+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: не включается bluetooth

  1. #1

    не включается bluetooth

    Добрый день,
    может у кого-нибудь возникала такая проблема или кто-то сможет подсказать что сделать чтобы ее решить.
    При выборе в меню "телефон" или просто нажатии значка "телефон" на панели на экране выдает сообщение: "Устройсво bluetooth не готово. Пожалуйста подождите."
    В чем причина?
    Для информации у меня Kia cerato 2014гв. 2,0

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    02.12.2014
    Город
    Москва
    Сообщений
    369
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Prestige 1,6
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2014
    у меня нокия 930 виндос,бывает что тоже надо подождать ,удаляю с головы телефон и на мобиле и загружаю по новому и работает.Почему так происходит не знаю

  3. #3
    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    у меня нокия 930 виндос,бывает что тоже надо подождать ,удаляю с головы телефон и на мобиле и загружаю по новому и работает.Почему так происходит не знаю
    Борис, здравствуйте, спасибо что хоть кто-то ответил, смотрю что просмотры растут, а ответов и дельных советов нет.
    Вопрос вот в чем, я пока еще свой телефон ни разу не регистрировал в машине, т.е. в голове его нет, т.к. я пытаюсь зайти через настройки, далее телефон и выскакивает сообщение: "Включить систему Bluetooth?" я выбираю соответственно "Да" и на этом все больше ничего не происходит, не включается просто как бы зависает что ли, потом на радио или на диск переключается если выбрать без проблем, но блютуз не работает....
    Как может можно перезагрузить систему? или что еще придумать не знаю, в чем вообще причина?
    я пробовал менять язык и вроже как система перезагружалась, но блютуз все равно не включался, также пробовал в блоке предохранителей включить - выключить, но все равно не помогло...
    может предохранитель какой попробовать заменить, но какой пока тоже не знаю...
    Кто что посоветует?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    у меня нокия 930 виндос,бывает что тоже надо подождать ,удаляю с головы телефон и на мобиле и загружаю по новому и работает.Почему так происходит не знаю
    У меня кстати тоже нокия 930 на винде, я сначала подумал что это из за телефона, но на самом телефоне пишет что нашел какую-то переферию, но при этом блютуз в машине не удается включить, т.к. как я понимаю нужно регистрировать телефон в голове и вводить пароль...

  5. #5
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от Дмитрий Гракович Посмотреть сообщение
    У меня кстати тоже нокия 930 на винде
    А другой телефон не пробовали подключить? Может проблема в данном протоколе Bluetooth и в плохой совместимости с данной системой Windows.
    У меня Lenovo на Android - как при покупке авто зарегистрировал так и работает без сбоев ежедневно.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2014
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    181
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Planet Blue Metallic (D7U)
    Год выпуска
    2013
    Цитата Сообщение от Дмитрий Гракович Посмотреть сообщение
    Борис, здравствуйте, спасибо что хоть кто-то ответил, смотрю что просмотры растут, а ответов и дельных советов нет.
    Вопрос вот в чем, я пока еще свой телефон ни разу не регистрировал в машине, т.е. в голове его нет, т.к. я пытаюсь зайти через настройки, далее телефон и выскакивает сообщение: "Включить систему Bluetooth?" я выбираю соответственно "Да" и на этом все больше ничего не происходит, не включается просто как бы зависает что ли, потом на радио или на диск переключается если выбрать без проблем, но блютуз не работает....
    Как может можно перезагрузить систему? или что еще придумать не знаю, в чем вообще причина?
    я пробовал менять язык и вроже как система перезагружалась, но блютуз все равно не включался, также пробовал в блоке предохранителей включить - выключить, но все равно не помогло...
    может предохранитель какой попробовать заменить, но какой пока тоже не знаю...
    Кто что посоветует?
    Смените язык системы. это вызовет перезагрузку. если после этого блютуз включиться то можете поменять язык обратно.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Miken Посмотреть сообщение
    Смените язык системы. это вызовет перезагрузку. если после этого блютуз включиться то можете поменять язык обратно.
    пробовал менять язык - не помогло, также пробовал перезагрузить систему нажав скрепкой в отверстие возле дисковода, тоже не получается подключиться, хотя может я сам не понял, на телефоне появляется kia motors, выбираю подключиться - нужно ввести пароль, пробовал "0000", ничего не получилось. может я что-то делаю не так? поправьте пожалуйста.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2014
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    181
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Planet Blue Metallic (D7U)
    Год выпуска
    2013
    Цитата Сообщение от Дмитрий Гракович Посмотреть сообщение
    пробовал менять язык - не помогло, также пробовал перезагрузить систему нажав скрепкой в отверстие возле дисковода, тоже не получается подключиться, хотя может я сам не понял, на телефоне появляется kia motors, выбираю подключиться - нужно ввести пароль, пробовал "0000", ничего не получилось. может я что-то делаю не так? поправьте пожалуйста.
    Насколько помню надпись "Устройсво bluetooth не готово. Пожалуйста подождите." появлялась у меня когда зависал сам модуль синего зуба. У меня лечилось перезагрузкой магнитолы. Но меня это достало и добил ОД на замену по гарантии. На мафан кстати гарантия 3 года. У вас вроде 2014 так что вполне можете обратиться к ОД.

    Добавлю ссылку на свой пост с этим устройством не готов. http://kia-cerato.net/showthread.php...ull=1#post2204

  9. #9
    Bluetooth так и не заработал....
    я пробовал перезагрузить систему поменяв язык и с помощью маленькой кнопки возле дисковода, но при входе в настройки-телефон- высвечивает включить bluetooth?, при выборе да - система просто повисает и ничего больше не удается сделать. При этом радио работает и все нормально, она переключается но блютус не работает. Пару раз на телефоне (Nokia 930, OS: Windows 10 Mobile) получалось словить сигнал kia motors, при подключении нужно ввести пароль, пробовал 0000, но так и не смог подключиться....
    Сначала думал попробовать сделать общий сброс, отсоединив клемму аккумулятора, но пока не решился это сделать... Вот думаю может попробовать перепрошить систему? Кто что посоветует, поможет это или нет?
    Буду признателен за любой совет.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    02.12.2014
    Город
    Москва
    Сообщений
    369
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Prestige 1,6
    Цвет
    Clear White (UD)
    Год выпуска
    2014
    А сопрпряжение через меню настроек делал ,как на странице 4-286 в руководстве ?Если ты из МСК.то подьезжай ко мне в район Внуково попробуем подключить.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •