+ Ответить в теме
Страница 6 из 31 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 302

Тема: Толчки/пинки и другие сюрпризы АКПП

  1. #51
    Junior Member
    Регистрация
    07.01.2015
    Город
    москва
    Сообщений
    8
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Luxe RS
    Цвет
    Glittering Metal Metallic (K3G)
    Год выпуска
    2013
    Мне сегодня ОД сказал, что это адаптация коробки к гололеду, типо помогает двигателем тормозить. Как потеплеет, должно все пройти. Таких макарон давно мне на уши не вешали.

  2. Сказали спасибо 2anila

    Taifun (06.04.2015)

  3. #52
    Senior Member
    Регистрация
    13.02.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    187
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Glittering Metal Metallic (K3G)
    Год выпуска
    2014
    Цитата Сообщение от 2anila Посмотреть сообщение
    Таких макарон давно мне на уши не вешали.
    Всякое бывает...
    Дилер и свечи в дизеле менять любит...

  4. #53
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    17
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Aurora Black Pearl (ABP)
    Год выпуска
    2013
    На 2х литровой церате стоит другая акпп,наша акпп A6GF1,а на 2х литровой A6MF1 конструктивно они схожи но рассчитаны на передачу разного крутящего момента,там больше диаметр ГТД и немного другие передаточные числа,информацию нашёл на оф.сайте киа нотлайн когда он ещё был в свободном доступе(теперь доступ платный)

  5. #54
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    17
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Aurora Black Pearl (ABP)
    Год выпуска
    2013
    http://www.transakpp.ru/232/main/mit...i/a6lf-mf.html сайт с информацией про нашу акпп

  6. #55
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2015
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    17
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Aurora Black Pearl (ABP)
    Год выпуска
    2013
    Наличие пинков даже после сброса адаптации зависит от температуры АТФки.Заправочный объём 7.3 литра и прогревается оно очень долго,зимой я проезжаю около 50 км по трассе и температура после этого около 60градусов,

  7. #56
    Member
    Регистрация
    08.03.2015
    Город
    Кропоткин КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    49
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Planet Blue Metallic (D7U)
    Год выпуска
    2013
    Здравствуй собрат по несчастью,ситуация аналогичная.Что бы ты не исследовал симптомы,опишу как всё происходит,так как пробег у меня 30 тыс.Происходит это при торможении когда идёт сброс скоростей ,в нашем с тобой случае с 4 на 3 передачу( с 3 на 1-ую переключается на всех коробках 2 и 1.6 литра киа и хёндай там всё одинаково это 100 % это нормально ,эту тему закрой)пинки происходят преимущественно в холодное время года,чем холодней тем сильнее пинок, через 20-25 км (когда коробка окончательно прогрелась)пинки проходят,у кого то не проходят.Летом ,весной этого нет так как на улице тепло и греть особо акпп не надо.Эта проблема очень распространённая на двигателях 1.6 с АКПП и на киа и на хёндай ,но дилеры знают эту проблему ,но умалчивают.Это серийный косяк который не диагностируется,не перепрошивается ,не обнуляется, итд итп.Я уже начинаю спускать собак на своих ОД А проблема скорее всего в заводской настройке электронных клапанов (как они мне заявили)и сейчас у меня стоит вопрос о замене всего гидроблока(в чём я лично сомневаюсь)

  8. #57
    Member
    Регистрация
    08.03.2015
    Город
    Кропоткин КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    49
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Planet Blue Metallic (D7U)
    Год выпуска
    2013
    Вчера был у ОД ,поменяли гидроблок (стоимость 90 тыс) по гарантии ,пинки ушли ,продолжаю тестить . Мастер сказал,что у них это второй случай и тоже на двигателе 1.6 ,а так же утверждал что эти пинки не могут привести к поломке АКПП. Если честно не ожидал что будет замена данного модуля.

  9. #58
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2014
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    181
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Planet Blue Metallic (D7U)
    Год выпуска
    2013
    Цитата Сообщение от shafran Посмотреть сообщение
    Здравствуй собрат по несчастью,ситуация аналогичная.Что бы ты не исследовал симптомы,опишу как всё происходит,так как пробег у меня 30 тыс.Происходит это при торможении когда идёт сброс скоростей ,в нашем с тобой случае с 4 на 3 передачу( с 3 на 1-ую переключается на всех коробках 2 и 1.6 литра киа и хёндай там всё одинаково это 100 % это нормально ,эту тему закрой)пинки происходят преимущественно в холодное время года,чем холодней тем сильнее пинок, через 20-25 км (когда коробка окончательно прогрелась)пинки проходят,у кого то не проходят.Летом ,весной этого нет так как на улице тепло и греть особо акпп не надо.Эта проблема очень распространённая на двигателях 1.6 с АКПП и на киа и на хёндай ,но дилеры знают эту проблему ,но умалчивают.Это серийный косяк который не диагностируется,не перепрошивается ,не обнуляется, итд итп.Я уже начинаю спускать собак на своих ОД А проблема скорее всего в заводской настройке электронных клапанов (как они мне заявили)и сейчас у меня стоит вопрос о замене всего гидроблока(в чём я лично сомневаюсь)
    Слушай у меня тоже есть удар при торможение видимо когда происходит переключения на первую. Я вот тоже думаю что касяк где-то в мозгах коробки. ОД заверяет что ничего страшного в этом нет, и коробка от этого не умрет. Но они уже 2 раза делали сброс адаптации, после первого проездил несколько месяц после второго пару дне и все вернулось к тому что было.

    А дальше ты пишет что поменяли гидроблок. Они сами так решили его менять?

  10. #59
    Member
    Регистрация
    08.03.2015
    Город
    Кропоткин КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    49
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Planet Blue Metallic (D7U)
    Год выпуска
    2013
    Да они приняли такое решение,несмотря на то,что ошибок не нашли так как мастер который занимается АКПП долгое время работал с коробками киа и хёндай.А сегодня ездил, меняли электропривод стеклоподъемника (сгорел).По поводу электронного блока АКПП ,то он тут не причём,так он находится вместе с эбу двигателя и они работают в паре.Непосредственно переключение и сброc скоростей отвечает гидроблок.А вообще есть ещё мелкие моменты которые всплывают потихоньку

  11. #60
    Junior Member
    Регистрация
    09.02.2015
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    3
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    Golden Beat Metallic (K3N)
    Год выпуска
    2013
    Цитата Сообщение от shafran Посмотреть сообщение
    Да они приняли такое решение,несмотря на то,что ошибок не нашли так как мастер который занимается АКПП долгое время работал с коробками киа и хёндай.А сегодня ездил, меняли электропривод стеклоподъемника (сгорел).По поводу электронного блока АКПП ,то он тут не причём,так он находится вместе с эбу двигателя и они работают в паре.Непосредственно переключение и сброc скоростей отвечает гидроблок.А вообще есть ещё мелкие моменты которые всплывают потихоньку
    Ваш случай ключевой в нашей проблеме. Отпишитесь пожалуйста через пару месяцев о поведении коробки, тогда можно будет нажимать на дилера по полной.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 31 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •