+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Optima 2019 JF FL или Cerato 2019 BD

  1. #11
    Junior Member
    Регистрация
    09.10.2017
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    20
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    GT-Line+
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Год выпуска
    2020
    Рассматриваю Церато 2.0 и Оптиму 2.0 ...Как и многие тут так понял. На смену своей, в перспективе.
    1) Оптима конечно больше, солиднее, но это как плюс так и минус. Больше места в салоне, простора, относительно Церато, но сложнее будет парковаться, да и чаще всего возить приходится воздух. Т.е. для меня это не особо важный + при выборе.
    2) Динамика у Церато, при меньшем расходе, будет точно лучше.
    3) Самый главный + Оптимы считаю заднюю подвеску, да и вообще платформу машины. Хотя и у Новой Церато не осталось старых проблем по ходовке, но все равно балка есть балка.
    4) По опциям надо сравнивать...

    В общем сейчас Церато (4 пок.) лично для меня наверное ОПТИМАльнее Оптимы...Внешность и салон понравились, - ожидал худшего. И Всё таки дешевле обойдется и при покупке и при эксплуатации, чем Оптима.
    Но все равно пока в раздумиях.

  2. #12
    Junior Member
    Регистрация
    17.10.2018
    Город
    Урюпинск
    Сообщений
    12
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Luxe
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2017
    Тоже стоял перед этим выбором. После Цераты TD. Взял Оптиму в комфорте. После нее ВСЕ Цераты вместе с Сидами идут в пень в ЛЮБЫХ их комплектациях (Если что устриц ел, на Церате был пробег 83к. километров) Так что пока спасает ситуацию то, что у Оптимы был рестайл и ценообразование в августе, а у Цераты в октябре. ПО цене Оптимы, взять Церату, надо быть сильно альтернативно одаренным... Но это все только лично моё IMHO.. А так удачи всем Кияводам!

  3. #13
    Member
    Регистрация
    14.10.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    57
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Premium+
    Цвет
    Horizon Blue
    Год выпуска
    2018
    За новую цератку в плюс идет корейская сборка и окраска. К сожалению, прилегание кузовных на Оптиме калининградской сборки оставляет желать лучшего, нужен глаз да глаз... Я видел в салоне новые машины, у которых в зоне между передним крылом, капотом и стойкой лобового мизинец пролезал...

  4. #14
    Junior Member
    Регистрация
    17.10.2018
    Город
    Урюпинск
    Сообщений
    12
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Luxe
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2017
    Оптимы в Калининграде, слава Богу, не собирают. Ни одну. У них тоже 2 VINа идет. Сборка корейская, в РФ только бампера с сиденьями и колесами прикручивают и жижу в двигатель заливают. У нас в полном цикле только Рио/Цераты и Соренто вроде бы.

  5. #15
    Member
    Регистрация
    27.01.2018
    Город
    Армавир
    Сообщений
    66
    Автомобиль
    Киа Церато 3
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Черный
    Год выпуска
    2014
    Вот интересная ситуация получается , ценник на новый церато в максималке на сто с копейками тысяч меньше чем у оптимы в середняке , можно сказать предмаксимале ! Но где класс оптимы и где класс цератки !Корейские Дед Морозы прям ! Но азиаты не такие дураки , как кажется в данном случае , и почему то активно сливают оптиму ! А теперь вопрос , почему ?
    Я всегда мечтал об оптиме . Но недавно поездив на ней понял , что это вообще не мое ! Машина была в предмаксималке с двухлитровым движком . Я вообще не понимаю , как можно на такую баржу ставить двигло 2 литра ! Она вообще не едет ! Совсем не едет ! Жмешь на педаль она медленно , натужно набирает обороты , и только когда резко давишь в пол она как то начинает ехать . Ватные тормоза и не совсем понятная рулежка . Салон оптимы , это растянутый салон церато , при этом в нем потерялись все дизайнерские плюшки и получилось громадное безжизненное пространство ! Рычаг автомата какая то фигня , что то непонятное , какой то маленький , мелкие буквы положений переключения , постоянно надо вглядываться при переключении ! Короче не мое ! Но внешне конечно оптима огонь , смотрится солидно ! И я абсолютно согласен с мнением написанном выше , что настоящая новая оптима , это только оптима в комплектции GT лайн ! Но ценник там , другая история , корейцы не дураки !

  6. #16
    Junior Member
    Регистрация
    15.04.2018
    Город
    Калининград
    Сообщений
    19
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Brons Brown
    Год выпуска
    2018
    Оптима мягче намного! Церато юркая.Если детскую люльку возить то оптима в церато она по диагонали влазит.
    Отключаемый ESP в максималке церато есть. По поводу сборки принципиальных отличий не увидел.ps обладаю оптимой 2.0 чуть больше года, церато 2.0 полугода

  7. #17
    Junior Member
    Регистрация
    17.10.2018
    Город
    Урюпинск
    Сообщений
    12
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Luxe
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2017
    Оптима 2.0 отстает от Оптимы 2.4 где то на полтора корпуса от 0 до 100. В городе и на разгонах до 100-120 двух литров - за глаза. Если мало подхвата на низах есть чиповка, реально работающая. После нее становится намного плавнее переключение передач и разгон с низов. Не забывайте, что у Оптимы 2.0 это CVVL, а не CVVT как на Спортэйджах и Цератах. Комплектация GT Line конечно жирная, но и ценник у нее соответствующий. Причем многое из этого не так что бы и нужно в повседневной жизни. Ну и самое главное это действительно плавность хода и работа подвески. К габаритам Оптимы привыкаешь за 2 дня. Единственный минус, реальный, это парковка. Вот тут да, где Церата влезала в любое парковочное место перед ТРЦ, на Оптиме не факт, что парканешься. Придется поставить подальше, и прогуляться. Других минусов я не заметил. Но это только в сравнимых ценовых рамках (Церато в топе и Оптима в Комфорте) Остальные комплектации Оптимы сравнивать я считаю не корректно.

  8. #18
    Member
    Регистрация
    14.10.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    57
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Premium+
    Цвет
    Horizon Blue
    Год выпуска
    2018
    Судя по техническим данным, для движков 2.0 и 2.4 с автоматом разница по времени от 0 до 100 км/ч будет 1.6 секунды. Это 45 м отставания... ну никак не полтора корпуса.

  9. #19
    Junior Member
    Регистрация
    17.10.2018
    Город
    Урюпинск
    Сообщений
    12
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Luxe
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2017
    Ну это вы считаете разницу уже при 100км/ч, в реальности именно при разгоне там полтора - два кузова опережение. Замеры стоковых машин есть в Ютьюбе. 2,4 себя проявляет как раз после 110-120, где двухлитровый начинает сдыхать, ну и при загруженной машине эта разница ощутима конечно... Ну а по нормальной схеме ни тот, ни другой движки нифига из нее ракеты не делают ) Турбовая версия пытается, но и то не у всех даже паспортные секунды из нее выжать получается почему то. А вообще это просто перевозилка из пункта А в пункт Б. Но с комфортом. Хотя если с дорогами в вашем регионе все в порядке, то это особо наверное не заметно будет. Мне вот в моем с дорогами не везет, поэтому выбор для меня лично был очевиден

  10. #20
    Member
    Регистрация
    14.10.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    57
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Premium+
    Цвет
    Horizon Blue
    Год выпуска
    2018
    Согласен, если аккуратно посчитать опираясь на паспортные данные и исходить из предположения, что машины ускоряются до 100 км/ч равномерно, то получится меньший разрыв)). 2-х литровка через 10.7 секунды достигнет 100 км/ч и проедет ~149 м, более мощная машина проедет к этому моменту ~175 м. Ну а дальше опыт - критерий истины)).
    В городе и до дачи разница особо заметна не будет, а комфорт будет радовать)). Реально лучшая динамика проявится при дальней поездке по дорогам с одной полосой в каждом из направлений - когда приходится совершать многочисленные обгоны, в том числе фур. Вроде бы держишь ту же скорость на свободных участках, а до цели приезжаешь ощутимо быстрее.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •