+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: свист при наборе скорости

  1. #1
    Member
    Регистрация
    29.08.2018
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Luxe
    Цвет
    Bright Silver Metallic (3D)
    Год выпуска
    2018

    свист при наборе скорости

    Понимаю, что вряд ли по новым машинам кто-то еще поделиться информацией, но может такое было на старом поколении? При наборе скорости при оборотах от 2 до 3т, слышится еле еле уловимый свист, как будто свист турбины :-) Если ехать свыше 50 км/ч то его уже не будет слышно, шум от колес его гасит. Тоже самое, если включить музыку. Не в движении при нажатии на газ никакого свиста нет. Только при езде возникает. Вот думаю это в пределах нормы и типа маленькая "особенность" и не заморачиваться или повод искать источник?

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    15.04.2018
    Город
    Калининград
    Сообщений
    19
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Brons Brown
    Год выпуска
    2018
    У меня проклеена виброшумоизоляцией дополнительно ОД. Свист на 90-140 км/ч при продавливании тапки в пол, появляется только при полном баке, на почти пустом/полупустом нет. Сделал вывод работа бензонасоса.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    08.10.2018
    Город
    Нефтекамск
    Сообщений
    10
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Luxe
    Цвет
    Aurora Black Pearl (ABP)
    Год выпуска
    2018
    Цитата Сообщение от Evgenii Посмотреть сообщение
    Понимаю, что вряд ли по новым машинам кто-то еще поделиться информацией, но может такое было на старом поколении? При наборе скорости при оборотах от 2 до 3т, слышится еле еле уловимый свист, как будто свист турбины :-) Если ехать свыше 50 км/ч то его уже не будет слышно, шум от колес его гасит. Тоже самое, если включить музыку. Не в движении при нажатии на газ никакого свиста нет. Только при езде возникает. Вот думаю это в пределах нормы и типа маленькая "особенность" и не заморачиваться или повод искать источник?
    Я так понимаю, на какой то конкретной передаче? Акпп?

  4. #4
    Member
    Регистрация
    29.08.2018
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Luxe
    Цвет
    Bright Silver Metallic (3D)
    Год выпуска
    2018
    Цитата Сообщение от yalex Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, на какой то конкретной передаче? Акпп?
    Я его слышу на 1,2,3. Т.е. при активном наборе скорости. Где-то с 2-3 т.об. А после может он и есть, да звук двигателя его заглушает.
    АКПП. Стоя на месте, когда даешь газу, никакого свиста нет. Только при езде.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •