+ Ответить в теме
Страница 17 из 30 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 291

Тема: Катализатор и паника

  1. #161
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от ninuka Посмотреть сообщение
    Там же такие же 1.6 стоят или нет?
    На новых(2017г.в.) - наш G4FG, на первых(2011-2016г.в.) - G4FC(но катколлектор также: керамика и слишком близко на движке).

  2. #162
    Senior Member Аватар для ninuka
    Регистрация
    18.01.2015
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    114
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Milky Beige Metallic (M9Y)
    Год выпуска
    2014
    @Шуруп44, И такие же проблемы?

  3. #163
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от ninuka Посмотреть сообщение
    И такие же проблемы?
    На первых(2011-2016г.в.) - G4FC - встречались случаи, но на фоне что их(питерских) наверное уже за 1млн. ездит по российским дорогам, считаю эти случаи единичны.
    На новых(2017г.в.) - G4FG - пока мало данных, да и признаться теперь не слежу за Solaris 2/Creta, но предполагаю: что это мина замедленного действия, и корейцы через пару лет поседеют от рекламаций!!!

  4. Сказали спасибо Шуруп44

    ninuka (04.02.2018)

  5. #164
    Member
    Регистрация
    01.02.2018
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Golden Beat Metallic(K3N)
    Год выпуска
    2013
    Официалы "успокоили" что с гарантии на новоустановленный шот-блок я слетел с заменой катализатора на пламегаситель. Уверен что по ГК РФ вполне можно будет убедить их в обратном в случае возникновения проблем в течение ,хотя бы первых 6 месяцев.
    Перепрошился на днях на Евро-2. 3-й день-полет нормальный. Т.к.блок и КШМ новые,езжу в режиме "обкатка"и разницы в динамике/расходе пока не заметил,по звуку...вроде как и было,а вот запах выхлопа стал заметно ядреней(( Родилась мысль о замене,в будущем, пламегасителя на металлический катализатор. И м.б., это может стать хорошей альтернативой для всех жклающих избавиться от штатного керамического.

  6. #165
    Junior Member
    Регистрация
    02.10.2015
    Город
    адыгея
    Сообщений
    11
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Glittering Metal Metallic (K3G)
    Год выпуска
    2015
    [QUOTE=Ves;6535]Спустя НЕДЕЛЮ после ТО-7(105000км) машина резко начала глохнуть. У официалов поздравили с накрывшимся катализатором,указали на металлический стук и добавили что двигатель тоже накрылся...
    Короче,спустя 1.5 месяца удалось заменить блок в сборе по "доброй воле" от киа и + 60000р с меня за монтаж,прокладки и т.д.(диагностики и дефектовки еще на 35000р-отдельно!).
    Только сегодня возил в мешке катализатор в сервис, где вваривали (за 3500р) пламегаситель. Впереди еще чиповка за 6000 на Е-2.
    ВЫВОД от меня лично:
    1.Всем владельцам KIA СРОЧНО избавляться от катализатора!!!
    2. Всем думающим о покупке KIA СРОЧНО ПЕРЕДУМЫВАТЬ в сторону другой марки.[/Q
    насчет с избавлением от ката полностью согласен,сам попал в такую задницу,а вот насчет отказа от покупки не совсем(я по прежнему уверен что киа это лучшее соотношение цена качество надежность),просто после покупки нового авто,нужно пройти 1 то(все возможные косяки вылезут)потом,удалить кат,и обслуживать авто самостоятельно или в надежном сервисе,масло менять не реже 10000,и будет счастье,а кат сука реально убивает мотор,тихой сапой,у меня единовременно убил(авто 15года,отказ в гарантии,кап ремонт вышел в 70000)

  7. #166
    Junior Member
    Регистрация
    02.10.2015
    Город
    адыгея
    Сообщений
    11
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Glittering Metal Metallic (K3G)
    Год выпуска
    2015
    Цитата Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
    Возможно выскочит что то типа Check Engine-P0420,но не факт. У большинства пользователей просто внезапно теряет мощность(едет,но не подымаются обороты выше 2000-3000об/мин) или полностью встаёт авто(обороты есть,но не едет).
    Ничего не предвещает,просто в один прекрасный момент приходит писдец,белое облако пыли из глушителя и туки-тупи поршеньков

  8. #167
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от djuchi Посмотреть сообщение
    после покупки нового авто,нужно пройти 1 то(все возможные косяки вылезут)........ и обслуживать авто самостоятельно
    Не соглашусь, мой опыт эксплуатации двух корейцев(с 2011 по 2018год) показывает: косяки появляются ближе к второму ТО(30т.км.) , а стоимость работ(и запчастей) выполненных ОД по гарантии, в обоих автомобилях, превышала в ~3-4раза стоимость оплаченных мной плановых ТО у ОД.
    Так что я за то чтоб держать авто на гарантии у ОД. Если на ТО привозить расходники(естественно оригинал) с собой, оплачивая непосредственно только стоимость работ по ТО, обслуживание авто у ОД выходит совсем не накладно.
    Цитата Сообщение от djuchi Посмотреть сообщение
    поздравили с накрывшимся катализатором
    Для статистики: бензин А95 или А92?

  9. #168
    Member
    Регистрация
    01.02.2018
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Golden Beat Metallic(K3N)
    Год выпуска
    2013
    я раз передние диски и колодки оригинальные официалам привез,они все поставили, а машину начало тащить..по моему вправо(уже не помню точно),так потом мастер минут 40 мне пытался доказать что я привез не оригинал,коробка левая,а сосед его может мне 100 таких дисков привезти. Потом сняли диск и увидели что ступица была не зачищена и еще и не дотянута(оказывается это здорово влияет на клин о_О). Мнения по приносным запчастяммамтер не поменял,но косяк слесарей признал.

  10. #169
    Member
    Регистрация
    27.01.2018
    Город
    Армавир
    Сообщений
    66
    Автомобиль
    Киа Церато 3
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Черный
    Год выпуска
    2014
    Эх ребята ! Ну до каких пор вы будете вестись на этот дешевый лоховской развод с этими катализаторами ! Ведь на лицо очевидные вещи которые преследуются в этой истории :
    1) интересы местечковых представителей киа/хендай с их навязыванием обслуживания у них и страхом , а вдруг случится страшное !
    2) интересы многочисленных автосервисов-шаражек осуществляющих работы по ремонту выпускных систем и типо делающих капремонт двигателя !
    3) интересы других автопроизводителей , кричащих,не покупайте и срочно отказывайтесь от покупки киа ( и покупайте геморные Фольксвагены/шкоды) !
    У всех одна история : ехал, газанул, двигатель заглох,белый дым из глушака, стук поршней или полный клин двигуна ! И это все от кусочка якобы отвалившегося катализатора или пыли ?! Ребята очнитесь !
    В молодости в гараже сам делал капремонт двигателей, вспоминаю эти нагары в палец толщиной на клапанах и поршнях , масла МГ 6 и 76-ой бензин и вечно цакотящие "пальцы" и мне дурно становится от рассказов о гибели современных CCVT двигателей от ку

  11. #170
    Member
    Регистрация
    27.01.2018
    Город
    Армавир
    Сообщений
    66
    Автомобиль
    Киа Церато 3
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Черный
    Год выпуска
    2014
    Эх ребята ! Ну до каких пор вы будете вестись на этот дешевый лоховской развод с этими катализаторами ! Ведь на лицо очевидные вещи которые преследуются в этой истории :
    1) интересы местечковых представителей киа/хендай с их навязыванием обслуживания у них и страхом , а вдруг случится страшное !
    2) интересы многочисленных автосервисов-шаражек осуществляющих работы по ремонту выпускных систем и типо делающих капремонт двигателя !
    3) интересы других автопроизводителей , кричащих,не покупайте и срочно отказывайтесь от покупки киа ( и покупайте геморные Фольксвагены/шкоды) !
    У всех одна история : ехал, газанул, двигатель заглох,белый дым из глушака, стук поршней или полный клин двигуна ! И это все от кусочка якобы отвалившегося катализатора или пыли ?! Ребята очнитесь !
    В молодости в гараже сам делал капремонт двигателей, вспоминаю эти нагары в палец толщиной на клапанах и поршнях , масла МГ 6 и 76-ой бензин и вечно цакотящие "пальцы" и мне дурно становится от рассказов о гибели современных CCVT двигателей от куска отвалившегося катализатора !
    Материал катализатора - смесь алюмосиликатов. Алюмосиликаты основа всех твёрдых пород на земле . Температура плавления- температура ядра земли. Температура испарения (белое облако из глушителя)- температура ядерного взрыва.
    Есть где нибудь правдивые фото состояния катализатора с нулевым пробегом и после н-ого пробега , то есть с идеальной поверхностью сот и выкрашеной ?
    Попадание крошки или пыли в цилиндры вообще противоречит законам физики и теории двигателестроения , ведь как известно максимальная мощность двигателя достигается при максимальном наполнении цилиндров смесью и максимальном высвобождении от продуктов сгорания, чем и занимаются фазовращатели !
    Да, двигатели ломаются, причём разных фирм, ничего нет идеального и вечного на земле !
    Но скорее всего происходит так : покупает чел киа, едет на заправку, открывает лючок и оба на !!! Цифра 92, я купил чудо машину , теперь буду заправлять иномарку , как старую двенашку ! А ведь давно известно, что даже на брендовых заправках 92=88-84 , про всякие ойлы вообще молчу ! И все пошёл чувак в разнос, там заправился , нормально , там , все ничтяк и ...... Заправив очередной раз ослиной мочой и покатавшись с тапкой в пол бац !!! Белый облако из глушителя, машина троит, не едет, слышен глухой стук !!! Все , катализатор засосало !!! Едет к офдиллеру или в сервис сдаваться . Там говорят, конечно каталик, капремонт, готовь 70 рублей ! Клиент в ауте , но делать нечего , соглашается !
    Теперь самое интересное, следите за руками !
    Мастер снимает голову , меняет прокладку гбц (ее прожгло нахрен, пошла вода в хату, белый дым, троение, пердение, глухой стук поршней при работе на эмульсии, задиры ) , намазывает побольше герметиком для наглядности, и все капремонт готов ! Дети сыты, клиент доволен !!!
    В сказке быль , да в ней намёк , добрым молодцам урок !
    Не дай себя обмануть ( Навальный) !!!!

+ Ответить в теме
Страница 17 из 30 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •