Цитата Сообщение от Kinder Посмотреть сообщение
10-15 минут греть машину???? Да ладно? И что, кто-то так делает?
Я так делаю.

Темп. от +15 и выше - не грею вообще. Сел, завел, пока музыка-ремень-карта проходит минута, трогаюсь. Дури не даю, все плавно.
Темп. от 0 до +15 - завожу с пульта из дома перед тем как выходить. До стоянки 3 минуты. Дальше так же, музыка-ремень-карта...
Темп. от -15 до 0 - завожу с пульта за 10 минут до выхода из дома. Дальше также мафон-ремень-карта. Если машина в снегу, то еще пару минут прибавляется на почистить. Как всегда первые метры все плавно.
В любом случае первый километр или два проходят быстро, и стрелка доходит до нормы.

Что касается ребят из (K-POWER.RU) и их мнение о форсунках. То я считаю, что наличие форсунок на наших движках - это не панацея от всех бед. Да, конечно, с ними будет лучше. Лучше тем кто любит на холостых долго стоять (доп. смазка циллиндров), кто любит погонять (доп. охлаждение поршней). Но это не прямая причина задиров в циллиндрах и разрушение катов. Тут комплекс проблем как от производителя двигателей, качества горюче-смазочных материалов, отношения владельца к автомобилю, стиль вождения, методы и интервалы обслуживания мотора.

Еще хочу добавить одну особенность, если вы решитесь установить маслянные форсунки. На моторах G4FA, G4FC, G4FG маслянные насосы установлены в передней крышке и имеют меньшую производительность в отличии от 2-ух литровых моторов где насосы стоят отдельным механизмом. В следствие чего, неизвестно как поведет себя давление масла в верхах, и будет ли его хватать на распредвалы и фазокрутилки. Ведь форсунки будут отбирать часть масла для своих нужд. И получается что одно лечим, другое калечим. Я кстати задавал им этот вопрос, но они или не заметили или не захотели отвечать на него.