+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Глухой стук и шуршание при повороте на право при движении в натяг

  1. #1
    Member
    Регистрация
    27.01.2018
    Город
    Армавир
    Сообщений
    66
    Автомобиль
    Киа Церато 3
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Черный
    Год выпуска
    2014

    Глухой стук и шуршание при повороте на право при движении в натяг

    Всем привет !
    Нужен совет . На днях душевно так заложил машину в поворот на право . Теперь при повороте на право появляется звук как будто что то трется и если в повороте кочки или неровности глухой стук . При малом радиусе поворота или небольшой скорости ни чего не происходит . На трех сервисах сказали у тебя все в идеале . Предполагаю что это ступичный подшипник , тем более предхоз менял подшипник перед продажей и возможно поставил какое нибудь дешевое китайское говно . У кого какие мнения ? Я так понимаю при повороте направо идет нагрузка на левый подшипник ? И какой подшипник лучше SKF или ILJIN ?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    27.01.2018
    Город
    Армавир
    Сообщений
    66
    Автомобиль
    Киа Церато 3
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Черный
    Год выпуска
    2014
    Короче походу случилось то о чем я с ужасом подумывал, но всячески отгонял эти нехорошие мысли и тешил себя надеждой,типа ну да нафиг ! . СТУЧИТ РЕЙКА , и не хило так , правая сторона дубасит . В вторник поеду в автосервис, где конкретный специалист озвучит окончательный приговор и ответит на вечный вопрос Чернышевского : что делать ? Вот теперь думаю, или отделаюсь установкой ремонтной втулки , или попадаю по полной программе , с туманной перспективой и вечным ремонтом !

  3. #3
    Member
    Регистрация
    27.01.2018
    Город
    Армавир
    Сообщений
    66
    Автомобиль
    Киа Церато 3
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Черный
    Год выпуска
    2014
    Ребята, хэппи энд !!! Как в известной передаче : вы не поверите ! Приехал я значит к конкретно мастеру занимающегося рейками , честь и хвала и дай бог здоровья ему , он полазил посмотрел и говорит : да, рейка не целофан , к этому пробегу она у всех в таком состоянии , но такой стук по твоим рассказам она не может издавать ! Говорит , поехали ! Прокатился я с ним по виражам , он говорит подожди , сел за руль , зажал ручник и газку, газку , раздался шоркающий звук и другой мерзкий звук на который я думал, что это звук фазиков которые накрываются ( владельцам рено он до боли знаком ). Заежаем опять на подьемник и он говорит : во первых замени эту гавенную заводскую защиту картера на что нибудь нормальное , двум болтам уже свернули голову и она прикручена с перекосом х .. знает как , затем открутил заднюю подушку двигателя и показывае мне камень который прилип к резине и соединял две металлические части подушки . Выезжаю снова , опять стук , че за фигня ! Заежаю обратно , мастер качает сильно заднюю часть машины в бок и раздается этот мерзкий стук , говорит наверно левая подушка двигателя , снимает воздушный фильтр , аккумулятор , качает , подушка в норме , взял фонарь начал светить ниже подушки и блин твою мать ! При раскачке корпус коробки одним выступом бьет о кронштейн крепления защиты двигателя ! Вот причина ! При попытке как то прикрутить защиту после замены масла в коробке мастер отогнул этот кронштейн ! При резком повороте с кочками чуть подсела подушка двигателя и вот она встреча ! Вот такие дела ! Может кому поможет этот пост и его не разведут на ремонт или еще хуже замену рейки , чудес не бывает , все сложное имеет простое решение ! Всем добра !

  4. #4
    Member
    Регистрация
    27.01.2018
    Город
    Армавир
    Сообщений
    66
    Автомобиль
    Киа Церато 3
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Черный
    Год выпуска
    2014
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0072.JPG 
Просмотров:	8 
Размер:	63.3 Кб 
ID:	821

  5. #5
    Member
    Регистрация
    27.01.2018
    Город
    Армавир
    Сообщений
    66
    Автомобиль
    Киа Церато 3
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Черный
    Год выпуска
    2014
    Вот такая у меня была защита с кронштейнами , не устанавливайте себе такую ! А то в один прекрасный момент под капотом у вас поселится дятел !

  6. #6
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от mdm74 Посмотреть сообщение
    Вот такая у меня была защита с кронштейнами , не устанавливайте себе такую ! А то в один прекрасный момент под капотом у вас поселится дятел !
    А при чём здесь защита, может стоит не пускать в моторный отсек всяких "дятлов"(мастеров которые гнут защиту и срывают болты)?!

  7. #7
    Member
    Регистрация
    27.01.2018
    Город
    Армавир
    Сообщений
    66
    Автомобиль
    Киа Церато 3
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Черный
    Год выпуска
    2014
    Ну может быть , но уже не раз слышу от мастеров матюки и фразы типа задолбали эти корейцы с своими корявыми защитами и вечно закисающим крипежом .

  8. #8
    Member
    Регистрация
    27.01.2018
    Город
    Армавир
    Сообщений
    66
    Автомобиль
    Киа Церато 3
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Черный
    Год выпуска
    2014
    Хотя , не раз видел как эти болты забивают пневмопистолетом , оторвал бы руки этим раздолбаям

  9. #9
    Senior Member Аватар для Alex-karaganda
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Астана
    Сообщений
    389
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium+
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2013
    Цитата Сообщение от mdm74 Посмотреть сообщение
    Ну может быть , но уже не раз слышу от мастеров матюки и фразы типа задолбали эти корейцы с своими корявыми защитами и вечно закисающим крипежом .
    Так защиты не корейцы ставят и не корейские - а кривыми руками можно, даже лом сломать. Боюсь пускать в машину наших мастеров там где я сам могу сделать - косяк будет хоть буду знать, а "мастер" может, что-то натворить и "забыть" об этом предупредить и в итоге можно из-за копеечного ремонта потерять какой-либо агрегат. А в современных машинах все такое нежное везде алюминий, в котором резьбы на раз срываются.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    27.01.2018
    Город
    Армавир
    Сообщений
    66
    Автомобиль
    Киа Церато 3
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Черный
    Год выпуска
    2014
    Ну да , тысяча рублей за три диагностики и одна бесплатная , купленные в запас рулевая тяга и наконечник , ступичный подшипник , предлагали заменить трипоид , я отказался, и возможный ремонт рейки около восьми тысяч , плюс куча потерянного времени , нервов ну и бензина нынче не дешевого ! Вот такая цена вопроса некомпетенции по поводу откровенного пустяка !Теперь говорят выкинь эту защиту и купи новую ! За три , а то и четыре рубля типа хорошую купить. Такой же штампованный кусок китайской железяки ? Ну нет ребята ! Вроде как меня мама родила с правильно пришитыми руками , отрихтую старую защиту , проварю пластиной отдельные участки для жесткости конструкции , вырежу лючок для замены масла , переделаю кронштейны для крепления передней части , покрашу эпоксидной краской , куплю крепеж из нержавейки и тогда я думаю эта тема будет закрыта раз и навсегда .

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •