+ Ответить в теме
Страница 26 из 31 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 302

Тема: Толчки/пинки и другие сюрпризы АКПП

  1. #251
    Junior Member
    Регистрация
    18.07.2017
    Город
    Самара
    Сообщений
    3
    Автомобиль
    pavel80.04@mail.ru
    Комплектация
    Comfort RS
    Цвет
    Glittering Metal Metallic (K3G)
    Год выпуска
    2013
    Цитата Сообщение от Zeroing Посмотреть сообщение
    как узнать месяц и день выпуска моей машины?
    в экзисте покажет

  2. #252
    Junior Member
    Регистрация
    28.07.2016
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Golden Beat Metallic (K3N)
    Год выпуска
    2013
    Недавно поменял прошивку, коробка вниз стала переключать плавно, зато теперь при переключениях со 2 на 3 есть пинок, была ли у кого такая беда, и что с ней делать?

  3. #253
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2014
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    181
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Planet Blue Metallic (D7U)
    Год выпуска
    2013
    Цитата Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
    Недавно поменял прошивку, коробка вниз стала переключать плавно, зато теперь при переключениях со 2 на 3 есть пинок, была ли у кого такая беда, и что с ней делать?
    В воскресенье на ТО узнаю, если смогу продемонстрировать, а то это не всегда бывает, но если скажут надо менять масло то пошлю их...

  4. #254
    Member
    Регистрация
    04.04.2016
    Город
    Липецк
    Сообщений
    40
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Aurora Black Pearl (ABP)
    Год выпуска
    2015
    Цитата Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
    Недавно поменял прошивку, коробка вниз стала переключать плавно, зато теперь при переключениях со 2 на 3 есть пинок, была ли у кого такая беда, и что с ней делать?
    у меня машинка свежая (относительно) и прошивать мне ее не надо (гарантийщик проверял на все TSB), но со 2 на 3 бывает пинок небольшой при резком ускорении, видать такая прошивка

  5. #255
    Member
    Регистрация
    07.02.2015
    Город
    томск
    Сообщений
    45
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2014
    У меня были пинки при сбросе скорости, я приехал к ОД и рассказал, мне пояснили, что если будет ошибка скинем ее,не знаю что сделали, но проблема отпала, не знаю на долго ли.

  6. #256
    Junior Member
    Регистрация
    09.11.2017
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    3
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Bright Silver Metallic (3D)
    Год выпуска
    2014
    Аналогичная проблема с пинками между 2 и 3 передачами. Сначала думал показалось, мол к новой машине привыкаю, потом понял что что=то не то. Надолго ли времени хватает скидывание ошибки у ОД?

  7. #257
    Junior Member
    Регистрация
    21.12.2017
    Город
    Псков
    Сообщений
    3
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Luxe
    Цвет
    Bright Silver Metallic (3D)
    Год выпуска
    2013
    После прошивки вниз перестала пинаться, но примерно через месяц стали ощущаться подталкивания с 1 на 2 посильнее, а далее еле заметные переключения...до прошивки этого не наблюдалось.. что это может быть?может у кого то есть похожее?

  8. #258
    Senior Member
    Регистрация
    02.12.2014
    Город
    Москва
    Сообщений
    369
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Prestige 1,6
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2014
    Сегодня ездил к ОД.(противотуманка потеет,левая)заодно спросил про АКПП 3-2 бодается,загнали подключили комп.и стали "колдовать".Как мне обьяснил чел.что все прошивки мотора и акпп удалил ,почистил от ошибок и залил новую ,у меня стояла еще с завода с компом возился около часа ,вообщем уехал,все переключается нормально ,вверх незаметно,в вниз тоже без рывков .Денег не взяли.4 часа держали и всё время был у машины в ремзоне.

  9. #259
    Junior Member
    Регистрация
    10.04.2018
    Город
    Псков
    Сообщений
    4
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2013
    Всем привет. Есть какието непонятные подталкивания при переключении передач с 1 на 2 и на 3. Ошибок нет. На холостом на D какоето уханье от коробки. Что это может быть?

  10. #260
    Junior Member
    Регистрация
    30.05.2018
    Город
    Москва
    Сообщений
    1
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Glittering Metal Metallic (K3G)
    Год выпуска
    2016
    О, толчки в этой коробке, о да.
    Мои история, довольно долгая)
    Итак, несколько лет назад приобрёл я с рук Cerato TD 2010 года, корейская сборка, 1,6 Premium, одна из первых с 6АКПП. И всё было ок, первая машина была, ни на что внимания не обращал. А потом через несколько месяцев начал обращать внимание на тычок с 5 на 4, при торможении. Тычок весьма заметный, проявлявшийся практически всегда. При этом, он ещё сопровождался отчётливым металлическим щелчком. Естественно, подофигел с этого дела, и поехал к ОД. Традиционно, в коробке проблем обнаружено не было, нормальная работа агрегата, и т.д. и т.п. Единственное, была найдена причина металлического щелчка (ступичная гайка, или шайба пластиковая какая-то), собственно её подкрутили и всё ок. Ну и сбросили адаптацию. Хватило тысячи на 2км, потом толчки вернулись. Задалбывал ОД до тех пор, пока они не пообещали сбрасывать адаптацию бесплатно каждый раз по моему приезду к ним) Собственно, после этого я понял, что это в принципе не решаемая проблема и забил. Хотя порой выбешивал этот тычок.
    В одно из таких подбешиваний, на пробеге 87000 приехал я к ОД и попросил проверить масло. Масло оказалось грязное, поэтому решил заменить. Замена был с вытеснением, то есть полная. После замены коробка стала слегка плавнее работать - но как можно догадаться, пинок остался. Что характерно, сброс адпатации перестал помогать (либо ОД его не сделали).
    Проходит некоторое время, наступает зима, и начались в одно чудесное морозное утро прям конкретные пинки, причём уже при повышении передачи 1-2, 2-3, то есть вверх. Вот это были прям конкретные пинки, ощущение как кувалдой по капоту. Признаться, стало страшно. Но прошло само через 5 минут. Но после таких пинков я прям сразу записался к ОД и традиционно услышал знакомый ответ, что всё норм. Ну ок. На следующий день аналогично, пинки, и на следующий и т.д. Заметил одну особенность, что пинки проявляются в ситуации, когда коробка ещё не полностью прогрета, но и уже не холодная. Задумался, погуглил, нашёл ответ, записался к другому ОД - и таки да, подтверждение моих поисков в этих ваших интернетах - датчик температуры масла АКПП. В общем, была на первых TD такая проблема, и меняли его по гарантии. Ввиду того, что ТО я не делал у них, то в гарантии отказали. Точнее, сказали - ну дружище, давай ты у нас ТО сделаешь (как раз подходил пробег), а мы тебе заодно датчик поменяем по гарантии. Но как то до окончания гарантии оставалось меньше месяца и платить 27000р за ТО (то ли ТО6, то ли ТО 7) не шибко хотелось. Я бодаться не стал, и поехал в клубный сервис, не помню уже какой. Собственно, за 4700 был заменён датчик, и проблема с лютыми пинками закончилась.
    Также, зимой было замечено, что несколько первых переключений при начале движения гораздо более заметны. Когда же коробка работала с рабочей температурой - всё ок.
    Собственно, так я и проехал с оставшимся тычком с 5 на 4, и решил поменять авто. Продал машину с пробегом 115000. Возможно больше, если первый владелец сбрасывал пробег (решил как-то проверить по VIN и какая то база мне показала, что авто проходило какое-то ТО на пробеге 220000 до продажи мне. Честно говоря, слабо верится, что я продавал машину с пробегом 280000, т.к. салон свежий, единственное - руль начал облазить, да и то не особо).
    Собственно, купил я Cerato YD, 2л, новую. Ну всё, думаю, уж сейчас то точно проблем не будет, уж корейцы то допилили коробку эту (АКПП конструктивно та же стоит, что и на TD). Но, как оказалось, не допилили. Собственно, заметил в первый день, но надеялся, что раз новая - то точно адаптация. Сильный пинок при понижении передачи со 2 на 1 (именно так). У корейцев хитрый алгоритм у коробки: вверх переключения идут 1-2-3-4-5-6, а вот вниз 6-5-4-3-1. То есть, как только коробка дойдёт до 3 передачи - вниз она будет переключаться сразу на 1. На вторую переключиться только в ручном режиме. Ну чтож, записался к ОД, поехал. Приёмщик, уже запомнивший меня, при виде меня прям радостно - а у нас тут прошивка вышла для вашей машины (которую я уже продал). Ну думаю, отлично, всего 6 лет ожидания и прошивку обновили, прям как раз когда машину продал. Собственно, рассказал ему про новую проблему - и таки шо ви думаете?) Проблем нет, нормальная работа агрегата. Помню, я ещё прям там сказал - проверьте, может по номеру коробки есть прошивка, может коробка из старой партии какой(прошивка та вышла и под TD, и под YD, и под Ceed и т.д.)? Ответили, что с завода авто идут сразу прошитые. Ну думаю ок, новая машина же. Теперь немного опишу толчок - он проявлялся всегда в пробке, когда передача снижалась со 2 на 1 (с 3 на 1 всё ок), в ручном режиме точка не было. Во время толчка, машина заметна клевала носом - вечером в пробке можно было заметить, как во время толчка свет фар на впередиидущем авто прыгал. В общем, прокатался я так год, изменений никаких. И случайно гуляя по Москве, зашёл ещё к одному ОД (при себе не было ни документов, да собственно и не на машине был). Суровый приёмщик сказал, что его уже начинают немного задалбывать владельцы, т.к. с этой проблемой ездят только к ним. Ну ок, записался, отвёз машину и поехал на работу. Звонок - с машиной всё ок, приходите, прокатимся, проверим на ходу. Но с работы уйти не мог, поэтому сказал вечером машину заберу. Проходит некоторое время и снова звонок - вы знаете, мы тут провели некоторые изыскания, в общем у вас новая прошивка на АКПП. Вот тут я честно говоря подофигел. Тот самый замечательный случай, когда я оказался прав - надо было в их оборудование вбить номер коробки, а не авто. Ну это я так понял, возможно у сотрудников дилеров, либо шарящих в этом деле, это всё по другому представляется. Собственно забрал авто - и таки да, толчок со 2 на 1 исчез. То есть, чувствуется переключение вниз, но это не тот самый толчок.
    К чему сей длинный опус - возможно, кому-то поможет. Возможно, кто-то узнает симптомы поведения АКПП. Собственно, не всегда толчки в коробке - это механическая проблема. Очень часто это 2-ух минутная (для дилера) работа.

+ Ответить в теме
Страница 26 из 31 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •