+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Запотевание окон

  1. #21
    Junior Member
    Регистрация
    18.11.2016
    Город
    Москва
    Сообщений
    11
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2016
    Шуруп Благодарю

  2. #22
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от Саша Коропоткин Посмотреть сообщение
    Решения проблемы нет 2016 Кия Церато
    Есть, будем покупать что то типа Тепловентилятор Alca® (12V , 150W , кабель 1.4м.) - 544200 или Тепловентилятор Alca® (12V , 150W , кабель 2м. - 544000 Всё "удовольствие" ~800р.

  3. #23
    Senior Member Аватар для Alex-karaganda
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Астана
    Сообщений
    389
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium+
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2013
    А как машины, имеющие такие проблемы с запотеванием, храняться? Может используется теплый паркинг или гараж?
    У меня нет такого - в основном езжу в режиме "в ноги", если запотевать начинает перевожу "в стекло + в ноги" иногда приходилось включать "обдув лобового стекла", но это только при очень сильных морозах или когда на улице дождь, снегопад или когда намокла одежда и то это не надолго нужно.

  4. #24
    Senior Member
    Регистрация
    02.12.2014
    Город
    Москва
    Сообщений
    369
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Prestige 1,6
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2014
    Цитата Сообщение от Саша Коропоткин Посмотреть сообщение
    Вложение 640 Заметил что Конденсат еще собирается . Как бы черпать не пришлось .
    Сегодня посмотрел - конденсата нету.

  5. #25
    Junior Member
    Регистрация
    22.05.2017
    Город
    таганрог
    Сообщений
    1
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2016
    Саша, у меня тоже самое было, потели жестко в любую погоду. Отверстия в задней полке сделал, в багажнике возле шторок тоже, все равно потело. Потом случайно заметил что заслонка рециркуляции не реагирует на кнопку рециркуляции, зато при переключении направлений обдува меняет положение, но полностью на забор воздуха снаружи не открывается. 12 раз съездил к ОД, отмазывались,что особенность машины, хотя во всех осмотренных работало нормально. Короче, были пепепутаны с завода фишки местами на управление заслонкой рециреуляции и залонкой, перекрывающей обдув лобового. Поменял местами сам, все заработало как надо, потеть перестало. Они одинаковой фомы, одна белая другая синяя. Смотри как работает заслонка рециркуляции у тебя, если что, ты уже знаешь что делать. Кстати, потом узнал, этот косяк на машинах 2016 г.в.

  6. #26
    Junior Member
    Регистрация
    30.05.2017
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    2
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Bronze
    Год выпуска
    2016
    Машина 2016 года. Такая же фигня как в предыдущем посте. Были перепутаны фишки. Поменял сам без разборки. Но надо поизвращаться, доступ относительно затруднен.
    Признак такой же ситуации: если снять фильтр салона, чтобы было видно заслонку системы рециркуляции и понажимать внутренний/внешний забор, то ничего не происходит. А если попереключать режимы обдува (стекло, стекло и ноги и т.п.), то при положении "стекло и ноги" она отклоняется градусов на 8 от положения внутреннего забора, а при положении "стекло" градусов на 15. Т.е. все время в основном сосет воздух из салона и незначительно с улицы при положениях "стекло" и "стекло и ноги".
    Поменял местами - все стало логично. При переключении забора извне/изнутри - заслонка принимает противоположные крайние положения, как и должно быть...
    Если кому надо, могу зафоткать, где находятся эти разъемы примерно. Но предупреждаю, у меня руки как у дрыща, поэтому смог подлезть не разбирая ничего...
    Снимаются не сложно. Сперва засунув руку нажимал на защелку (что-то типа кнопочки на штекере) и немного смещал, чтобы она не защелкивалась обратно. Далее брал обычный ключ от домашнего замка, упирался куда нибудь в штекер и давил. Все получилось.

  7. #27
    Member
    Регистрация
    13.06.2017
    Город
    Алматы
    Сообщений
    30
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Luxe
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2014
    Всем привет, кто нибудь может мне объяснить как вообще переключать на горячий обдув правильно?
    Что я делаю / и что я хочу.
    1- Температуру ставлю максимум на горячий и скорость обдува на - 2-ку поток воздуха направленны на лобовой но по какой-то причине включается кондишн, и не пойму что за фак?
    Завожу машину с пульта иду к машине отключаю АС, так неудобно, думаю зимнее время если так будет продолжаться кирдык кондишну.
    Вопрос: Кто сталкивался с такой проблемой?! Может я что-то недопонимаю, Заранее благодарю за ответ!

  8. #28
    Senior Member Аватар для Alex-karaganda
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Астана
    Сообщений
    389
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium+
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2013
    Цитата Сообщение от Kaira Посмотреть сообщение
    Всем привет, кто нибудь может мне объяснить как вообще переключать на горячий обдув правильно?
    Что я делаю / и что я хочу.
    1- Температуру ставлю максимум на горячий и скорость обдува на - 2-ку поток воздуха направленны на лобовой но по какой-то причине включается кондишн, и не пойму что за фак?
    Завожу машину с пульта иду к машине отключаю АС, так неудобно, думаю зимнее время если так будет продолжаться кирдык кондишну.
    Вопрос: Кто сталкивался с такой проблемой?! Может я что-то недопонимаю, Заранее благодарю за ответ!
    Есть защита от включения АС при низкой температуре - не сгорит. А включается он из-за того, что компьютер думает, что лобовое запотело и нужно высушить воздух.
    Я так понимаю машина c климат-контролем.
    У меня климат-контроль и при заводке воздух дует на лобовое автоматически пока не прогреется ОЖ, потом горячий дует в ноги. Если запотевает по ходу движения перевожу стекло+ноги или кратковременно кнопка максимальный обдув стекла.

  9. Сказали спасибо Alex-karaganda

    Kaira (26.09.2017)

  10. #29
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от Kaira Посмотреть сообщение
    поток воздуха направленны на лобовой но по какой-то причине включается кондишн, и не пойму что за фак?
    Руководство по эксплуатации нужно читать(стр. 4|150 ) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Алгоритм системы запотевания.png 
Просмотров:	81 
Размер:	127.9 Кб 
ID:	726
    Я сразу с покупки этот AUTO-режим отключаю, т.к. всегда воздушные потоки в стекло-ноги установлены, а в этом положении постоянно молотит кондей(а нафиг он мне, когда сейчас на улице +5С ! Да и лето в этом году не было, кондей включал всего два!!! раза.).

  11. Сказали спасибо Шуруп44

    Kaira (26.09.2017)

  12. #30
    Member
    Регистрация
    13.06.2017
    Город
    Алматы
    Сообщений
    30
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Luxe
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2014
    Понятно, но у меня просто кондишн без климы!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •