+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Оригинальный номер рейки

  1. #11
    Member
    Регистрация
    01.02.2018
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Golden Beat Metallic(K3N)
    Год выпуска
    2013
    ну вот забрал машину. рейка вроде не люфтит,но теперь отчетливо чувствуется непонятное трение/задевание на руле и небольшой стук от рулевой колонки...

  2. #12
    Member
    Регистрация
    01.02.2018
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Golden Beat Metallic(K3N)
    Год выпуска
    2013
    ...при повороте руля влево-вправо на стоящей машине

  3. #13
    Member
    Регистрация
    01.02.2018
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Golden Beat Metallic(K3N)
    Год выпуска
    2013
    я предположил что новая это лучше чем старая))
    вчера вечером обратил внимание на слабые,но стуки,с неким..."задеванием" чего то о что то и,судя по звукам,это в салоне. Минут 40 слесаря ковырялись и нашли...крестовину,на валу,с люфтом.. когда зажимаешь ее,звук и "задевания" пропадают. Таким образом,на 117000км я чиню еще и крестовину...

  4. #14
    Senior Member Аватар для Alex-karaganda
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Астана
    Сообщений
    389
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium+
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2013
    Я сегодня убрал стук в рейке и проблемы с рулем в нулевом положении. Началось все с замены рулевых наконечников и рулевых тяг - в общем за 5 лет или 110 000 км. был сильно разбит наконечник с водительской стороны, остальные тяги и наконечник оказались в очень хорошем состоянии (можно было и не менять). После замены неделю все нормально, но потом появились удары при отклонении руля от "0" и на кочках, а также непонятная реакция рулевого управления - ну думаю, что- то открутилось, в течении недели удары становятся все сильнее и сегодня загнал на яму. Все гайки и болты прикручены, но если дергать за тягу явный звонкий удар. Скинул подрамник - дергаю за тягу, но удара нет - проверяю рулевой вал - так же нет ударов - собираю назад, подсоединяю рейку к валу и снова явный звонкий удар. Позвал тестя и совместно обнаружили что вал на рулевой рейки куда крепится рулевой вал гуляет по вертикали при провороте колес - сняли рейку и обнаружили, что внутренняя гайка прижимающая подшипник откручена. Прикрутил гайку собрал и все снова состояние новой машины. Думаю, что пока ездил на разбитом наконечники гайка от ударов потихоньку раскручивалась. Так что имейте в виду.

  5. Сказали спасибо Alex-karaganda

    Борис (05.08.2018)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •