+ Ответить в теме
Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 213

Тема: цены и комплектации, выбор и покупка нового KIA Cerato 2019 BD

  1. #81
    Member
    Регистрация
    29.08.2018
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Luxe
    Цвет
    Bright Silver Metallic (3D)
    Год выпуска
    2018
    Цитата Сообщение от Kaztube Посмотреть сообщение
    Кто в курсе, коврики от предыдущего кузова подходят?
    Точно нет. Коврики в подарок были. До сих пор не получил. Когда брал машину, ковров еще в РФ вообще не было. Пару дней назад звонил в салон. Дилер сказал, что уже заказаны оптом и должны прийти недели через 2. Как раз к старту продаж. Пока дали покататься два ковра от старой цераты. Пассажирский идеально встал, а водительский совсем не по размерам.

  2. #82
    Junior Member
    Регистрация
    11.09.2018
    Город
    Казань
    Сообщений
    22
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Runway Red
    Год выпуска
    2018
    Цитата Сообщение от Evgenii Посмотреть сообщение
    Точно нет. Коврики в подарок были. До сих пор не получил. Когда брал машину, ковров еще в РФ вообще не было. Пару дней назад звонил в салон. Дилер сказал, что уже заказаны оптом и должны прийти недели через 2. Как раз к старту продаж. Пока дали покататься два ковра от старой цераты. Пассажирский идеально встал, а водительский совсем не по размерам.
    Вам кроме скидки 30 тысяч и досрочной продажи еще резины и ковры в подарок дали? Что за чудесные дилеры в столицах такие...

  3. #83
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от ZVERMIX Посмотреть сообщение
    Что за чудесные дилеры в столицах такие...
    Там конкуренция больше.
    Простая арифметика: у Вас(Казань) 4 ОД(из них 1 дилер года) и на каждый салон по 1-2 менеджера по продажам(т.е в Казани максимум ~10 менеджеров по продаже автомобилей Kia); а в Москве 37 ОД(10 дилеров года) и на каждый салон по 5-6 менеджеров по продажам(т.е. в Москве в 20раз больше людей официально продающих Kia. А сколько ещё серых дилеров?!).
    Если в Казань сейчас закинуть в 20раз больше...,ну к примеру, ...таксистов - как это повлияет на итоговую цену их услуг/работ в Вашем городе?!

  4. #84
    Member
    Регистрация
    29.08.2018
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Luxe
    Цвет
    Bright Silver Metallic (3D)
    Год выпуска
    2018
    Цитата Сообщение от ZVERMIX Посмотреть сообщение
    Вам кроме скидки 30 тысяч и досрочной продажи еще резины и ковры в подарок дали? Что за чудесные дилеры в столицах такие...
    На самом деле подарки весьма условная вещь. Они дарят все, что нужно клиенту, потому, что клиент, в последствии, за это заплатит. В договоре у меня написано, что все перечисленное ниже идет как доукоплектование ТС (условно бесплатно, подарок). В конце договора на последнем листе есть сноска (под ней так же нужна подпись), что если покупатель расторгает договор страхования жизни с Банком, то он обязан вернуть стоимость оборудования, которым доукомплектовывался авто, обуславливая это тем, что сделка становится убыточной. Т.е. все, в итоге, в расчетах завязано таким образом, что человек не оставит денег за машину меньше чем положено. Если делают подарки, значит суммы за эти подарки сидят в тарифе на страхование, которое Банк потом возвращает по договору комиссии за приведенного клиента и т.д. и т.п. Вот пример. Изначально я хотел взять оптиму. Мне цену дилер на нее снизил до 1.1 млн рублей. Но каким то чудесным образом кредита было 867тр. И вот я взял церато за 1 129 000 и кредита взял всего 640тр, при одинаковом первоначальном взносе! Парадокс. Я не осилил в финансовом плане купить машину дешевле, поэтому пришлось купить дороже. Из этого опыта я сделал вывод, что дилер никогда своих денег не потеряет, если где-то дешевле, значит где-то дороже.

  5. #85
    Member
    Регистрация
    29.08.2018
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Luxe
    Цвет
    Bright Silver Metallic (3D)
    Год выпуска
    2018
    Поэтому я не считаю то, что мне дали подарком) Вместе с машиной я взял зимнюю резину бриджстоун близзак ВРХ липучка, сетка радиатора, защита картера, сига с автозапуском, ковры, антикор/антишум

  6. #86
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от Evgenii Посмотреть сообщение
    В конце договора на последнем листе есть сноска (под ней так же нужна подпись), что если покупатель расторгает договор страхования жизни с Банком, то он обязан вернуть стоимость оборудования, которым доукомплектовывался авто, обуславливая это тем, что сделка становится убыточной.
    С данными условиями СОГЛАСИЛИСЬ именно Вы, могли бы и отказаться.
    Сколько я слышал историй: без страхования жизни - НЕЛЬЗЯ , без каско(у определённой фирмы, аккредитованной данным ОД) - НЕЛЬЗЯ, без GAP-страхования - НЕЛЬЗЯ, и пр. и пр.
    Расторгаете договор, разворачиваетесь и уходите, - и всё становится МОЖНО!!!

  7. #87
    Member
    Регистрация
    05.09.2018
    Город
    Белгород
    Сообщений
    75
    Автомобиль
    KIA Cerato 2018 BD
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Horizon Blue
    Год выпуска
    2018
    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    С данными условиями СОГЛАСИЛИСЬ именно Вы, могли бы и отказаться.
    Сколько я слышал историй: без страхования жизни - НЕЛЬЗЯ , без каско(у определённой фирмы, аккредитованной данным ОД) - НЕЛЬЗЯ, без GAP-страхования - НЕЛЬЗЯ, и пр. и пр.
    Расторгаете договор, разворачиваетесь и уходите, - и всё становится МОЖНО!!!
    Хорошее видео на эту тему:

  8. #88
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от Bags86 Посмотреть сообщение
    Хорошее видео на эту тему
    Тоже иногда смотрю блондина

  9. #89
    Member
    Регистрация
    29.08.2018
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Luxe
    Цвет
    Bright Silver Metallic (3D)
    Год выпуска
    2018
    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    С данными условиями СОГЛАСИЛИСЬ именно Вы, могли бы и отказаться.
    Сколько я слышал историй: без страхования жизни - НЕЛЬЗЯ , без каско(у определённой фирмы, аккредитованной данным ОД) - НЕЛЬЗЯ, без GAP-страхования - НЕЛЬЗЯ, и пр. и пр.
    Расторгаете договор, разворачиваетесь и уходите, - и всё становится МОЖНО!!!
    Можно, только условия совершенно другие становятся. Официально заявленная ставка по кредиту ВТБ без страхования жизни на 2.5% выше чем со страхованием. Если поразмыслить, то лучше выбрать страхование, хоть какая-то польза. Деньги почти такие же выходят, но тут жизнь застрахована и лишний раз не надо делать страховку при выезде за границу. Она действует. А если отказываешься от страховки то просто платишь Банку столько же, но при этом не застрахован. В случае с цератой было проще, так как никаких скидок и акций на нее не было. А вот с оптимой можно было тасовать разные акции в зависимости от того от чего отказывается покупатель. Отказывается делать страховку жизни, ВТЮ +2,5% и минус пару скидочных акций, которые сразу "подвешиваются" в случае если выбрать страховку. Я прекрасно осозновал что делал учитывая тот факт, что в других местах купить ТС за месяц до старта продаж нельзя было. Меня конечно же никто не заставлял подписывать все это ) Я просто рассказал схему как это работает.

  10. #90
    Junior Member
    Регистрация
    14.09.2018
    Город
    Ухта
    Сообщений
    1
    Автомобиль
    киа
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Glittering Metal Metallic (K3G)
    Год выпуска
    2019
    Приветствую всех! Присматриваюсь к сид или церато. Сейчас есть октавия с штатным ксеноном,соответственно нет ручного корректора. Что сид ,что церато в максимально со светодиодными фарами имеют ручной корректор,объясните почему? В живую ещё не видел ни сид ни церато. Собираюсь на той неделе посетить дилера. В сиде нравятся все электронные плюшки,так как ездит жена тоже ,многие из них бы пригодились, но смущает робот и турбодвигатель. Если на ваг сцепление можно поменять практически в любом гараже,да и ходить оно стало за сто тысяч, то сид тёмная лошадка. И ещё может кто то знает,у ваг гарантия 2 года на все, то есть сцепление меняют без проблем, у предыдущего сид 5 лет было на двигатель и коробку, сцепление по моему полгода. Как будет на новом не приравняют его к расходникам? Скажут ,что неправильная эксплуатация и меняй за свой счёт двойное сцепление! Может у купивших в книге по эксплуатации есть что то про гарантию на робот? Спасибо за внимание!

+ Ответить в теме
Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •