30т.км., и гарантию KIA дают на 7лет(включая гарантию от ржавчины на 12лет.)
    Тут сравнивать- дело неблагодарное, в любом случае эти цифры не с потолка взяты, разговаривать нужно непосредственно с людьми производившими расчеты. Если условиться, что качество масла и авто одинаковое в Европе и России (в чем я сильно сомневаюсь), то на первое место выходят такие факторы как: сезонные изменения температуры, качество топлива, м.б. инфраструктура в целом... Глядя на ту чОрную жижу которая сливается после 10-15т.км. на ТО, думаю что эти цифры оправданы (хотя не знаю, что бы выливалось после 30т.км., м.б. картина была бы такая же...)

  5. #35
    Junior Member
    Регистрация
    03.12.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    28
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Aurora Black Pearl (ABP)
    Год выпуска
    2018
    Цитата Сообщение от Alex-karaganda Посмотреть сообщение
    А теперь главный вопрос - что является основной причиной выхода мотора из строя? Проблем по местам где работает масло нет - трущиеся части работают нормально и при ремонтах вкладыши меняют т.к. уже разобрали.
    Поймите правильно, я совсем не призываю менять масло каждый день, просто констатирую факт, думаю вы не будете спорить с утверждением, что чем чище масло (новее), тем оно лучше работает (смазывает трущиеся детали).
    по вопросу: если говорить про корейские движки, то на данный момент основная пугалка - это задиры (пара поршень(кольца)/цилиндр), масло и тут не последний фактор, однако дело явно в инженерном просчете (это смотря со стороны собственника авто), или наоборот в супер качественном расчете - откатал 150т.км. и бери новую..

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    05.01.2019
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    204
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Год выпуска
    2018
    @Шуруп44, в нет есть видео где мужик отьездил на салярисе 640 тысяч км , типа менял масло по регламенту и не парился

  7. #37
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    в нет есть видео где мужик отьездил на салярисе 640 тысяч км , типа менял масло по регламенту и не парился
    Дмитрий Большепробегов? Я его ещё по Solaris-club помню.
    Цитата Сообщение от AndiKo Посмотреть сообщение
    Если условиться, что качество масла и авто одинаковое в Европе и России (в чем я сильно сомневаюсь), то на первое место выходят такие факторы как: сезонные изменения температуры, качество топлива, м.б. инфраструктура в целом...
    Давайте на моём примере:
    Kia Sportage собирается в Словакии уже ~9-10лет(для Европы та же сборка),
    масло Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 , пр-во Бельгия(уверен для Европы такое же, и разливается там же),
    страны северной Европы(Норвегия, Финляндия, Щвеция, Дания и пр.) мало чем климатически отличаются от России, так же как(к примеру) и наш Южный федеральный округ мало чем климатически отличается от большинства европейских стран.
    плохое топливо в России(вряд ли кто то сознательно заправляется на безымянных контейнерных заправках, сейчас все выбирают известный бренды - их предостаточно). При таком интервале смены масла выходит: российское топливо должно быть ~2раза хуже европейского?)?! Но тогда и расход топлива у наших соотечественников(тыся чами путешевствующих на своих авто) по Европе должен существенно различаться. Да и масло после таких европейских вояжей(8-10т.км.) было бы чистейшим(некоторые даже проходят в Европе ТО - т.е. заливают "истинно европейское" масло), но по приезду домой в Россию масло сливают такое же чёрное как и у нас.
    А чем инфраструктура в целом.. может кардинально отличаться?

  8. #38
    Junior Member
    Регистрация
    03.12.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    28
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Aurora Black Pearl (ABP)
    Год выпуска
    2018
    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    Давайте на моём примере:
    Да чего тут примерять, я же говорю что не рассчитывал этот срок, допускаю некоторый момент усреднения т.к. наша необъятная 10т.км. с запада на восток и 4т.км. с севера на юг, со средними температурами от -50 до +40. Но опять же не думаю, что это усреднение больше 5т.км. Наверное есть какие-нибудь статистическо-вероятностные коэффициенты, нужно спрашивать у расчетчиков.
    Лично я склоняюсь к тому, что если авто не коммерческое, нормально (в общепринятых понятиях эксплуатируется), заправляется качественными ГСМ, то от ТО до ТО (в нашем случае 15 т.км.) масло спокойно отработает.

  9. #39
    Junior Member
    Регистрация
    05.03.2019
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Premium+
    Цвет
    Ростовская область
    Год выпуска
    Россия
    Мне кажется, что не все до конца прочитали инструкцию по эксплуатации. Там чётко указано, какие условия являются неблагоприятными и как часто нужно менять в таких условиях масло. Я думаю 80 % водителей попадают под параметры таких неблагоприятных условий. Поэтому замена каждые 7500 или раз в пол года. Как бы то ни было, я именно так и буду менять
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2019-03-05-16-52-01-012_com.google.android.apps.docs.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	71.9 Кб 
ID:	1536   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2019-03-05-16-53-14-269_com.google.android.apps.docs.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	89.6 Кб 
ID:	1537  

  10. #40
    Member
    Регистрация
    14.10.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    57
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Premium+
    Цвет
    Horizon Blue
    Год выпуска
    2018
    Цитата Сообщение от Nox Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что не все до конца прочитали инструкцию по эксплуатации.
    Ну так читается заголовок, где написано, что эти требования не для Европы, включая Россию, и далее владелец сам решает стоит ли менять масло чаще чем через 15 тыс.км

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •