+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: замена кожаной накладки руля?

  1. #21
    Senior Member Аватар для Alex-karaganda
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Астана
    Сообщений
    389
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium+
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2013
    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    Где это написано?
    В сервисной книге написано:
    Было ключевое слову "у нас" т.е. в Казахстане.
    У меня написано в сервисной книжке:
    "На элементы салона гарантийный период составляет 12 месяцев с даты продажи"

  2. #22
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от Alex-karaganda Посмотреть сообщение
    Было ключевое слову "у нас" т.е. в Казахстане.
    Это нужно сразу обговаривать,так как форум то у "нас" т.е. в России(и общаемся на русском языке),общались бы на каза́хском - сразу знал где это "у нас".
    "На элементы салона гарантийный период составляет 12 месяцев с даты продажи"
    Ну не знаю,мне сложно руль к элементам салона отнести,все таки это рулевое управление!

  3. #23
    Senior Member Аватар для Alex-karaganda
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Астана
    Сообщений
    389
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium+
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2013
    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю,мне сложно руль к элементам салона отнести,все таки это рулевое управление!
    По рулевому тоже 12 месяцев

  4. #24
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от Alex-karaganda Посмотреть сообщение
    По рулевому тоже 12 месяцев
    Как у вас всё сложно. Гарантия то хоть та же "5лет или 150т.км."?!

  5. #25
    Senior Member Аватар для Alex-karaganda
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Астана
    Сообщений
    389
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium+
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2013
    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    Как у вас всё сложно. Гарантия то хоть та же "5лет или 150т.км."?!
    Я же написал что 5 лет фактически на метал кузова, двигателя и коробки, а на все остальное ограниченная гарантия или по времени или по пробегу, на подвеску гарантия заканчивается на 70 т.км.

  6. #26
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от Alex-karaganda Посмотреть сообщение
    а на все остальное ограниченная гарантия или по времени или по пробегу
    У нас(в России) не нашёл ограничение по рулевому.

    Попробуйте "зайти с другой стороны",написать претензию ОД что то типа: "кожа" осыпается от элементарного перегрева летом(при ежедневной парковке под палящим солнцем) или переохлаждения зимой(ежедневная стоянка на улице), т.е. она за период эксплуатации (здесь вписываем срок и пробег.К примеру,два года или 60т.км.),пришла в негодность ,т.е. это некачественный материал." А это уже,процитирую гарантию:"Устранение выявленных неисправностей вызвано дефектами материала.Такие дефекты рассматривать как производственные дефекты завода изготовителя.Устранение подобных дефектов,когда неисправность детали является следствием дефекта узла или системы автомобиля,производится за счет производителя.Решение о замене таких деталей принимает официальный Дилер ООО «Киа Моторс РУС». "

  7. #27
    Senior Member Аватар для Alex-karaganda
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Астана
    Сообщений
    389
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium+
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2013
    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    У нас(в России) не нашёл ограничение по рулевому.

    Попробуйте "зайти с другой стороны",написать претензию ОД что то типа: "кожа" осыпается от элементарного перегрева летом(при ежедневной парковке под палящим солнцем) или переохлаждения зимой(ежедневная стоянка на улице), т.е. она за период эксплуатации (здесь вписываем срок и пробег.К примеру,два года или 60т.км.),пришла в негодность ,т.е. это некачественный материал." А это уже,процитирую гарантию:"Устранение выявленных неисправностей вызвано дефектами материала.Такие дефекты рассматривать как производственные дефекты завода изготовителя.Устранение подобных дефектов,когда неисправность детали является следствием дефекта узла или системы автомобиля,производится за счет производителя.Решение о замене таких деталей принимает официальный Дилер ООО «Киа Моторс РУС». "
    Не, у меня все нормально. Просто обратил внимание, что возможно что гарантия могла и закончиться на своём примере.

  8. #28
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от Alex-karaganda Посмотреть сообщение
    Не, у меня все нормально.
    А у меня осыпается(хотя натуральная кожа от времени только полируется до блеска,но никак не осыпается!),но очередном ТО попробую предъявить.

    Отзывы неоднозначны: кому то меняют через 4года(и 90т.км.), кому то отказывают уже через год(и 10т.км.) эксплуатации. А встречал отзывы: в прошлом году ОД отказал в гарантийной замене,а в этом году(тот же ОД,у того же клиента,на том же авто) признаёт гарантийным случаем и меняет оплётку бесплатно.

    С одной стороны,вроде сам инженер по гарантии ничего не решает,что бы он там не говорил,не слушайте его!Он всего лишь обязан,по требованию клиента,передать\отправить запрос на согласование в КиаМоторсРус(если гарантийщик упорствует = пусть пишет письменный отказ!),а уж конечное решение о гарантии принимает только КМР(куча отзывов:когда гарантийщик отказывал,клиенты настаивали на отправление запроса в КМР,и КМР подтверждал! гарантийную замену).


    А с другой стороны,на жалобы клиентов горячая линия КМР отправляет к тому же гарантийщику: "Благодарим Вас за обращение на Информационную Линию KIA.

    Обращаем Ваше внимание на то, что решение об обоснованности проведения гарантийного ремонта принимает инженер по гарантии официального дилера KIA, который может оценить характер и причину дефекта в условиях сервисного центра по результатам проведенного осмотра/диагностики автомобиля. Для получения консультации по Вашему вопросу мы рекомендуем обратиться к инженеру по гарантии Вашего дилера.
    В случае если Вы не согласны с решением инженера по гарантии и/или не получили от сотрудников дилера мотивированный ответ на Ваше обращение рекомендуем в первую очередь обратиться к руководству дилерского центра с подробным описанием сложившейся ситуации и изложением Ваших требований по ситуации. "



    Ну и в завершение: отказал один ОД,не стесняйтесь! обращайтесь к другому ОД,чем больше ОД Вы обойдёте,тем больше шансов на положительное решение вопроса.

  9. #29
    Junior Member
    Регистрация
    27.06.2016
    Город
    Караганда
    Сообщений
    4
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Comfort
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2013
    Цитата Сообщение от Alex-karaganda Посмотреть сообщение
    Было ключевое слову "у нас" т.е. в Казахстане.
    У меня написано в сервисной книжке:
    "На элементы салона гарантийный период составляет 12 месяцев с даты продажи"
    Мне заменили рулевое колесо по гарантии в марте 2016.( стерлась кожа) Машина 2013 года пробег 91000км.Бипек Караганда.

  10. #30
    Senior Member Аватар для Alex-karaganda
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Астана
    Сообщений
    389
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium+
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2013
    Цитата Сообщение от dimakomer Посмотреть сообщение
    Мне заменили рулевое колесо по гарантии в марте 2016.( стерлась кожа) Машина 2013 года пробег 91000км.Бипек Караганда.
    Я так понимаю они сами не знают свои же условия гарантии - когда я приехал со стеклоподъемником, то спокойно могли послать лесом (т.к. гарантия 1 год), но ответили, что типо не гарантийный случай из-за тонировки на стекле - там же в Бипеке-Караганда, хотя вопрос с ремонтом могли решить за 3 минуты.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •