+ Ответить в теме
Страница 25 из 31 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 302

Тема: Толчки/пинки и другие сюрпризы АКПП

  1. #241
    Senior Member
    Регистрация
    02.12.2014
    Город
    Москва
    Сообщений
    369
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Prestige 1,6
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2014
    Ехал мимо ,время было ,зашел спросил ,получил ответ.С моей АКПП все нормально пинков нету .

  2. #242
    Junior Member
    Регистрация
    07.01.2015
    Город
    москва
    Сообщений
    8
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Luxe RS
    Цвет
    Glittering Metal Metallic (K3G)
    Год выпуска
    2013
    Всем привет! Вчера был на диагностике в Автомире. Заодно попросил проверить, есть ли новая прошивка на АКПП. В итоге-обновили ПО. По дороге домой пинков не было. Буду ездить, тестить.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161126_141138.jpg 
Просмотров:	322 
Размер:	105.7 Кб 
ID:	641

  3. #243
    Щас я расскажу вам, киа3 2014 пробег 40тыс.начались пинки в аккп 3-5 тыс.назад,не на гарантии, поехал вчера менять масло в коробке, там где и всегда менял на прошлых 2-х машинах, и так поехали щупа нет уровень не проверить, фильтр заложен в коробку при сборе не поменять только вместе с коробкой, ели уговорил мастера слить масло он не хотел браться, сливаем 8л в ведре запах горелая вонь и стружка металла масло черное, меня переспросили точно 40тыс пробег, я да, а он говорит что как все 200тыс.и показывает другое масло катанное 100тыс у меня было еще хуже, так что ждите как диллер говорит замены на 50-60 потом замена коробки,кому будет интересно как мне слили не поднимая весь этот шлак напишите,единственное что на следующий день понял надо было все на камеру снимать экспертизу и в суд ибо с завода заливают полное г что б мы коробки поменяли в оконцове.

  4. #244
    Junior Member
    Регистрация
    27.06.2016
    Город
    Старый Оскол
    Сообщений
    26
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Glittering Metal Metallic (K3G)
    Год выпуска
    2013
    Цитата Сообщение от Егор Егоров Посмотреть сообщение
    Щас я расскажу вам, киа3 2014 пробег 40тыс.начались пинки в аккп 3-5 тыс.назад,не на гарантии, поехал вчера менять масло в коробке, там где и всегда менял на прошлых 2-х машинах, и так поехали щупа нет уровень не проверить, фильтр заложен в коробку при сборе не поменять только вместе с коробкой, ели уговорил мастера слить масло он не хотел браться, сливаем 8л в ведре запах горелая вонь и стружка металла масло черное, меня переспросили точно 40тыс пробег, я да, а он говорит что как все 200тыс.и показывает другое масло катанное 100тыс у меня было еще хуже, так что ждите как диллер говорит замены на 50-60 потом замена коробки,кому будет интересно как мне слили не поднимая весь этот шлак напишите,единственное что на следующий день понял надо было все на камеру снимать экспертизу и в суд ибо с завода заливают полное г что б мы коробки поменяли в оконцове.
    Что за бред ты пишешь. В коробке всего 7,3 литра. А при сливе через пробку сливается в лучшем случае половина. Это во первых. А во вторых: черное горелое масло и металлическую стружку можно сделать тысячи за 2-3.

  5. #245
    Member
    Регистрация
    08.03.2015
    Город
    Кропоткин КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    49
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Planet Blue Metallic (D7U)
    Год выпуска
    2013
    Я менял масло на 55 тыс.частичная замена,слилось ровно 4 литра и 4 литра я залил.Масло было чистое,на сливной пробке слегка темный налёт был.Как ты умудрился 8 литров слить ,ну только если прокачивал каким то аппаратом

  6. #246
    Senior Member Аватар для Alex-karaganda
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Астана
    Сообщений
    389
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium+
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2013
    Даже в инструкции написано, что при замена надо залить примерно 5 литров - о каких 8 литрах может идти речь - явно бот какой-то. Если на заводе зальют гавно, то 150 000 км коробка не пробежит однозначно - и получается завод делает себе отложенную проблему по замене коробок?

  7. #247
    Junior Member
    Регистрация
    28.07.2016
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Golden Beat Metallic (K3N)
    Год выпуска
    2013
    Вчера был на ТО-4,поменяли прошивку КПП , теперь вниз переключает без толчков

  8. #248
    Junior Member
    Регистрация
    24.05.2017
    Город
    Дзержинск
    Сообщений
    7
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Luxe
    Цвет
    Aurora Black Pearl (ABP)
    Год выпуска
    2013
    Был на гарантийном ремонте, попросил перепрошить АКПП, сделали без проблем

  9. #249
    Junior Member
    Регистрация
    24.05.2017
    Город
    Дзержинск
    Сообщений
    7
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Luxe
    Цвет
    Aurora Black Pearl (ABP)
    Год выпуска
    2013
    Металлический звук на заведенном авто, лучше всего слышен в районе левого переднего колеса (предположительно в районе АКПП). Что это может быть, может у кого-то было что-то похожее?

  10. #250
    Member
    Регистрация
    13.06.2017
    Город
    Алматы
    Сообщений
    30
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Luxe
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2014
    перепрошился теперь всё окай!
    Единственно когда начинаешь тормозить в районе тормоза слышен скрип и когбудто шарики раскатываются не пойму че за фигня.

+ Ответить в теме
Страница 25 из 31 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •