+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Резинка под ручкой двери топорщится

  1. #1
    Junior Member Аватар для _Lion
    Регистрация
    12.08.2015
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    23
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Luxe
    Цвет
    Milky Beige Metallic (M9Y)
    Год выпуска
    2013
    Images
    1

    Резинка под ручкой двери топорщится

    Вылазиет резинка под ручкой левой двери наружной. Кто знает код её и как заменить?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от _Lion Посмотреть сообщение
    Вылазиет резинка под ручкой левой двери наружной. Кто знает код её и как заменить?
    Если я правильно понимаю,она продаётся в сборе с ручкой(в каталоге отдельно резинки не видел).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s-l1600.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	98.1 Кб 
ID:	599Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s-l1600.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	69.6 Кб 
ID:	600

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    27.09.2016
    Город
    Ангарск
    Сообщений
    3
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Год выпуска
    2013
    Да эта резинка идёт в сборе!

  4. #4
    Member
    Регистрация
    04.04.2016
    Город
    Липецк
    Сообщений
    40
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Aurora Black Pearl (ABP)
    Год выпуска
    2015
    на драйве писали как устранить данную проблему самостоятельно без финансовых вложений

  5. #5
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от finn48 Посмотреть сообщение
    на драйве писали как устранить данную проблему самостоятельно без финансовых вложений
    Так поделитесь ссылкой?!

  6. #6
    Member
    Регистрация
    04.04.2016
    Город
    Липецк
    Сообщений
    40
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Aurora Black Pearl (ABP)
    Год выпуска
    2015


    И мой случай это еще далеко не самый запущенный, у многих щели в разы больше… Происходит это из за выбившейся из паза уплотнительной резинки на ручке, ее видно если оттянуть ручку на себя


    Но поправить ее "по месту" не вот так то легко, поэтому ручку решено было снять, снимаются они, как оказалось, очень легко… Открываем дверь и на торце двери находим черную заглушку…


    Аккуратно поддеваем ее и снимаем, она на защелках, за ней видим болт на "10"


    Откручиваем этот болт, полностью выкрутить и вытащить его не получится, там стоит ограничитель который не позволит этого сделать, но зато болт остается всегда в одном положении, что очень удобно при сборке=)


    После того как открутили этот болт, снимаем уголок, расположенный рядом с самой ручкой. Чтобы его снять надо саму ручку оттянуть на себя и в этом оттянутом положении потянуть этот уголок на себя. Вытаскивается он легко, если конечно вы до конца открутили болт с торца двери. Если ручка будет находится в ЗАКРЫТОМ положении то уголок вам вытащить НЕ УДАСТСЯ!




    После того как сняли уголок, возвращаем ручку в закрытое положение ( не была оттянута ) и в этом положении смещаем ее по оси в сторону конца двери. Она отщелкнется где то на 1-2см и после этого просто тянем на себя и вытаскиваем.






    На снятой ручке хорошо виден хозяин проблемы, это уплотнительная резинка, она мало того что выскочила из своего паза, так еще и один край, который ближе к уголку, он со временем разбух, растянулся и потерял свою форму, в следствии чего не только не держится в пазу, но и при закрывании заминается и мешает ручке плотно прилегать к двери, от чего и получается щель. Я предполагаю что такое с ним происходит в следствии воздействия всякого рода химии, типа реагента, размораживателя замков, незамерзайки и прочей гадости попадающей на нее в процессе эксплуатации автомобиля, но это так, сугубо мое предположение…






    По уму конечно, надо бы эту резинку поменять на новую, но у меня есть сомнения что она продается отдельно, да и сколько ее ждать тоже неизвестно, в общем я даже не стал ее искать, а пошел иным путем… Резина такая вещь, которая если разбухла и обесформилась, то вернуть ей былое состояние уже нереально, потому этот кусочек решено было просто тупо удалить… Вот как выглядит эта прокладка после ампутации=)))


    Дальше оставшуюся живую часть ставим на место, а чтобы эта резинка больше не вылетала из паза, я ее посадил на пару капель суперклея


    Ну и собираем все на место в обратном порядке и получаем результат=)))




    Как видим дверь разбирать целиком не надо и на всю процедуру я потратил около 15 минут

    https://www.drive2.ru/l/10538708/

  7. 7 Пользователей сказали спасибо finn48 за этот пост:

    Alex-karaganda (29.09.2016),Ves (11.09.2018),Zeroing (28.09.2016),Антоха55 (09.09.2018),Борис (04.10.2016),Монарх (08.10.2016),Шуруп44 (29.09.2016)

  8. #7
    Member
    Регистрация
    03.12.2015
    Город
    СПб
    Сообщений
    32
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Milky Beige Metallic (M9Y)
    Год выпуска
    2014
    Это гарантия. Было такое. Приехал к ОД - там посмотрели, попытались поставить вот так вот резинку, но через какое то время она опять выпадает. Итог - замена ручки по гарантии.

  9. #8
    Junior Member
    Регистрация
    09.09.2018
    Город
    Омск
    Сообщений
    2
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Aurora Black Pearl (ABP)
    Год выпуска
    2013
    Отличное решение. Нет резинки нет проблем. У меня такая же беда. На одной двери по гарантии поменяли, в прошлом году. В этом году вторая разбухла. ОД открестились, как только поняли что я больше не буду ТО у них делать. Если уплотнитель удалить , то вода не попадает во внутренности двери?

  10. #9
    Junior Member
    Регистрация
    09.09.2018
    Город
    Омск
    Сообщений
    2
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Aurora Black Pearl (ABP)
    Год выпуска
    2013
    Для извлечения резинки вообще не нужно снимать ручку, проще силой вырвать её оттуда и выбросить вообще.

  11. #10
    Member
    Регистрация
    19.03.2019
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    38
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Luxe
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Год выпуска
    2014
    я не снимая просто резинку подрезал

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •