+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Треснуло стекло

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    07.04.2015
    Город
    Северодвинск
    Сообщений
    5
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Luxe RS
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Год выпуска
    2014

    Exclamation Треснуло стекло

    Всем доброго времени суток! Вчера при стоянке заметил что под пассажирским дворником появилась трещина , которая поползла вверх на 15 сантиметров ,ударов и попаданий камней небыло трещина ровная и начинается с самого начала основания стекла .Поехал к ОД показал инженеру по гарантии трещину , он посмотрел наличие сколов ,затем проверил работоспособность подогрева дворников он работал , все это дело зафоткал и сказал что отправит запрос в Москоу , сразу предупредил что под гарантию это не попадает, шансы у меня 50 на 50 что заменят ,вот если бы подогрев не работал заменили бы сразу ... Очень жаль что машина откатала всего 14000 а тут такой подводный камень с ценой в 30 кусков

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    14.04.2015
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    22
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    Glittering Metal Metallic (K3G)
    Год выпуска
    2013
    Цитата Сообщение от Дмитрий Кулер Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Вчера при стоянке заметил что под пассажирским дворником появилась трещина , которая поползла вверх на 15 сантиметров ,ударов и попаданий камней небыло трещина ровная и начинается с самого начала основания стекла .Поехал к ОД показал инженеру по гарантии трещину , он посмотрел наличие сколов ,затем проверил работоспособность подогрева дворников он работал , все это дело зафоткал и сказал что отправит запрос в Москоу , сразу предупредил что под гарантию это не попадает, шансы у меня 50 на 50 что заменят ,вот если бы подогрев не работал заменили бы сразу ... Очень жаль что машина откатала всего 14000 а тут такой подводный камень с ценой в 30 кусков
    У меня была такая же фигня, трещина в районе склейки стекла с кузовом внизу с пассажирской стороны.
    Очковал. в итоге сказали что гарантийка и заменили все по гарантии, как новая теперь.. было при пробеге 3000 км. На тот момент стоимость работ составляла 38к (стекло + установка), это если бы за свой счет пришлось чинить.

  3. #3
    Новичок Аватар для Zeroing
    Регистрация
    16.09.2014
    Город
    Россия
    Сообщений
    630
    Автомобиль
    KIA Cerato 4 (BD)
    Комплектация
    Prestige
    Цвет
    black
    Год выпуска
    2019
    Images
    352
    Зачем ставить оригинал ? Есть же неоригинал по умеренным ценам

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    25.03.2015
    Город
    Yar
    Сообщений
    21
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Comfort RS
    Цвет
    Golden Beat Metallic (K3N)
    Год выпуска
    2014
    Таже проблема: трещина на лобовом стекле в районе покоя дворников (обогрев), пошла изнутри. ОД сфоторафировали, сказали случай гарантийный, жду звонка....

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    11.07.2015
    Город
    Москва
    Сообщений
    3
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Luxe RS
    Цвет
    Temptation Red Metallic (K3R)
    Год выпуска
    2014
    Такой проблемы не было, но лобовое стекло очень не надежное. На предыдущей машине камни попадали и что-то падало сверху, хоть бы хны. а на этой из-за небольшого камушка на трассе пошла паутинка. слава Богу, что еще КАСКО было.

  6. #6
    Junior Member Аватар для Alexander
    Регистрация
    13.10.2015
    Город
    Сегежа Республика Карелия.
    Сообщений
    5
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    синий
    Год выпуска
    2013
    Привет всем! У меня тещина на лобовом стекле образовалась летом, сразу после включения кондиционера в зоне покоя дворников с правой стороны.Приехал к дилеру на замену по гарантии,там пояснили, что гарантия идёт на срок не больше одного года и если км-ж не превышает 15000 км.у меня было больше года и пробег побольше.Одним словом отказали.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    там пояснили, что гарантия идёт на срок не больше одного года и если км-ж не превышает 15000 км
    Вот откуда они это берут,сами придумывают?!Насколько помню:в сервисной книжке об этом ни слова = должны менять в течение всего гарантийного срока.

  8. #8
    Junior Member Аватар для Alexander
    Регистрация
    13.10.2015
    Город
    Сегежа Республика Карелия.
    Сообщений
    5
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    синий
    Год выпуска
    2013
    Привет!Да, так и пояснили,что срок на гарантию по замене стекла прошёл,и накатал я больше 15000 км.Вот так, и вообще на каждую детальку свои сроки)))

  9. #9
    Senior Member Аватар для Шуруп44
    Регистрация
    29.11.2014
    Город
    Кострома
    Сообщений
    2,411
    Автомобиль
    Kia Sportage 4 (QLE)
    Комплектация
    Comfort 2.0 AWD 6AT
    Цвет
    Alchemy Green (A2E)
    Год выпуска
    2017
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Вот так, и вообще на каждую детальку свои сроки
    Так где они берут эти "сроки",официальный документ показывали(где сказано:год или 15т.км.)?!Как уже говорил:в сервисной книжке об этом ни слова = должны менять в течение всего гарантийного срока.А он 5лет или 150т.км.
    Разочаровывает гарантия KIA Cerato.
    Сравниваю с опытом владения предыдущим авто Hyundai,Solaris,club : там,есть отзывы,о замене ПО ГАРАНТИИ ветрового стекла на 2х и 3х годовалых авто!Признак/Состояние:трещина в зоне покоя обогрева щёток,без внешнего мех.повреждения(т.е. скола от камня,на трещине,не должно быть). Естественно,практически все ОД,всеми силами пытались увильнуть,но если правильно надавить на ОД - соглашались с заменой.

  10. #10
    Junior Member Аватар для Alexander
    Регистрация
    13.10.2015
    Город
    Сегежа Республика Карелия.
    Сообщений
    5
    Автомобиль
    KIA Cerato 3 (YD)
    Комплектация
    Premium
    Цвет
    синий
    Год выпуска
    2013
    Возможно моя вина, что не спросил документацию по гарантии на замен стекла,но они меня как-то убедили что есть срок.(УБЕЖДАТЬ УМЕЮТ).Да Бог сними Я вообще хочу поставить лобовое с подогревом,как только финансы появятся.А ТАК СПАСИБО ЗА СОВЕТ.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •